|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: E_Letov
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Автор Сообщение
Ну и вот ссылка: http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%A5%D0%A1
[quote=павел234567]здравствуйте. скажите может ли аттестованный специалист вносить данные в журнал продукции в меркурии из вет.свидетельства на бумажном носителе? или может только отправить заявку ГВЭ на внесение данных?[/quote]
У вас же отличный справочный раздел есть, граждане ХСы. У нас не было и близко такого! И сейчас нет. Читайте.
Можете сами вносить, но если в итоге заявки отправляете врачу, работающему по 648 - показывайте ему оригиналы бумажных свидетельств. Ибо с вашей стороны джентельменов не больше, чем с нашей: объёмы завысить в 20 раз или сроки годности увеличить на полгода в порядке вещей у УЛ ХС-ов. Лень, потому что.
Вносите в журнал сами, бланки показывайте или вообще оставляйте - вам на них всё равно, а дохтору - спокойнее.
Пионер wrote:а может "падла" тот кто "про ВСД сразу не вспомнил"??? а может "наглая морда" тот кто только через три дня про ХСа вспомнил

Учту ваше замечание. Пожалуй да, оба ХСа - падлы. Но даже если бы одна наглая морда сообщила врачу о сложившейся из-за её раздолбайства неприятной ситуации до того, как деньги другой наглой морде возвращать, это мало бы на что повлияло. Всё уже виртуально переработано, развезено и погашено. До этого случая каждый думал, что занят своим делом: один документы выписывает, другой товар отпускает и бабло с места на место перекладывает. А оказалось, что за движением ВСД и друг за другом надо следить всем сразу иначе можно нехило так встрять из-за какой-нибудь падлы, которая такой молодец и ничего не планировал, ага.
Вот как-то так, жаль медку не осталось пополивать таких милых ХСов.
Any.V wrote:Не очень понятно, как ХС самостоятельно эту тушу по точкам раскидал? Т.е. он же её не целиком продавал, а обвалку делал, соответственно из туши получились п/ф. Куда из этой цепочки врач выпал?

Дык то-то и оно. ХС погасил, переработал и создал заявки. Врач на каждой приёмке сырья в цехе не присутствовал - у него их несколько.
Владимир Игнатов wrote:[Это годится только между безмерно честными и доверяющими друг другу ХС, а не "бизнесменами", которые особой доблестью считают наебмануть следующего в цепочке.

Золотые слова.
Свежий случай набега на склад за документами: мелкий ХС-покупатель на складе другого ХСа оформляет накладную и прочие счёт-фактуры на коробку мороженого мяса и тушу охлаждёнки, идёт с этим к врачу и оформляет ВСД. Погрузился, но без туши, сказал позже заберёт. ВСД при этом погасил! "О-ёй", - говорит, - "как неудобно вышло, так я всё равно же заберу её, ребят!" Через три дня про него вспомнили. Позвонили: чего не забираешь? "Передумал, ребят!" Деньги вернули, про ВСД сразу не вспомнили. А он, падла, с этого погашенного ВСД, в день гашения всю виртуальную тушу по нескольким точкам раскидал! Теперь на складе висит туша без ВСД - куда её девать не понятно. Зато эта наглая ХС-совская морда что-то уже под эти документы всем толкнула! А искать на точках поздно - мясо продано.
На будущее учли, конечно. Сначала документы требовать станут, а потом деньги возвращать.
B1-66ER wrote:разве что под Линуксом не работали

Идеальный вариант, кстати. Загружаетесь с DVD в гарантировано стерильную систему с браузером практически без расширений.
У нас перед новым годом и в январе вылезала на двух компах "500 - Internal Server Error". Оба на Windows 8.1 ("пиратка"), стерильны. Проблемы были из-за расширения "AdBlock" для Firefox, плюс на одном из них пришлось снести антивирус Avira (не мог обновиться и минут двадцать сжёвывал всю оперативку при каждом запуске). Помогли замена на "Ublock" и бесплатный AVG.
Сейчас редко на одном компе вылезает, помогает закрыть-открыть браузер. В кеше у него бяка какая копится чоль.
Linux LiveDVD - в каждый дом!
Уже примерно полчаса наблюдаю отставание входящих ВСД от их же оповещений (машинки на крокодиловом фоне) как мимимум на 10 минут.
МикроПредприниматель wrote:Вот пришла сайра к конечному потребителю, через пять звеньев: поймали, продали на завод консервный, законсервировали, продали в другой регион вагоном, из этого региона в другой регион, потом в гос. учреждение.

Они открывают консервированную сайру, а в ней глистов больше, чем по госту (хотя на ней гост написан). Это входит в ответственность тех, кто подписывал ВСД ?

