|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Max
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Автор Сообщение
Но эти документы Вы ведь учитываете?
bat.vet wrote:Или же у частников ничего не поменяется они будут возить как возили? Без ВСД, но со справкой на сырое молоко?

А сейчас, значит, сырое молоко можно возить без ВСД?
Продукцию предприятий переработчиков рыбы, находящихся в реестре экспортёров Цербера с формулировкой "страны по 453 приказу" можно экспортировать.
https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/certified/exporter
Сейчас формулировка такая:
4.3. Разрешения на вывоз выдаются в отношении поднадзорных товаров, за исключением:
собак, кошек, хорьков, кроликов, а также животных, в отношении которых Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317, не установлены требования по обязательной вакцинации, и которые вывозятся владельцами для личного пользования;
(Приказ Минсельхоза России от 07.11.2011 N 404 (ред. от 31.10.2016))
Т.к. едете на авто получить сертификат 5а лучше в территориальном управлении Россельхознадзора Вашего региона http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs. С этим сертификатом сможете вернуться в РФ в течение 90 дней.
Если условия ввоза собак в ЕС НЕ попадают под понятие коммерческого, то там же (в Россельхознадзоре) Вам дополнительно к форме 5а выдадут сертификат в ЕС.


Wastman wrote:
Max wrote:Думаю, что надо вводить особый вид списания: "Передача (реализация) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью"


Кошмар для розницы.


Никакого кошмара. Надо - списывают всё оптом. Не надо - могут даже не знать про Меркурий (пока никто не заставляет).
А вот там, где кроме розница есть опт - уже сейчас кошмар. Правда предполагается, что они товары должны сами списаться по истечению сроков годности. Не знаю - работает сейчас это или нет.
Думаю, что надо вводить особый вид списания: "Передача (реализация) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью"
Barton M wrote:Мы зарегистрировались в системе Ветис.Паспорт и имеем доступ к системе Меркурий.ХС.
Целью всего являлась необходимость получения GUID для нашего зарубежного поставщика, производителя кормов для ДомЖив.


Странная цель. Это скорее средство. Но не понятно для чего.

Если зарубежный GUID нужен для работы через шлюз - выгружайте через шлюз, как Вам ответили.
В обычной жизни оформлением товаров третьих стран занимается Россельхознадзор. Т.е. списки предприятий у них есть, но экспорт GUID вряд ли предусмотрен - они не работают через шлюз.
Закон о ветеринарии относится только к территории РФ. И регулирует отношения внутри этой территории. Все ветеринарные документы, которые Вы можете выписывать, описаны в приказе МСХ 589. ЕАЭС здесь на причём.
Бланки сертификатов ЕАЭС выдали СББЖ по факту невозможности уполномоченой в ЕАЭС организацией - Россельхознадзором - их оформлять. Может существует документ, по которому РСХН передаёт своё право оформлять сертификаты ЕАЭС Минсельхозу РФ, те - ВУ, ВУ - СББЖ? Прошу поделиться!
Проблему отодвинули, но она никуда не делась. Вот и получается, что либо для СББЖ надо делать форму учёта сертификатов ЕАЭС, тем самым показывая, что уполномоченный орган по выписке сертификатов ЕАЭС не выписывает сертификаты ЕАЭС, либо СББЖ будут выписывать ЭВСД до ближайшего пункта ТУ Россельхознадзора, где уже оформят бумажный сертификат ЕАЭС.
Кстати, такая же ситуация и с оформлением экспорта. Если представить, что бумажных ВСД уже нет, то электронный документ можно оформить только по РФ, а значит до места таможенного оформления.
Баба Яга wrote:
Форма № 2

1. Уполномоченные органы, осуществляющие деятельность в области ветеринарии, оформляют ветеринарные сертификаты по единой форме № 2, утвержденной Комиссией Таможенного союза, на продукцию животного происхождения, за исключением готовой молочной, масложировой и рыбной продукции (далее – продукция).


... Я привёл ссылку о том же самом. НО! Как Вы поняли, что являетесь уполномоченным лицом?
Денис23 wrote:Разве обязательно быть сотрудником РСН? Обычный ветеринарный врач ВУ, который имеет право выписывать ВСД, который прошел аттестацию не может выписать сертификат?

И из чего это следует? Каким нормативным актом переданы полномочия?
Здравствуйте!

- А вы являетесь сотрудником Россельхознадзора?

"4.1. Подконтрольные товары при их перемещении (перевозке) в пределах Союза с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена в течение всего времени перемещения (перевозки) должны сопровождаться ветеринарными сертификатами, выданными должностными лицами уполномоченных органов государств-членов."



Правильный вариант - второй из двух вторых.
ХС-рынок вообще не нужен (если только рынок сам не владеет поступающим товаром - что вряд ли).
Товар поступает на поднадзорный объект - Рынок. А ХС-ами будут, собственно, владельцы товаров.
Как минимум, видеть и учитывать входящие ВСД. Можете гасить, если хотите.
Такой список нужен и разработчикам и пользователям. Зачем разработчикам отвечать на одни и те же вопросы, решение по которым они уже запланировали? Пользователю же не известно, что в поддержке отвечали на вопрос "Когда починят поиск в Меркурии?" 100 раз. Он спросит в 101-й.
Я нерешённые недоработки (по которым извещал техподдержку) даже в список оформил. Куда отослать?
Не совсем, конечно, понятна Ваша ситуация, но отправка в Меркурии происходит между поднадзорными объектами, а не между хозяйствующими субъектами. И тут уже появляется зависимость от вида пересылаемого товара:
- при перевозке мелких домашних животных поднадзорным объектом, откуда происходит отправка, может являться сама СББЖ;
- в остальных случаях физическое лицо должно быть как в реестре поднадзорных объектов, так и в реестре хозяйствующих субъектов.
 
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team