|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Доктор Шмурге
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Автор Сообщение
P!nk_Pantera wrote:И кнопку сделать не мешало бы для перехода на демо-сайт, нет? Раз уж вход только по приглашениям - нечего опасаться наплыва посторонних "тестировщиков".
Это ж так просто - никогда бы не подумал!

Попробуйте.

Поддерживаю
Ocean wrote:Здравствуйте!

Не нашел общей темы, поэтому пишу сюда.
Мы занимаемся интеграцией ИС Меркурий с ИС нашего предприятия. И на одном из этапов решения вопросов с вашими разработчиками, связь по e-mail прекратилась. Письма на почтовые ящики: api@vetrf.ru, support@vetrf.ru, а также на адрес Алексея Тимофеева не доходят, возвращаются.
Проверьте, пожалуйста, вашу почтовую систему.
Спасибо!


Поделитесь опытом с одним из наших предприятий?
tatyana19 wrote:Добрый день! Поясните пожалуйста есть ли определенные требования соотношения мясного сырья и готовой продукции (пельмени 1902) при транзакции "переработка"? Если к примеру выработано 1000 кг пельменей, а мясо списываешь 500 кг-, пишет " не допустимый объем"!


Дайте мне таких пельменей, где мяса половина! )).
В Меркурии таких требований нет. Журнал входной продукции с переработкой не связан. Не надо мешать производителю ложить мяса в пельмень как он хочет)))
Vet123321 wrote:Здравствуйте! Такой вопрос : со склада продукцию отправляют в магазины, больницы, садики и т.п. , может ли пользователь ГИС Меркурий ГВЭ (ветеринарный врач) зарегистрировать ХС в системе ? Если да, то где брать данные ОГРН и ИНН, КПП о субъектах, которые хотелось бы зарегистрировать в Меркурии?


Брать здесь https://egrul.nalog.ru/. Перед внесением в Меркурий/Аргус ХС и предприятий убедитесь что не создадите дубль (а то и трубль )))
Valeriy wrote:Кстати, когда создаешь шаблон в транзакциях, после указания типа транзакции и нажатия кнопки "Сохранить" выдаёт ошибку и появляется красная строка - "Укажите название шаблона", и соответственно появляется окошко "Название шаблона"! Конечно это не критичная ошибка. но все-таки что-то не то. Обратите внимание, пожалуйста.

Раздражает, согласен.
Не трогайте шаблоны транзакций на перевозку )))) Они нужны, очень. Хотелось бы больше: http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/6937.page
По поводу невозможности создать транзакцию на основе аннулированной - попробуйте в шаблонах не указывать продукцию.
Почему это варианты с Линуксами не рассматриваем? Я думаю, что как раз эти системы подходят для госучреждений.
В свете международных событий надо быть готовым к тому, что поделки от Билли придётся убирать с компов госслужащих.
В нашем учреждении новые компы приобретаются "чистые", без оси. Ставим Убунту (как более дружелюбную). Офисный пакет, кстати, уже встроен.
Экономия, опять же. Зловреды на флешках не страшны. Из минусов-плясать иногда приходится с периферией, но как настроишь-лепота.
Бухгалтерия еще сопротивляется нововведениям, но, думаю, и там пингвин приживётся.
Файрфокс работает норм, Меркурий летает (кроме известных случаев с настройкой).
Потому что по желанию предпринимателей должны оформлять на защищенных бланках) Оформляют в "меркурии" ещё далеко не все врачи нашей станции, и для дальнейшего движения продукции пишу на бланках. Если не на оптовиков пишу (магазины, общепит и т.п.) - вообще только QR-код распечатываю.