Цепочку Меркурий отразил это плюс понятно.
Тут ясно что виноват производитель- законсервировал рыбу с глистами больше нормы по госту. А остальные врачи(ул, аттестованные) кто выписывал по цепочке виноваты- тоже виноваты ? Они что должны каждую банку всрывать и смотреть сколько там глистов ?

Гарантирую, что ГОСТ будет ссылаться на СанПиН, а в нём может вообще не ограничиваться количество мёртвых паразитов. Сейчас действует это:
http://docs.cntd.ru/document/420394425
20. Не допускается реализация пищевой рыбной продукции, употребляемые в пищу части которой поражены видимыми паразитами.

Среди оформителей документов виновных не будет. Консервы ж безопасны.
Цепочка ВСД приведёт на завод-изготовитель,которому станет сложнее отбрехаться на переклеивание этикеток на складе или в магазине. Плюс можно будет (при сильном желании контролеров) выяснить, где имеются остатки этой же партии и что-то уже повскрывать. И выяснить, что сырьё для изготовления фарша ушло в консервы, например.
Консервный завод получает сырьё с разными целями в ВСД: "для свободной реализации", "в пищу людям", "переработка на что-то там", но удалить визуально заметных паразитов в итоге должен. На крайний случай существуют фаршевые консервы. Правда даже в них может встретиться мелкая нематода.
МикроПредприниматель wrote:Мы можем работать сами со всем товаром: По 646 приказу сами оформлять товар согласно перечню и целям, на что не может отправляем заявку и врачу остается оформить, а в данном случае подтвердить(оформить) нашу заявку, осмотренного им самим товара (никакой лишней работы он тут не делает, только подтвердает, оформляет, кликает в несколько секунд). Чтобы он этого не делал, нужно автоматизировать этот случай, для этого и создана эта тема.

А осмотр не работа? Прежде чем кликнуть? Что-то мне не встречалось ни одного ХСа, который бы сам хотел всё с самого начала оформлять. Ему заявки - уже трудно - человека же надо нанимать, а человекам деньги платить нужно. Вот ведь кака штука - с деньгами придётся расстаться. Хавло бы ему пошире распахнуть да продемонстрировать свою законоосведомлённость, почерпнутую у Власова: "бясплатно, без осмотра, вы должны". Это сейчас он привыкать начал. Зато любителей оформить ВСД до границы области, а на деле уехать в соседнюю или под видом одного товара другой отгрузить (в том числе по полоротости) - этих масса. А в случае чего хай поднять: "Обожимой, да это жи ветврач ведь я ему говорил!!! Не предупредил, не то выписал!!!" Заявки таким ещё без осмотра подтверждай, ага.
МикроПредприниматель wrote:В меркурии все создано, чтобы работали со всеми товарами сами, не надо препятствовать работать в Меркурии бизнесу нарушая законы.
Вот это от души, вот это по Фрейду! Не надо мешать бизнесу работать в Меркурии, пусть даже он при этом и нарушает законы. Деньги брать с бизнеса и мешать ему законы нарушать - да ну зачем?!? Он же в Меркурии теперь, ему можно.
МикроПредприниматель wrote:Теоретическое размышление:
Мне кажется, когда аттестованные сами смогут обслуживать крупные предприятия без СББЖ на ВСЕ вет услуги без исключения (возможно будет такая реформа)

Это Власов давно обозначилил своей целью. И это будет, но аттестованным всё ещё нужно показать себя с выгодной стороны. И зарплаты обязательно будут даже выше тех, что вы нарисовали. Курс потому что, инфляция, снижение потребления углеводородов, санкции наконец. Только купить на них будет что-то проблемно, ага, на зарплаты на такие великие.
Добавили ещё "оформленных представителями ХС". Это нужно по району посчитать все ЭВСД за месяц и вычесть те, что оформлены врачами. Или по области. Хотя всё одно управление спустит до районов, мда.
В следующем отчёте захотят чтобы аттестованные были выделены или ещё какого бреда. Замечательные ребята верховодят в этом Минсельхозе. Чудо-богатыри из латекса.
А ведь это важная часть нашей жизни - эти вот архинужные еженедельные отчёты. Почему бы не увековечить сей временной интервал? Как насчёт "гимна честнейшего составителя отчётов"? Он может быть одновременно и гимном гастролирующей комманды меркурианцев, воспевающих свой чистый и работоспособный продукт, но смущающихся на вопрос из зала: "А как там с исправлением реестров, ребят? Много дублей!!!" Например.
Гимну быть:
https://youtu.be/tJofh3icVi8
Сейчас как-то обходятся, а летом по 646 сыры будут оформлять. ТеррупрРСХН им права и логин вручит - и пойдут фасовать да электронки отписывать.
Mak_VET wrote: а если не мясо четвероногих, то чье мясо - двуногих? страшно стало


