|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: E_Letov
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Автор Сообщение
Милашка wrote:Вот этого и боятся руководители, что нормальные уйдут, а болваны останутся...а кто же будет работать в СББЖ? кто будет рабочими пчелками?

Ну да, ночей прямо не спят руководители - всё думают о сохранении таких кадров, как вы. И каждый день заглядывают, чтобы убедиться, что вы в колпачке - как бы промежность межушную не застудили. Верю, верю. Поумнее им не найти.
Всегда кадры текли в обе стороны от СББЖ. Уйдут эти - придут новые. Когда вуз под боком - вообще лафа.
ирина1290 wrote:так в чем тогда наша задача как у госслужбы?

Эпизоотическое благополучие местности, которое в те же ВСД, оформляемые ХСами будет вписываться, не? Её и будут спрашивать с госветов.
А чтобы спрашивать было что разрешено перемещать скот "для личных нужд" без документов и идентификаторов, например. И так далее. И многое ещё предстоит разрешить. Славному национальному бызнэсу.
Вообще, всё становится похоже на "Большое ВСД Завлекалово". ХСы возят товар без ВСД, Россельхознадзорко возмущается и предлагает разроешить им самим оформлять ВСД, причём даже на те товары, на какие ВСД нужны не были. Разрешают, но ХСы слабо ценят такую щедрость и как шептали "В рот вам ноги и так продам" так и того это.
gbou32 wrote:хотя при выборе "все обслуживаемые" во входящих имеются оформленные ВСД.

У вас "Меркурий.ГВЭ" или "Меркурий.ХС"?
И да, принять и пустить в реализацию. Если вы его ВСЭ не проводите.
Ошиблись - исправили. Ещё и успокоили.
Побольше бы таких ребят.
Ириала wrote:Висят не только ветдокументы: висят машинки-открываешь на просмотр - пусто; висят заявки - тоже пустые

Да, до сих пор так. Заявки ХСов подтвердить невозможно.
- А что мешало разработошникам сделать обновление в выходной день, а не с утра в понедельник, Бэрримор?
- Ничего не мешало, сэр!
- Так почему же они обновляются сейчас?!?
- Маракасы, сэр!

Респект вам, кодуны, вы точно знаете цену времени.
danver wrote:Да уж бог с ним, с еженедельным. Но за месяц-то ещё зачем? А потом за квартал? Они что, те, которые "Эй вы там, наверху!", сами не в состоянии 4 цифры сложить?

Месячный раньше появился, он попроще и его можно вывести по крайней мере по части ХСов. Если обслуживается туча и значительная часть из них платит налом - затруднительно. Кого-то да упустишь, но безнальщикам счета ежемесячно выставляются - это реально суммировать их и их исходящие ВСД. Или у нас с вами разные ежемесячные отчеты.
А на любой вопрос относительно еженедельного отчёта лучше Бэрримора никто не ответит.
- Но что им мешало попросить Осминина состряпать персональную кнопку, чтобы нажимать её по понедельникам, Бэрримор?
- Ничего не мешало.
- Так почему же не попросили?
- Лоботрясы, сэр!

Взять бы и отменить эти понедельники.
vet-vet wrote:Ни подтвердить площадку, ни объединить.
И в чем суть регистрации ХС в Цербере, если он потом не отображается в Аргусе и Меркурии без дополнительных танцев с бубнами в виде кнопки "регистрация"???

Несмотря на то, что возможность добавлять Предприятия в Меркурии для врачей сохранилась, нам запретили создавать площадки самостоятельно - это делает только администратор ВУ, работающий в Цербере. Он просто не может их привязать к ХС и вынужден создавать заново - т.е. натурально "дублить" и объединять (если ВСД с галкой "не учитывая связи" уже был создан) или удалять площадки, которые создали в "Меркурии" рядовые оформители.
Возможно, оператор Меркурки считает, что так более удобно.
danver wrote:Коллеги, подскажите, пожалуйста, с вас тоже до сих пор требуют эти ...?

Да, каждую неделю вспоминаем этот анекдот:
Что там за шум на улице, Бэрримор?

Каждую неделю этот парад, зафестивалили уже.
Ссылка на нормативку на главной vetrf.ru - недурно.
Отредактируйте, пжалста, в разделе http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%93%D0%92%D0%AD
Сведения о результатах проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы на предприятии, т.е. площадке отличной от рынка, следует вносить в блок "Лабораторные исследования" записи журнала продукции или в поле "Особые отметки" при создании транзакции.

Замените "Особые отметки" на "Примечание".
Милашка wrote:Вопрос: почему при гашении ЭВСД с указанными исследованиями в журнал падает продукция без исследований?
И главное это от тех поставщиков, кто работает через интеграцию, как так то? почему исследования вылетают? Обьясните, плиз

Если исследования или экспертизы или что угодно ещё записано в "особые отметки", то в журнале вы их не найдёте - такого поля там просто не существует. Пишите в "Примечании".
А не там, где советует наш ФИГСоператор:
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%93%D0%92%D0%AD
Сведения о результатах проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы на предприятии, т.е. площадке отличной от рынка, следует вносить в блок "Лабораторные исследования" записи журнала продукции или в поле "Особые отметки" при создании транзакции.
При переключении в Меркурии.ГВЭ радиокнопки в верхнее положение "выбрать все предприятия"
и нажатии на ссылку: Журнал продукции/ Входная продукция/ Все записи
после продолжительной возни возникает "Ошибка 500".
Сделайте, чтобы поведение у Меркурки было как при переходе в Журнал продукции/ Входная продукция/ .
А то получается, что он от входа мечется копаться во всех журналах области, потом виновато пишет "Ошибка 100500", данных потому что (уже сейчас) многовато. Тут любой пользователь, зашедший поискать учебную 200-килограммовую сибиреязвенную тушу современными методами, немножко занервничает.
Пусть Меркурка дождётся указания пользователя, что именно ему нужно искать.
Николай Власов wrote:Он сделан уже и сейчас как раз дорабатывается с пилотными регионами. По их пожеланиями и предложениям доработаем и предоставим остальным.

Всё как я и сказал про отчёты. Могу гордиться.
Николай Власов wrote:
Вадим Брохин wrote:Давно прикрутились.

А интеграцию, видимо с Меркурием им вендор этой программы сделал одностороннюю (если вообще сделал, поскольку я слышал, что интеграция есть, а работы этой интеграции не видел), а надо было сделать двустороннюю: чтобы не только передавать в Меркурий оформленные сертификаты, но и получать из Меркурия оформленные в нем сертификаты, которые касаются перемещения в Питере, в Питер и из Питера.

Вот да, на бумажных бланках по-прежнему QR-код питерской учётной системы, куда хода нет. Печально сие, ХСы при таких манерах тянут одеяло оформления на себя и будут фигачить по списку 646 приказа через собственные интеграционные модули. Там же и площадки занести можно в любом субъекте, хоть 20 штук дублей тех же забабахать, плюс прочие "фенечки".
Вадим Брохин wrote:Давно прикрутились.
1) непостоянство API - сменили и снова надо писать переходник. Сменились внезапно - писать некогда.
2) со своим сервером любая аналитика доступна, обработанный через web- интерфейс меркурия проходит мимо аналитики.

Да уж, да уж, аналитика только для своих в этом кружке разработчиков и знатоков философии.
Николай Анатольевич, слышите? Говорят, ..овно ваши отчёты в "Меркурии". Ах их нет?! Ну это - .... shit !!!
 
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team