Эмм....ну так из Меркурия же. Перечитаю ка я Прыказ...
"5. Оформление ветеринарных сопроводительных документов может производиться как на бумажном носителе, так и в электронном виде"...
"6. В случае оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе они оформляются на бланках, учитываемых в ГИС"...
Вот неясно мне, "бумажный носитель" это только защищённые бланки? Если нет, то форму 4 вы можете распечатывать на обычной бумаге. Как то так...
Вера Щепина wrote:Всё дело в том, что дата одна и вносила я её так же, циферками. Много места заняла информация о производителе, выбирала из справочника. Прикрепила скан. Вбила дату в своей форме, пришлось подбирать шрифт и место подгонять)) Шрифт так и не нашла на тот момент. Теперь вроде выяснила))


Наверное не шрифт а кегль. А почему вы не используете полную форму печати (не используя защищённые бланки)?
Ezequiel wrote:Добрый день. Возник вопрос с оформлением ЭВСД на животных, которые отправляются на выставку. Если можно опишите, какая будет транзакция при этом (тип транзакции, цель и т.д.).


Тип - без смены владельца.
Цель - для участия в международных выставках с обратным ввозом. Ещё вариант - на зрелищные мероприятия с обратным ввозом.
П.С. Не забудьте провентилировать животину
Вера Щепина wrote:Добрый день! Сегодня при оформлении ветсправки впервые возникла такая проблема - в строке, где указывается продукция, производитель и дата выработки при печати из "меркурия" на защищенном бланке не впечаталась дата выработки. Не влезла, я так понимаю.
Как быть в такой ситуации? Оформлять в меркурии, а потом повторно вносить данные в привычную форму и распечатывать на бланке? Не очень удобно. А справка без даты выработки продукции - не действительна.
Спасибо!


Сталкивались с таким. При получении на склад колбасной продукции скапливается очень много разных дат, и действительно, все даты не помещались в ВСД.
На данный момент выходим из положения таким образом: при выработке партии продукции даты выработки пишем только цифрами (т.е. не "10 сентября 2015 года", а "10.09.15"). Пока помогает. Ждём когда скопится за месяц
Александр Осминин wrote:То есть нужна возможность группировать шаблоны, искать, сортировать для облегчения работы с ними. Так? Запишем.


Именно так. Но, прошу учесть, что так же добавление новых кнопок "Шаблоны" не менее важно.
Спасибо.
Да, еще бы хотелось внутри "Шаблоны" при нажатии кнопки "Сортировка" добавить параметр сортировки по названию шаблона.
А так же при нажатии кнопки "Поиск" добавить параметр поиска тоже по названию шаблона.
Окупант wrote:Может я не понял вопроса, но шаблоны можно создавать самим, организуя их под свои нужды, с изменением названий шаблонов у меня тоже проблем не возникло. Правда я пока больше 2 не создавал но мне кажется ограничений по количеству шаблонов нет.


Эммм....может я не так объяснил. В транзакциях Меркурия есть одна кнопка "Шаблоны". Да, после нажатия этой кнопки можно создавать, менять, удалять и т.д. сами шаблоны транзакций. Но, нужно больше больше самих кнопок "Шаблоны", с возможностью редактирования названия. Например, не "Шаблоны" а, скажем, "Шаблоны Детские Сады", ну или "Шаблоны Школы".... ГБУ так удобнее.
Если нет возможности редактирования названия "Шаблоны", то хотя бы добавить в "Транзакции" просто "Шаблоны №1", "Шаблоны № 2" и т.д. Хотя бы штучек пять....Поверьте, этим очень облегчится работа врача.
Доброго времени суток.
Вопрос к разработчикам. В транзакциях помимо решений и заявок есть шаблоны. Это очень хорошо и удобно, но, в связи с большим разноообразием форм предприятий, на которые оформляются ЭВСД, необходимо большее количество шаблонов, например, шаблон № 1, № 2 и так далее (думаю, около 10 будет достаточно). В идеале, хотелось бы конечно, самим изменять название шаблона (например, Бюджет ДС, Бюджет Школы, Бюджет УЗ, ИП, Санаторно-курортный комплекс...).
 
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team