|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: E_Letov
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Автор Сообщение
Тем кто не пользуется (это в первую очередь Минсельхоз) "Атласом" (это такой конструктор отчётов, говорят) и, матерясь на тех, кто придумал еженедельный отчёт (Непоклонов), всё-таки его составляет, рекомендую (если у вас есть на это время) использовать сочетание клавиш вашего любимого браузера: <Ctrl>+<F> и опцию "Подсветить всё" (это вариант Mozilla). Для фильтрации исходящих ЭВСД за пределы области.
Нажимаете "поиск", галки на "форма не 4", "ФИО врача", "оформлено", "погашено", далее "покажи по 100", потом "печать", галка на "получатель". И вот здесь <Ctrl>+<F> и "Подсветить всё". Вбиваете свою область, браузер её подсвечивает, а вы считаете оставшиеся без света (не забывайте материться - вы же занимаетесь ответственным, мля, делом).
Пользуйся, Непоклонов. Хотя зачем оно тебе? Тебе же пох, что число "оформленных погашенных", например, за то время, как тебе итоговый отчёт состряпают, может измениться?!? Представляешь, могут ещё погасить!!
Вера Щепина wrote:ХС сам по себе может только заявки формировать для отправки в ГВЭ, уполномоченный представитель (УЛ) работает по 646 приказу, там ограничения по упаковке и целям реализации, аттестованный специалист - по 647 приказу, там ограничений практически нет, специалист ГВЭ - 648 приказ - без ограничений.

Блеск! Особенно, если ХС - физическое лицо. Только заявки. Вы действительно владеете нормативкой. Не думали написать письмо в техподдержку с вопросами:
1) Какого цвета обои в вашем офисе?
2) Технически возможно ли аттестованному выполнять функции сугубо госвета в Меркурке с сохранением аттестации на "чёрный день"?
3) Вы действительно используете бубен в ежедневной работе?
P.S. Это примерный перечень, рекомендую что-то в нём изменить.
Можно (на самом деле зря), конечно, написать и в Минсельхоз или Димке Медведеву, но сильно сомневаюсь, что ответят. А подписЕй понаставили - это они запросто.
Милашка wrote:работать то аттестованным он не сможет, пока не уволиться из госов, его система не пропустит

Возможно, что как раз это технически не сконстроллено и поэтому НА отрицает возможность аттестоваться работяге из госов.
Не дали такого задания разработчикам и в результате права действующего госвета и аттестованного передерутся в Меркурке.
До 19:00 по Москве ещё же далековато.
Проблема с сегодняшними "зелёными машинками": не появляются в течение минимум часа после оформления ЭВСД. Зато внезапно могут возникнуть, несмотря на то, что входящий ВСД был давно погашен.
Обновляетесь опять раньше времени, разработчики, ога?
sarmat wrote:И хорошей задумке Меркурия проследить происхождение продукции , тесный симбиоз перекупщиков и СББЖ уже придумал новые схемы обхода.

Эта прослеживаемость кого надо будет прослеживаемость. И задумка пока выглядит как кого надо задумка. Так вам и дали посмотреть на происхождение котлеты.
Сейчас открываем транзакцию на переработку, (оформленную ХС-ом, кстати): сырьё есть, вырабатываемая продукция есть. А посмотреть детально, какое сырьё использовалось (просроченное или нет, например) - невозможно. Только название сырья из журнала. Рыться нужно, объёмы сравнивать - гадать! Накукуй?!
Или ещё хорошая задумка: "Меркуева сила, мы можем искать в журналах всей области всё, что захотим! Даже то, что было проездом!" А вот и некукуй: кнопка "все записи" в журнале есть, но только для того, чтобы выдавать "Ошибка 500". Не ройся, ога.
Ириала wrote:В феврале на живых животных было оформлено 139’814 эВСД, что в 1,17 раз больше, чем было оформлено в январе (119’592 эВСД), из них 133’693 (95,62%) эВСД оформлено специалистами ветслужб субъектов и 6’121 эВСД (4,38%) уполномоченными специалистами хозяйствующих субъектов.

Аттестованные подразумевались. Наверняка.
Там по интонациям статью ваяло то самое "красное мясо" из статистических вывихов, причём ближе к синему. От же оно, родное:
Ни чего позитивного в этой сфере не произошло. Но, по ощущениям, в марте произойдет.

Захорошело, йыех! Ну и вкралась ошибочка.
sarmat wrote:Ну ладно УЛ нельзя , но аттестованным то почему нельзя ?

