|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Max
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Автор Сообщение
Каждое производство должно иметь свою площадку - иначе работать не получится. А вот склады, - да, там регистрировать надо только арендодателя/предоставителя услуги.
Корнетт wrote:
tkachik.aleks wrote:Кто знает как в Меркурии оформить вывоз продукции в Казахстан?

Оформите на бумажном сертификате Таможенного союза форма №2. Если в электронном, то по моему только до таможенного поста. Там они переоформляют на бумажный. Как то так. Но лучше на бумажном, меньше проблем будет.

Не надо до таможенного поста. У Россельхознадзора таких бланков нет. Сертификаты Таможенного союза они не оформляют. Только со склада, где формируется партия. И не забывать про Реестр Таможенного союза
Николай Власов wrote:
Mak_VET wrote:Мне так же кажется, что это не ошибка. По крайней мере, не критично. Дата выработки стоит фактическая же, разницы от какого числа производственный ВСД нет, лишь бы он не был раньше срока производства... Просто мне тоже приходится Производство за вчерашние сутки проводить сегодняшним числом.


Все не так с производственными сертификатами!
Это с транспортными все просто, а с производственными - нет.
Производственный сертификат не должен оформляться через день или больше после реального изготовления партии ПТ, особенно для скоропорта. Если это совершенно необходимо (например нужно провести какие-то занимающие время тесты вне процесса производства), то в нем нужно указывать реальную дату производства, а не дату оформления сертификата.
Производственный сертификат может теоретически оформляться до завершения производства (только для некоторых типов производств и некоторых стилей разбиения потока ПТ на производственные партии), но лучше делать такой сертификат в виде проекты, а одобрять (завершать оформление) лучше все же день-в-день.

Да, но ни что не мешает производить товар в течении месяца, датой выработки указать последнюю неделю этого месяца, а производственный сертификат делать в последний день месяца, - перед отправкой. Так пельмени на Север отправляют.
Mak_VET wrote:Я думала, что на это оформляется сертификат...

Я тоже так считаю. И в этом случае эВСД оформляется также, как и всегда. Дополнительно врач может в "Особых отметках" указать полный маршрут - с пунктами пропуска.
В пункте пропуска представитель Россельхознадзора на основании информации из этого эВСД должен оформить экспортный ветеринарный сертификат для проезда по территории ЕС.
Смысл бумажного ВСД?
Хотел уточнить: А Вы через Литву едете с ветеринарным свидетельством - внутрироссийским документом?
1. Документ должен быть один. Посредник "прячет концы" и не хочет, чтобы производитель и магазин узнали друг о дуге и "наваре" посредника? - Хорошо. Но почему из-за этого должны страдать получатели (при проверках) или должны "выкручиваться" врачи при оформлении документа?
2. Смену собственника (на посредника) делать нельзя:
- образуется фиктивная связь, которая делает посредника участником процесса, т.к. у него появляется площадка-склад - что не верно;
- с площадкой устанавливается связь не только владельцев-арендаторов, но и их покупателей;
3. Делая возвратный ВСД (в том же т/с) или новый ВСД с обратным маршрутом, магазин будет отправлять товар обратно посреднику и, естественно, на склад поставщика, что совсем не правильно - в отличие от магазина, склад поставщика не намерен принимать товар, который принадлежит посреднику.
4. Упоминание посредника в строке "фирма-посредник" я считаю достаточным.

http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы#.D0.A0.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B2.D0.BB.D0.B0.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.86.D0.B5.D0.B2_.D0.B4.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.BD.D0.B8.D1.85_.D0.B6.D0.B8.D0.B2.D0.BE.D1.82.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B2_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B5_.D0.90.D1.80.D0.B3.D1.83.D1.81
Нажимаете на "Просмотр информации о ВСД" любого ВСД без кнопки "Погасить". В разделе "Сведения о получателе - Название предприятия" нажимаете на название предприятия. В открывшемся окне ищете номер предприятия в реестре. Обращаетесь в территориальное управление Россельхознадзора или орган управления ветеринарией Вашего региона с просьбой связать в системе Меркурий это предприятие (площадку) с Вашим хозяйствующим субъектом.
Надеюсь, всё останется как есть - владелец видит только свой товар. А не тот, который ему когда-то принадлежал.
https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/compartment/pub
Не буду утверждать насчёт необходимости повторных исследований, но ввоз из Казахстана в РФ не считается импортом. Это - перемещение внутри территории Таможенного союза. Должны выполнятся требования решения КТС 317, а именно:
- Главы 5 ЕДИНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ (ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ) ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ТОВАРАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ВЕТЕРИНАРНОМУ КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ) - ВЕТЕРИНАРНЫХ ТРЕБОВАНИЯ при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещении между государствами-членами племенных и пользовательных овец и коз.
- Разделов III и IV ПОЛОЖЕНИЯ О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) НА ТАМОЖЕННОЙ ГРАНИЦЕ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА И НА ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E
leutik wrote:россельхознадзор отвечает, что они не могут этого сделать ввиду юридического расхождения в их правах

Ага, Н.А. Власову пусть расскажут.
15. Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара:
а) в предприятии общественного питания в случае последующей реализации партии подконтрольного товара для питания людей на данном предприятии общественного питания, либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте,
б) в перерабатывающих цехах предприятий розничной торговли, если переработанные продукты представляют собой кулинарные изделия или готовые блюда, предназначенные для реализации конечному потребителю на данном предприятии розничной торговли,

......................
bat.vet wrote:учитываем.


Если Вы проводите Учёт, то всех производителей сырого молока работающих на текущий момент Вы уже, получается, зарегистрировали. Или Вы не учитываете бумажные ВСД.

bat.vet wrote:В подсистеме Меркурий.ГВЭ реализована возможность оформлять в электронном виде справку, подтверждающую безопасность молока-сырья: сырого молока, сырого обезжиренного молока и сливок сырых.
.............................................
Производитель молока, получивший такую электронную справку, на ее основе может самостоятельно (т.е. уже без участия госветслужбы субъекта Российской Федерации) оформлять электронные ВСД на транспортные партии своего сырья, следующие до места реализации и/или переработки: рынок, пункт сбора молока, молокоперерабатывающее предприятие.


Про справку знаю, но она не заменяет ВСД, а только дополняет их. Ну и в случае с физическими лицами наименее вероятно, чтобы они сами на основании справки о безопасности оформляли себе ВСД. Но проблема в другом, - ХС по приказу МСХ 648 всё равно не имеет права оформлять молоко в объёме более 2 л.
Кстати регистрацию физ лица и его ЛПХ придётся выполнить и при создании справки о безопасности сырого молока (когда она станет актуальна).
Это я к тому, что самостоятельная регистрация физ лицом своего ЛПХ актуальна только в том случае, если гос служба о таком производителе не знала ничего и он о ней тоже. И процедура регистрации займёт не так много времени по сравнению с посещением хозяйства и получением информации о животных, которые там содержатся.

bat.vet wrote:уходим от темы. как физические лица могут сами себя зарегистрировать?

Пока только в Цербере. Но до объединения реестров Цербера и Меркурия толку от этого мало (Меркурий не видит объекты Цербера)
 
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team