|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Доктор Шмурге
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Автор Сообщение
Ezequiel wrote:Как быть с иностранцами, которые прописаны у себя, когда выбираешь владельца груза (перевозка без смены владельца через СББЖ) то они не отображаются в списке, так как находятся в списке "зарубежные"


Встречалось такое, у самих ничего не получалось. Пишите в техподдержку.
svetik77 wrote:предприятия зарегистрированы в хс, а в поднадзорных найти не могу


поднадзорные тоже должны быть зарегистрированы в "Реестре поднадзорных объектов (предприятия, рынки и т.п.)"

svetik77 wrote:добрый день, транзакцию делала со сменой получателя и теперь не могу внести предприятие получатель, а фирма получатель ставится


Попробуйте сократить условие поиска. Например КДВ, или павловский. Да, искомое Вами предприятие должно быть зарегистрировано в системе.
Для второго вопроса аналогично.
Евгения С. wrote:Здравствуйте! У меня предложение. Внести в данные пользователя Меркурий. ГВЭ строку адрес электронной почты и сделать её обязательной для заполнения. Возникают вопросы по оформлению ветсертификатов, номера телефонов многие не указывают. Даже если указывают, то звонить в другую область не дёшево. Часто не понятно в какую СББЖ звонить, т. к. указывается только область.


Попробую пояснить. Ваша задумка логична, правильна и понятна, но есть, как говорится, маленький нюанс. Что с почтой, что с мобильными - они есть, да, но они в подавляющем большинстве личные. Вот многим мобильную связь оплачивают? Покупают телефоны? Так и получается, что контакты есть, а официальных нет (я не говорю об официальных контактах краевой и городской служб, я о обычных врачах).
Globus64 wrote:хорошо объясните я должен зарегистрировать каждый день по 50-100 поднадзорных объектов?
Бабашка решила сдать своих курей на рынок, я должен зарегистрировать как поднадзорный объект и хоз. субъект , да если еще ВСД врач на рынке не уведет отправит ее домой.
Если я не прав поправьте


1. РСХН всегда прав.
2. Если РСХН не прав, см.п.№ 1.

Определите людей, обучите, снабдите оргтехникой, доступом в интернет, и впирёт, с песней!
Вы, простите, из какого региона? Такое ощущение что только что начали работать с меркурием.
Ищите по веткам форума, написано достаточно много обо всём.
Кальсонер, придётся оформлять ф.3 на каждую партию. И пусть оптовики "не морозятся", это в ваших интересах.
Доброго дня.
Помогите решить некоторые вопросы.
Пришло письмо из краевого управления о внесении данных в "Цербер". Просят внести транспортные средства (далее - ТС), используемые хозяйствующими субъектами. Как я понимаю, эта процедура добровольная, и ХС должен сам зарегистрировать в АИС "Цербер" принадлежащие ему (или арендуемые) ТС. При регистрации необходимо внести такие данные: "Акт обследования ТС на соответствие требований перевозки грузов"(далее - Акт), его дату и номер.
Внимание, вопрос: какие организации уполномочены проводить это обследование и выдавать Акт? Форма Акта известна? Срок действия и прочие регалии?
Местный РСХН открещивается, мы, типа, только жд занимаемся.

УПД. Что, некому ответить?
Много интересного, да. Хочется отметить, что "бумажный носитель" - это всё таки бланк ВСД, а не формируемая Меркурием печатная форма !
Александр Осминин wrote:Аналитический модуль сейчас разрабатываем, он будет достаточно универсальным. Можете присылать нам на адрес техподдержки формы внутренних отчетов, которые используете в повседневной работе, чтобы мы предусмотрели возможность их формирование в конструкторе.


1. Формы отчётов в какой форме прислать? Таблицы .xls подойдут?
2. Помимо указанных выше движений продукции по предприятию хотелось бы видеть ввоз и вывоз за пределы района/области.
3. Разделение по происхождению (иностранная, наша).
очень_злой_ветсанэксперт wrote:
Доктор Шмурге wrote:
очень_злой_ветсанэксперт wrote:На просроченную продукцию направляемую на утилизацию меркурий формирует форму 2. Правильно ли это!?


Может, в строке "некачественный груз" галочку поставить? По идее должно ф.3 сформировать...

Ставил - формирует 2ку!


Гм...проверил. Вы правы. Вероятно, меркурий сможет сформировать ф. 3 только в случае окончания срока годности продукции (зафиксированной в журнале продукции). Тогда вопрос, как оформлять пищевую продукцию, следующую на утилизацию? А если через инвентаризацию вручную уменьшить срок годности?
Второй раз гм....
очень_злой_ветсанэксперт wrote:На просроченную продукцию направляемую на утилизацию меркурий формирует форму 2. Правильно ли это!?


Может, в строке "некачественный груз" галочку поставить? По идее должно ф.3 сформировать...
Спасибо за подсказку. Нет упаковки — нет проблемы, хехе
Александр Осминин wrote:
Евгения С. wrote:Мне получается не оформить сегодня ничего минтай мороженный 48 кг 4 коробки 8 магазинов. Не оказывать услугу? путассу мороженная 100 кг 10 коробок, сегодня 5 магазинов, завтра восемь. Жесть.(((( Скумбрия мороженная 90 кг 3 коробки - я плачу.

Пока можно указать 0. Вот такой паллиатив.


Невозможно сохранить данные: не указана обязательная для заполнения информация или введены некорректные данные

Выбрана упаковка, но не указано ее количество
!!!
Вопрос: а можно при внесении продукции в журнал писать кол-во упаковок не то, что указано во входящей ВСД, а сколько нужно?
Как говорит Н.А. паллиатив, конечно, но ведь инвентаризация то же в какой то степени паллиатив...
 
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team