УЛ от аттестованного ничем в этом плане не отличается: в приказах 646 и 647 нет мёда. Тупо поэтому.
Но всё равно попробуйте, чтобы прочувствовать границы роли: позволит Меркурий оформить аттестованному ВСД на 0409 или нет? Аннулируете его после.
Он поэтому часто использует оборот: "моё мнение". Дескать да, моё и не обязательно правильное.
sarmat wrote:есть мед натуральны[/b]й в перечне 646 его нет ,в 647 он только в заголовке :ГРУППА 04
МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ; ЯЙЦА ПТИЦ; МЕД НАТУРАЛЬНЫЙ; ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, В
ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ ПОИМЕНОВАННЫЕ ИЛИ НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ
Все таки могут или не могу УЛ и аттестованные [b]оформлять ВСД на мед ??

Мёд и в 646 в заголовке.
Код 0409 только в 648, так что не могут ни УЛ ни аттестованные сертифицировать мёд.
Власов запросто путается в действующей нормативке, т.к. всего лишь человек. Плюс занимается изготовлением свеженьких документов. Поэтому склонен смешивать желаемое с действительным. Все мы косячим.
Да, это любопытно. Если задать тот же вопрос по-другому: "Можно ли, имея корочку аттестованного, работать в госветслужбе и оформлять ветдокументы?", ответ должен быть тот же: "Нет".
Нельзя просто взять и назначить другую роль уже зарегистрированному пользователю? Ему сначала нужно аннулировать собственную аттестацию? Для этого что-ли абзац "а)" пункта 20? http://help.vetrf.ru/images/8/8d/Post_1145.pdf
20. Аттестация заявителя аннулируется по решению уполномоченного органа в следующих случаях:
а) поступление в уполномоченный орган заявления аттестованного заявителя об аннулировании аттестации, которое составляется в произвольной форме и направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью, через сеть "Интернет", в том числе посредством Единого портала;

Ну это ещё маразматее. А если аннулировавшего через пару месяцев потянет обратно на вольные хлеба, ему придётся снова подавать заявление на аттестацию?!? Дичь какая-то.
Это здесь: http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/75/7068.page
Николай Власов wrote:
Радислава wrote:
Я так понимаю аттестовываются только ветеринарные врачи. Если вет.врач уже работает в Меркурий ГВЭ, что бы устроиться на ХС ему придеться уволиться с Госветслужбы и еще аттестоваться ? Зачем аттестация вет.врачам которые уже работали в меркурий ГВЭ?


Придется.
Ситуация, которую вы описали, действительно потешная и с легким налетом маразма.
За нее скажите спасибо сотрудникам Минэка и руководителям ветслужб регионов.
Правильное решение было предложено нами: аттестации подлежат ВСЕ, кто допускается к ветсертификации - всякий должен подтвердить свою компетентность в этом важном вопросе прежде чем решать что есть, а что не есть, какое животное перед перевозкой здорово, а какое - нет. Причем при переходе аттестованного с госветслужбы в должностные лица ХС и обратном переходе аттестация остается валидной. Но с нашим предложением не согласились.

Он имел в виду ситуацию, когда уже работавший ГВЭшник обязан аттестоваться, причём на куда более скудный список приказа 647. В этом маразм.
Так что не вижу здесь подтверждения от НА, что к аттестации допускаются только безработные.
Вера Щепина wrote:Получается, что никакого смысла проводить аттестацию только негосветам нет. В дальнейшем всё равно нет ограничений, хоть госом работай, хоть негосом.

Госвет, подавший заявку на аттестацию, приводит руководство СББЖ в замешательство. Ведь может не сдать.
Подозреваю, что исключительно отсюда растут эти комплексы.
Вера Щепина wrote:А вот как быть, если потом этот "некто" снова уйдёт с сббж и захочет быть аттестованным? Снова проходить аттестацию? Или однократная действует пожизненно в таком случае?

http://help.vetrf.ru/images/8/8d/Post_1145.pdf
Пожизненно, кроме ситуаций, указанных в пункте 20.
Обратную ситуацию никто не рассматривает? Был аттестованный, а стал госветврачом. Это ведь возможно?
Некто. Работал. Не знаю - в частной клинике. Пять лет лечил птиц и амфибий, собирался повышать квалификацию до рептилий. Аттестовался на список из 647 приказа. А через месяц что-то пошло не так и ветврач уволился.
Специалист опытный. И деньги ему нужны - кушать каждый день надо.
Вот взял он, да и устроился в клинику СББЖ. Те же лапы и хвосты с плавниками. И со временем документы оформлять будет на живых зверьков. По 648 приказу уже.
Можно аттестоваться госвету. Но работать в роли аттестованного - нельзя. Это должно быть технически невозможно. Это должно быть предусмотрено экхм, оператором, экхм, ФГИС. И можно аттестованному стать госветом. Администратор его бывшего работодателя удалит его из списка оформителей, а администратор другого ХС не сможет прикрепить его к себе, если его роль изменится на "госветоформитель".
Получают же люди водительские права категории "В", но ездят в такси, в конце концов.
 
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team