|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Доктор Шмурге
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Автор Сообщение
Спасибо за обновление, как говорится, 0.1 теперь не работает, да. Подскажите, как правильно работать?
Дано: колбаса 9 мест/137,22 кг.
Надо: оформить на эту колбасу 29 ВСД....137.22 кг делится конечно, а вот 9 мест не делится. Как быть? Может, что-нибудь в консерватории поправить?
Дмитрий Тихонов wrote:Александр. При работе в Меркурии возникает ошибка: превышен допустимый объем. Проверяешь записи все верно, но транзакцию не дает оформить. Что делать? Каждый раз проводить инвентаризацию и добавлять лишнюю единичку к количеству не очень удобно.


В графе "Кол-во единиц упаковки:" ставьте 0.1. Система пропустит. В итоге распечатает "Кол-во единиц упаковки: 0".
Нам приходит, например, колбаса в коробках, всё чин по чину: 100 кг, 5 уп. А наши магазинчики берут на реализацию по 1-2-3 (!) палки. Вот и... Думайте.
Получается, нарушаем?
Anastasiyavet wrote:Вопрос к Ув. Власову Н. - скажите пожалуйста а есть ли какие-то обязательства по поводу обучения специалистов работе с данной программой?? Ведь меня никто не учил, а работать с программой обязана...И кто должен обучать ХС??
А то вышло так, что все это время мы работали так, как "мне кто-то объяснил"...а теперь оказывается это не совсем правильно, и надо по другому немного оформлять..
Ведь есть же курсы...

Например, в Краснодарском крае ГУВ организовало курсы для обучения районных специалистов, а они уже своих обучали на месте (очень сложно с теми, кто с ЭВМ никогда не работал). Плюс сделали обучающие материалы. Насчёт ХС....не знаю, мы как то сами с ними в рабочем порядке. Кто-то заинтересован, кто-то нет.
Как-то так:
Да, спасибо римскому праву. Насчёт полстраны - вряд-ли....скорее вся страна.
УПД.
Николай Власов wrote:
Гриня wrote:Возможности визировать электронный ВСД УЭП в "Меркурии" на данный момент нет? Так как же я должен подписывать ВСД?


Никак.
Электронный документ в Меркурии не надо подписывать, поскольку он хранится на нашем защищенном сервере и автор каждого документа и всех изменений к нему фиксируется самой системой. Любой пользователь, который оформляет в Меркурии сертификаты, авторизуется на входе в систему.
Первый разработчикам. Нет в мире совершенства, но всё же, прикрутите в Транзакциях в "Редактирование информации о получателе" в разделе "Информация о ТТН:" кнопку "Сегодня". На один клик уменьшится время оформления ВСД. За год посчитать страшно экономию в кликочасах ))). Либо по умолчанию система будет ставить дату на текущий момент.



Дополню. Эта кнопочка нужна везде, где необходимо указывать дату, по всем разделам. Евгения, Александр, слышите ли вы меня ?
AlexeyAv wrote:Так машина то уйдет утром следующего дня и приедет в пункт разгрузки в тот самый день, что указан на накладной. Никакого путешествия во времени не будет. Если машину загрузили вечером, поставили на "розетку", в 3 утра она уедет. Ни разу еще не было таких проблем ни у кого из моих знакомых. Вопросы возникали только в случае, когда некоторые производители начинали ставить дату выработки следующим днем, якобы на месте не принимают несвежую продукцию(как будто она посвежее выглядеть будет ). Но это другая история.

Да, машина уйдет утром следующего дня с ВСД оформленной днём сегодняшним, а дата ТН будет в этой ВСД завтрашняя. Несооответствие дат. Так понятно?
Я спрашиваю о правомочности (законности?) такого кульбита, происходящего по техническим причинам.
П.С. Коллега пишет с курсов повышения квалификации - типа не вносить дату ТН, тогда в ВСД виден только номер ТН. Так можно?
Еще мнения есть? Коллеги?
А что Вас смущает? Никто же не мешает "набить заявку" заранее, и нажать кнопку "оформить" тогда когда выписана накладная: набили сегодня - оформили завтра. Понятно, что в Вашем случае возникнут вопросы - почему документ оформлен сегодня а накладная завтрашняя. Ну так вся проблема просто во внимательности и в работе с ХС-ом - объясните им, что документы не выписываются никакими другими числами, кроме сегодняшнего! (вобщем-то как и всегда).

Машина осмотрена, загружена, оформлены ТН. Только уезжает рано утром. Можно сказать ночью еще. Получается так, что бы дата офомления ВСД была не раньше оформления ТН, нужно либо после 24.00 "оформлять" ВСД, либо "оформлять" вдогонку уже после выезда машины. Вот оно мне надо, после полуночи по кнопкам щёлкать?
Далее, если дата ТН, допустим, 25.11.15, а ВСД от 24.11.15 (в этой ВСД, ессна, стоит дата ТН от 25.11.15!), не возникнет ли вопросов у проверяющих органов? "Ветврачи владеют временем?"...."Та не, раз ВСД недействительна, значит и партия продукции в утиль!" .....врач богатый, оплатит из кармана.
А никто пока не ответил.
УПД. Очень жаль
УПД. Ответили. Ждем еще
УПД. Видимо, не всем понятна суть вопроса.
Евгения, я вас прекрасно понимаю, но причём здесь создатели и кураторы Меркурия?
Проблемы эти от тех, кто наполняет содержанием Меркурий. А насчёт колбасы и прочей однотипной продукции.....сам не знаю что делать.
А ашипке в арфаграфеи и пунктуацеи - так это проблема не только меркурия.....Слава ЕГЭ!
Пара вопросов.
Первый разработчикам. Нет в мире совершенства, но всё же, прикрутите в Транзакциях в "Редактирование информации о получателе" в разделе "Информация о ТТН:" кнопку "Сегодня". На один клик уменьшится время оформления ВСД. За год посчитать страшно экономию в кликочасах ))). Либо по умолчанию система будет ставить дату на текущий момент.
Второй коллегам. Ситуация: заявка на складе принята, обработана, сформирована товарная накладная, груз осмотрен ветврачом, готов к отправлению. Ессна, на основе ТН создана транзакция. Внимание вопрос: можно ли оформить транзакцию сегодняшним числом, если ТН оформлена завтрашним? Либо ждать завтрашнего дня и нажимать кнопку "Оформить"? Думаю, ситуация знакома многим.
У меня получилось, поставила 0.1, сохранилось. Но в информации об отправляемой продукции, количество ед.упак - 0.


Так и должно показывать. Система ноль не пропускает, а вот 0.1 - да. А потом наверно цифра округляется, и вот - кол-во упаковок - 0
Valeriy wrote:
Доктор Шмурге wrote:Кому-то не достанется упаковки)))
В графе кол-во упаковки ставьте 0.1. Система пропустит.


ЧТО?!?! Мне кажется так не должно быть - упаковка 0,1 шт.

Вопрос: когда исправят и доработают избранных получателей, когда можно будет редактировать этот список, когда он будет отображаться более понятно?


Не должно, да. Но приходится.
Шаблоны обещали более расширенные по функционалу запилить. Сколько ждать-неизвестно.
Кому-то не достанется упаковки)))
В графе кол-во упаковки ставьте 0.1. Система пропустит.
 
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team