|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: E_Letov
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Автор Сообщение
Проблемка с "синими машинками"!
Приходится ждать минут 5, чтобы подтвердить заявку, но в оформленных она не появляется!
Кристина46 wrote:
На птицеперерабатывающий комбинат поступила живая птица по ЭВСД, который оформлен 17.02.2018 г., а дата ТТН от 19.02.2018 г. Считается ли это ошибкой?

С точки зрения придирчивого инспектора россельхознадзора оформитель осматривал птицу за два дня до отправки на убой.
Вера Щепина wrote:
нигде не написано, что при прохождении непосредственно аттестации человек НЕ МОЖЕТ являться уполномоченным лицом органов и учреждений, входящих в систему госветслужбы?

Подозреваю, что так и было задумано. Любой ветфельдшер, отработавший год и погасивший судимость может аттестоваться. Где и как он год будет набираться опыта - не важно. Может в подвале попугаев пиявками лечить, а может ПЦР в многоэтажном современном здании республиканской лаборатории баловаться.
Вот когда он загорится желанием работать по 647 приказу - тогда пусть увольняется из Госветслужбы, как того требует приказ 589.
Dmitriy27 wrote:В 647 Приказе Минсельхоза РФ сказано, что могут выдавать для перемещения животных на убой или с любой другой целью без смены владельца.

Убой - одна из целей. По пункту первому и второму таблички 647-го приказа аттестованный доктор может оформить ВСД на типичных убойных животных, но перемещаемых строго без смены владельца
Вот пчёл можно отправить на убой со сменой владельца, кстати.
P.S. На этой же странице на тот же вопрос уже дала ответ Anastasiyavet.
Понятно, не второй случай. Ибо там ни кнопки, ни машинки не будет.
Та самая потеря данных, о которой предупреждают перед обновлением. Обычно.
Кристина46 wrote:дело в том, что это единственный документ, который невозможно погасить, предыдущие и последующие - гасятся. Оформление как и прежде. Вот зависла одна машина, и не знаем что делать

А вы зеленую "машинку" в Меркурии видите или с распечатанного бумажного листа квадратик считываете? Если второе - проверьте отправителя.
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8,_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%92%D0%A1%D0%94,_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%A5%D0%A1
Если в качестве отправителя фигурирует станция по борьбе с болезнями животных (Вет. станция, Вет. участок и т.д.), такой ВСД до получателя не дойдет.
Это всё из каких-то предпроектов 281 приказа. Хлам.
Н.А. примерно перед выходом 281-го объявлял о том, что оффлайн функционал пилиться не будет. И эру спутникового интернета ванговал. Как молоды мы были, кхе-кхе.
При попытке выбрать "Меркурий.ГВЭ"\"Все обслуживаемые предприятия"\"Журнал продукции"\"Выбрать все записи" вылезает "ошибка И-500". Что-то сделайте уже, это информационная, мать её система, или гузка с бровями?!? На кой болт запускается ненужный запрос: "Вспомнить всё"? На кой чёрт нужно ждать пять минут, чтобы увидеть сообщение об ошибке?!?
С бумажных свидетельств занесена информация в "Меркурий", нужно найти продукцию определенного предприятия и что?!? Как это сделать в этом, ..., недоразумении?!? "Отслеживаемость", фря, "про-факиншыт-слеживаемость", гля, "оформи ЭВД на мороженку спаси пальму", мля!
thinker wrote:
Николай Власов wrote:Попробуйте и мне расскажите что у вас получилось.

Если это не ирония, то ответьте, пожалуйста, сначала на мой вопрос: возможно или нет и разрешено или нет.
Нам нужно помочь поставщикам сырья, оформляя документы (хотя бы на первое время), поскольку многие из них до сих пор не понимают, что им надо делать и как. Хозяйств много, а у меня не так много сотрудников, которые могут это сделать.

Все действия фиксируются системой в режиме реального времени, все эти нажатия кнопок "редактировать", "оформить" и пр.
Вот тут дело предлагают:
Ириала wrote:можно оформить бумажные, а потом учесть в Меркурии

До 9го работаете эээ, вообще без ВСД. Сотрудники выходят 9го и выписывают вам бумажные любым задним числом. Вносите в свой журнал входной продукции инфу с этих бумажных. И далее всё как обычно.
Ну и учитываются эти бумажные ВСД в течение месяца вашими сотрудниками.
И да, это не есть хорошо.
Выбрать все предприятия субъекта РФ:

Далее на кнопку "ВСД" - открывается список исходящих.

Жмём "поиск".

Выбираем нужного врача, галка на "кто оформил".
Можно дополнительно поиграться со "статус ВСД", т.к. по умолчанию получается список, включающий аннулированные, возвратные, учтённые и пр.
Например, задайте поиск одновременно с галками на статусе "оформлен" и "погашен". Получите все, кроме аннулированных. Учтённые, впрочем, туда же падут.
Или "Ты на безмен, а он с аршином."
Николай Анатольевич, а вы уже уяснили разницу между добавленными в Меркурку "экспертизами" и оформленными "актами экспертиз"? Разные ведь вещи, йа-йа?
Кто бы спорил - отличное письмишко замминистра. Пафосное начало в стиле "в то время, как наши космические корабли...", с неожиданным продолжением "...бороздят Большой театр". Цирк с конями, беспокойный такой цирк с конями, мдо.
anvet69 wrote:а у меня засветилось что 10 декабря будет обновление с 12 до 14 часов.

Может и было, но двумя часами пораньше и тремя днями попозже: http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/2055/169.page
Прямо заговор какой-то: разрабы объявляют о предстоящем обновлении, а Меркурий объявления срывает, надеясь спровоцировать войну машин и человеков.
Не ищите смысла, а отчёт за эту неделю нужно сваять до 29.12.
Вот мне другое интересно: хоть какие-то ВУ пытаются разобраться в этом конструкторе, к которому даже инструкции нет? Только "обучение в формате вебинара". Ну хз, может действительно удобнее, чем самое захудалое "Руководство пользователя" пусть и в варианте видеоинструкции. Видеоинструкцию можно двадцать раз прогнать, если не понятно, например. А вебинар второй раз собирать, если первый раз вся группа на декольте обучающих пропялилась - ну хз, хз.
Создание транзакций происходит с тормозами, долго ищет в журналах и реестрах.
Из Меркурий.ХС выкидывает старых, а свежесозданным ХС-ам не даёт зайти.
http://vetrf.ru/vetrf/news/24325.html
Как в воду глядел:
Николай Власов wrote:Дабы не было обманутых ожиданий: не ждите слишком многого от первого релиза - не любых. Возможно, ПОКА не любых.

И не для любых. Отчёт для избранных! Как говорил Александр наш Дюма, их в каждом субъекте сыщется не более четырёх. Ну пять, максимум.
 
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team