|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Доктор Шмурге
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Автор Сообщение
danver wrote:Меня больше волнует, чтобы у людей проблем не было с нашими ЭВСД. А РСН - дело десятое. Что уж родили, то и будут любить. А претензии у людей к НАМ будут.


Послушать некотрых деятелей с форума, так нас надо расстрелять просто по факту нашего существования. Насчёт РСХН - проверка была у нас плановая на днях. Из семи проверяющих только ОДИН что-то слышал о Меркурии...Когда я сказал "Аргус", "Цербер", "Ирена" меня, видимо, посчитали поклонником древней мифологии. Им всё корешки ВСД подавай для проверки. И журналы в соответствии с инструцией от 1975 года. Буээ...
danver wrote:Добрый день! Выписали собаке эл. ВСД на выставку, а там требуют живую подпись врача и печать. Это правомерно? Или мы что-то упустили?


Если ЭВСД оформлена в полной печатной форме - то нет, а если на бланке строгой отчётности - то да.

Читайте не Правила(какие, кстати?), а 281 Приказ МСХ РФ от 2014 года.
По Краснодарскому краю действительно было такое указание руководителя краевой ветслужбы. Но, касается только его подчинённых, и ни в коей мере ХС и ФЛ. Связано это с тем, что УКЦЭП действительно не реализована в ГИС, и требование руководителя о нанесении на полную печатную форму печати СББЖ и подписи ветврача является в какой-то мере степенью защиты чёрно-белой бумаги. Как я понимаю, это не является нарушением приказа 281.
Всё пучком)
При внесении записи в журнал продукции в окошке "Поиск предприятия" необходимые предприятия не находятся (Например № 4400/02314, Huazhou Xinhai Aquatic Products CO.,LTD, Китай). Ещё, при выборе страны происхождения в этом окошке автоматически не появляется эта страна. Верните всё взад, как было, пожалуйста )))
danver wrote:Может, я не так выразила свой вопрос? Собака занесена в журнал продукции СББЖ. И хотелось бы именно эту запись редактировать по вакцинациям и обработкам. Это невозможно?


Можно только добавить иммунизации/обработки. Редактировать нельзя.
Чекс, я думаю, надо местами поменять, кто кому подчиняется. ОТЧАСТИ местному губернатору. Всё-таки приказы и указания получаем от Депвета, а не от назначенных глав адинистраций.

Свежий пример. Краевое управление получило такую цидулю от главы, что вешайся. Если следовать ей, всю госветслужбу можно было посадить.
Долго рассказывать, но кое-как исправили и спустили нам для исполнения. Вот така фигня, малята.
SergZh wrote:Ааа... Понятно. Непросто.
Управления, я так понимаю, подчиняются напрямую соответствующему департаменту Минсельхоза, который для Россельхознадзора параллельная структура? А в Минсельхозе (вне департаментов и над ними) электронная сертификация кому-нибудь нужна?


Есть мнение, что в таком виде она нужна только Н.А. Власову
Valeriy wrote:Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, что появилось нового в версии 4.3.8.


17.03.2016: Версия 4.3.8
Оптимизация вывода печатных форм документов в системах Аргус, Меркурий.
Повышение точности списания объема продукции с записей журнала в системе Меркурий.
Сделаны улучшения, связанные с отображением информации на печатных формах ветеринарно-сопроводительных документов:
при печати на защищенном бланке 4ой формы наименование производителя перенесено в графу "маркировка";
при печати на защищенном бланке ветеринарного свидетельства формы 1,2,3 из поля "и направляется в" убран адрес площадки-отправителя;
при печати на защищенном бланке ветеринарного свидетельства формы 1,2,3 из поля "в" убран адрес площадки-получателя;
при печати на защищенном бланке ветеринарно-сопроводительного документа всех форм в графе "Особые отметки" сделан вывод номера и даты производственного ВСД (для вырабатываемой продукции);
при печати ветеринарно-сопроводительного документа всех форм для транзакции "смена владельца без перевозки" в поле "и направляется в" указывается значение "без перемещения" вместо адреса площадки;
при печати ветеринарно-сопроводительного документа всех форм в полном представлении в поле "Маршрут следования" в адресе предприятия-отправителя и предприятия-получателя полное наименование страны изменено на сокращенную форму (вместо "Российская Федерация" - "РФ");
при печати ветеринарно-сопроводительного документа всех форм в сжатом представлении с расширенной информацией увеличен вывод сведений о предприятие-получателе (название и адрес) до двух строк на печатной форме.
В акте отбора проб для продукции типа "Лекарственные средства" добавлено поле "производственная серия".
Сделаны небольшие улучшения и исправлены выявленные дефекты в системе Меркурий.
danver wrote:Здравствуйте! При оформлении ВСД ф.1 через кнопку "Редактировать" не получается изменить внесенные ранее данные по вакцинации собаки. Есть возможность только добавить новые, а старые остаются. Подскажите, как быть?


Аннулировать документ целиком и сделать новый.
+1

В Твери быстро сообразили, как можно накосить с хозсубъектов. Хотя, для многих это будет наименее затратным выходом.
Евгения С. wrote:Здравствуйте! Опытные коллеги, подскажите. Можно ли, при оформлении ветсертификата, писать в строке годен до: согласно НД или смотри этикетки? Может есть какие нормативные документы?


Не знаю, можно или нет, но в меркурии строка "годен до" нужна, чтобы списывать продукцию после истечения срока годности. Не довелось узнать, работает ли эта функция, ибо товар на складах не задерживается.
Могу ошибаться, но конкретный срок всё-таки указывать необходимо.
очень_злой_ветсанэксперт wrote:
Евгения С. wrote:А в меркурии и не получится иначе бы каждый меркурианец с непередаваемым удовольствием поудалял как дубли так и "рабочие" поднадзорные объекты


Воистину!
Евгения С. wrote:
Доктор Шмурге wrote:
Евгения С. wrote:Спасибо разработчикам за изменения! С каким непередаваемым удовольствием я сегодня удаляла лишние предприятия!)


Это Вы иронизируете? Если нет, то каким образом это делать?

В Аргусе настройки, реестр подконтрольных предприятий, выбираете поиском свой район, просмотр информации о предприятии "удалить". В Меркурии ещё не пробовала. В Ветис справке хорошо написано, как всё это делать .


Спасибо!
Евгения С. wrote:Спасибо разработчикам за изменения! С каким непередаваемым удовольствием я сегодня удаляла лишние предприятия!)


Это Вы иронизируете? Если нет, то каким образом это делать?
 
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team