|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Доктор Шмурге
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Автор Сообщение
Ezequiel wrote:Как хозсубъект может получить доступ к Меркурию? Для гашения ВСД ХС обязательно нужен доступ ил ветврач с доступом (в СББЖ) может сам за них это делать?


1. http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9#.D0.94.D0.BB.D1.8F_.D0.A5.D0.BE.D0.B7.D1.8F.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D1.83.D1.8E.D1.89.D0.B8.D1.85_.D1.81.D1.83.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.BE.D0.B2

2. Входящие ЭВСД гасит только сотрудник госветслужбы (СББЖ), прикреплённый к предприятию.
AlexeyAv wrote:У нас самый большой вопрос от предпринимателя такой: Что показывать водителю, при проверке на постах ДПС? У всех ли сотрудников есть смартфон в функцией чтения кода? На этом все тормозится. Только локальные транзакции.


Это проблемы сотрудников ДПС. Если есть ЭВСД в любой форме - какие могут быть претензии?
В своём районе мы полицию и ДПС предупредили еще весной.
Не получилось. "Недопустимая операция. У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы"

Гм...
vet-vet wrote:Добрый день! При оформлении ВСД на трупы животных в ГИС "Меркурий" отсутствует графа "происхождение" (не путайте с "выработано"заготовлено"). А это очень важно при распечатке ВСД на защищенном бумажном бланке, поскольку документ в таком случае автоматически становится недействителен, т.к оформлен без указания всех требуемых сведений: графа "происхождение" - пуста(((( Да и для электронного ВСД, думаю, эта информация тоже нужна. Принимающая сторона имеет право знать, и обязана знать были ли животные больны, или здоровы, от этого зависят способы утилизации.


Может, это записывать в "примечаниях"?
AlexeyAv wrote:
Доктор Шмурге wrote:
AlexeyAv wrote:Так вопрос остается открытым: какой документ регламентирует перечень поднадзорных грузов, подлежащих сопровождению ВСД/ЭВСД???


Я аж прослезился - какой же вы счастливый человек.....не знаете о вступлении в силу 281 Приказа МСХ РФ?....
Вот здесь: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12076813/#review

Зря иронизируете, лучше читайте посты выше. Это из приказа 281..


Приложение N 3
к приказу Минсельхоза России
от 17 июля 2014 г. N 281

Подконтрольная продукция, включенная в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. N 317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе", на которую оформление ветеринарных сопроводительных документов производится с 1 февраля 2017 года





Совершенно искренне позавидовал, что вы.
Приложение № 3 да, есть, как и есть нижерасположенная табличка, где расписано, на какую продукцию производится оформление ВСД (раки, моллюски и т.д.) с 01.02.2017 года. Получается, что единый перечень таки действует. Нет?
AlexeyAv wrote:Так вопрос остается открытым: какой документ регламентирует перечень поднадзорных грузов, подлежащих сопровождению ВСД/ЭВСД???


Я аж прослезился - какой же вы счастливый человек.....не знаете о вступлении в силу 281 Приказа МСХ РФ?....
Вот здесь: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12076813/#review
<*> При наличии информации о номере и дате выдачи ветеринарного сопроводительного документа, подтверждающего ветеринарно-санитарную безопасность партии продукции, перевозка пищевых продуктов животного происхождения, в том числе консервированных, поставляемых на предприятия общественного питания и объекты розничной торговли в пределах района (города), по решению руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии допускается без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами на каждую партию груза. Данная информация заверяется ветеринарным специалистом учреждения, подведомственного органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии (с указанием фамилии, и.о. специалиста, подписи, даты).
Не допускается перевозка без ветеринарных сопроводительных документов в пределах района (города) всех видов продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения непромышленного изготовления.
(сноска введена Приказом Минсельхоза РФ от 14.08.2007 N 393)
очень_злой_ветсанэксперт wrote:- из пункта 5 правил к сабжу:
"Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде производится при наличии технической возможности"
, а так как технической возможности нет, то работать мы продолжаем с гознаковскими бланками, верно!? (под отсутствием технических возможностй можно например понимать отсутствие универсального шлюза, т.к. без него 500 ВСД в СИС Меркурий 1 специалисту анриал выдать!)


Про шлюз думаю что нет. Есть ПК, принтер, доступ в интернет - по желанию ХС хоть плачьте, но извольте оформить ЭВСД хоть 500 шт .

- из пункта 6 правил к сабжу: "В случае оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе они оформляются на бланках, учитываемых в ГИС." - как бумажные носители учитывать в ГИС? РАЗРАБОТЧИКИ вы хоть сами знаете правильный ответ?, если не ответите значит не знаете


В ГИС есть возможность учитывать бланки строгой отчётности (порядковый номер ВСД вносится вручную.


- из пункта 6 порядка к сабжу: "Информация, вносимая или предоставляемая для внесения в ГИС должностными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица (руководителя) государственного органа" ребят, коллеги, кто, что про это думает!?


По сути: нет УКЭП - нет ЭВСД. Так-то. Некоторые руководители ГВС районов, думаю, смогут взять на себя ответственность не оформлять ЭВСД без УКЭП....
Вступил вступил. Штампики недействительны...(срочно оформляйте ВСД)))).
Да, сбыча мечт не случилась....
Доброго дня.

Будут ли обнулены базы Меркурия (журнал продукции, транзакции, ВСД) с 1 сентября ?
Tor сделали, как известно, американские моряки. А у них ....... в дюймах, а солярка в галлонах, так что вопрос, насколько стоит сразу радостно бросаться им верить. Да и сами создатели Tor'а предупреждают, что он пока ещё разрабатывается и вы не можете полагаться на него для создания сильной анонимности — то бишь, если вы хотите, чтобы ОНИ вас не нашли. Кроме того, недавно была опубликована атака на сеть ТОР, позволяющая при определенных усилиях найти источник использующего Tor человека, анализируя трафик выходных серверов, временные задержки и роутинг в сети. Также, спецслужбы, имея доступ к flow магистральных провайдеров и зная время, легко найдут и самого пользователя Tor по специфическим запросам к немногочисленным серверам со списками нод. Поэтому создатели ТОРа нас сразу предупреждают, что прятаться от КГБ в тор не самая лучшая идея. Однако в прикладных целях он все-таки работает. Кроме того, существует документация с рекомендациями по уменьшению риска атаки. Там же написано, как перецепить на конец выхода свой анонимно купленный прокси и выбрать страну или узел выхода. Так что для таких полезных вещей, как преодоление бана по IP, Tor пригоден, еще как!
А у нас в стране пока просто объявили конкурс на взлом Tor-а. Cчастливчик получит 3,9 млн рублей и, может, даже будет работать на комитет.

Отсюда:http://lurkmore.to/Tor
 
Индекс форума » Профиль для Доктор Шмурге » Сообщения, отправленные пользователем Доктор Шмурге
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team