Don't panic, doc.
AlexeyAv wrote:
У нас управление запрашивает кол-во оформленных бумажных ВСД за месяц, а затем сравнивает с цифрой в своем отчете, который получается при выставлении галочки "Учтенные ВСД" по учреждению. Соответственно вылезает большое расхождение, "система" не видит))

Серьёзно, мне всё больше нравится этот "еженедельный отчьёрт"!!! Даже не знаю, чего в нём больше: пользы или правдивости.
Управлению нужно бы из количества бумажных бланков, израсходованных за неделю (испорченные не в счёт) вычесть то, что она видит в результатах Меркуева поиска с галкой "учтённые". И записать в столбик номер два еженедельного отчьёрта: "для перемещения подконтрольных товаров внутри субъекта". Ну после того, как они отфильтруют те ВСД на бланках, что были оформлены за пределы, конечно. Если оно им надо.
Хотя может они и правы: оформленные ЭВСД, в которых указаны номер и серия бланка, на котором они распечатаны, выполняют священодействующую операцию учёта. Не являясь при этом "учтёнными" в терминологии "Меркурия".
Ерунда какая-то опять с заявками, появляются с запозданием минут на 15, (даже если забраться в "заявки\отправленные"). Машинки обоих цветов болтаются по полчаса в ненадлежащем состоянии. Пятница, чо. ХСы довольны прямо с утра.
cerberus wrote:И учитывая коммерческие предложения ХС, задаюсь вопросом - кто поедет на бешенство, может быть ВЫ?

А что это: "поехать на бешенство"? Навряд ли кто-то (аттестованные или УЛ) будут с вами конкурировать в таком благородном порыве - на бешенство поехать. Это сильно дорого встанет. Меня прошлым летом ёж гнал метров 10 по лесу (я с детства полагал, что они собирают грибы и яблочки на колючий мех) - потом отстал. Нужны мне эти грибы теперь, ага. Бешенство пусть будет госов. Это такая мелочь, в сравнении с прочим.
cerberus wrote:И последнее, просто интересно, готовы Вы употребить продукцию оформленную УЛ в любом регионе РФ???

Так ведь жрём же, господа! У нас её, родимой, немеряно - пакованная, заводская, но ветеринарных документов нема. Экономят, бешаные перепродавцы!
Я не Власов, про честь не знаю, шпага из ивового прута поломана классе в 5-м: вообще без документов ем всё съедобное, кроме мяса четвероногих и сала солёного/копчёного свинячьего. Дичины опасаюсь - это да. Ежатину сырую особенно бы есть поостерёгся.
А вот ЭВСД, оформленные бухгалтерами предприятий-изготовителей, мне лично - нравятся. Да я ими даже любуюсь! Это же деформированные профессией люди - бухгалтеры, стопроцентные бюрократы. У них и ттн, и вес до грамма, и номер автомобиля, коробки всякие, маркировки - комар носа не подточит. Ну всё кучей, без наименований - так это же как все.
А что позволяют себе отдельные некоторые не УЛ? Клеймо хегнут в "особые отметки" - и понеслася убоинка из одного конца области в другой! А на предъявы отвечают: "Я вас услышало, отредактируйте в журнале, мне сильно некогда. Во входящих же сохраняется. Исправлюся." Через два дня - та же фигня, но плюсом ещё какой-то косяк. Оформишь возвратное - с пятого раза получишь то что надо. Через три дня - не ну как так-то - опять по-новой.
Так что сложно всё. Руководства нет, единства мнений - что у нас, что в РСХН. А почему? Не навязывают, потому что. Больше года прошло, а Мисельхоз как не дал разъяснений, по каким правилам мы все должны играть, как читать пункты приказа 589, кого можно аттестовать и т.д. так всё и осталось. Отчёт еженедельный зато спустили, ссссспускатели - больше мне не видно каких-то свершений, какой-то помощи и какой-то стратегии от Минсельхоза. Опу свою им бы прикрыть какой-то еженеделькой.
И наш местечковый РСХН, кстати, пел звонким тенорком ХСам (предоставляя им доступ) в одно эхомгрохочущее место: "ребятушки, оформляйте всё сами, зачем вам ветслужба". Сырое ли, мочёное ли, прибывшее волоком ли, пароходом ли - давайте-ка сами. "Обёртывайте в цалафан." А возглавляет этот РСХН бывший беженец из того же ВУ. Пока пуговицы начистить бывшие коллеги не пообещали - так всё и пел разными голосами своих подчинённых.
И там, в общем - та же ерунда. Кто во что горазд. НА до своих мысль не доносит.
Но в чём прав cerberus - расхлёбыватели бардака назначены. И за аттестацию в том числе. Тут электронщегам твёрдая пятёрка.
 
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team