|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Private
Индекс форума » Профиль для Private » Сообщения, отправленные пользователем Private
Автор Сообщение
Игорь ski wrote:Все понял. ТД нам оформляет перевозку со сменой владельца, а нужна смена владельца без перевозки.
В таком случае заводу надо прикрепить себе площадку ТД?

из вашего описания выше я так понял, что у вас уже площадка завода прикреплена к ХС ТД, в этом случае ничто не мешает просто делать смену владельца без перевозки (ХС меняется с ТД на завод, площадка остается той же).
Игорь ski wrote:мы оформляем ВСД на товар на ТД по типу смена владельца без перевозки, так как товар напрямую едет с завода конечному покупателю( покупатель товара клиент торгового дома, не наш)
это значит, что площадка завода привязана к ХС ТД
Игорь ski wrote:А в Мерке это выглядит как будто нам привезли возврат, но не по возвратному ВСД, а обычной перевозкой
почему? Эта транзакция также оформляется сменой владельца без перевозки.
Игорь ski wrote:Изготовитель такое может принять, если есть наличие лаб исследований подтверждающих безопасность продукта или перенаправить на утилизацию
непонятно, что мешает заводу просто погасить входящий ВСД от ТД на смену владельца без перевозки? Технически таких ограничений Меркурий не накладывает.
Yoreg07 wrote:Некоторые сети требуют указания в транспортном ВСД ИХ кода продукции
так пусть эти сети вам и разъяснят, где они хотят видеть свой код продукции, выше уже написали об этом.
profy wrote:Обязано ли работать через Меркурий предприятие закупающее молоко для выдачи сотрудникам за вредность?

если закупает в ближайшем магазине за наличные - не обязано.
Artur_Bakaldin wrote:что надо для этого знать?

В первую очередь знать 589 приказ как свои пять пальцев, плюс крайне желательно иметь опыт работы в вебке Меркурия под учеткой уполномоченного лица хотя бы пару месяцев.
nmzn1 wrote:насчет нд не подскажу, но четко помню насчет %-ти из недавнего вебинара
Я еще раз напишу по поводу вебинаров АСП, они в них дают информацию, основанную на каких-то их внутренних ощущениях от Меркурия, противоречащую официальным приказам, я бы такой информации на 100% доверять не стал, запись вебинара не подойдет в качестве обоснования в судебном разбирательстве.
oleg-x wrote:Любое гашение приведет к понижение.
Точно? Технически реализовано уже??
oleg-x wrote:обратиться через сайт РСХНД в разделе электронная приемная. и тогда он ответит
я обращался, мне не ответил, по ходу у них что электронная приемная, что api@vetrf.ru - как черные дыры какие-то.
Овчинников Дмитрий wrote:разъяснить подпункт "В" пункта 15.4, Приказа №258 "Об утверждении Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств..."
А с возвратами от сетей уже научились предотвращать понижение компартмента?
Irino4ka wrote:Вопрос в следующем:К нам приходит свинина и говядина уже в полутушах с готовыми лабораторными исследрваниями,сами мы не производим лабораторные исследования.Мы изготавливаем продукцию из этих полутуш и туш.Возможно ли вносить в лабораторные исследования ,выработанной нами продукции, данные,которые нам пришли уже?

Можно, многие так делают. Суть в том, что обязательность лабисследований на готовую продукцию не прописана в НПА, а сетям пофиг, что вы пишете в ЛИ, лишь бы хоть что-то было, им тупо задницу прикрыть.
Yanik wrote:Да сырье-то мы гасим. А вот надо ли нам самим выписывать сертификаты оптовым покупателям? Если трактовать закон буквально, то - нет. А в нашем отделении Россельхознадзора говорят, что надо все равно(

Ваша продукция неподконтрольна. 1905 - вообще нет в приказах, 2106 - со сноской, исключающей ее при полной термической обработке. Вы, насколько я понимаю, пирожками торгуете уже готовыми, а не полуфабрикатами.
Konstantin_Oskol wrote:Да, ХС в Ульяновске тоже есть.
А для смены собственника без перемещения мне необходимо сначала погасить первоначальные ВСД?
Или эта процедура оформляется без гашения?

конечно, сначала погасить. Лаборатория вам для этого не нужна и ее разрешение тоже. А после смены собственника без перемещения они смогут увидеть этот ВСД у себя в подсистеме ГВЭ, и их уже не будет волновать, что было с этим ВСД раньше.
Чтобы должность отображалась в ВСД, нужно прописать ее не только в ВетИС.Паспорт, но и в Меркурии в разделе Настройки -> Информация о пользователе.
А у вас есть вообще ХС в Ульяновске? Если да, то смените собственника без перемещения, вопросов-то, дольше бодаться будете. А вот если нет, то попросите лабораторию разъяснить, каким образом поставщик должен указать получателем отсутствующий ХС в Ульяновске, нарушив тем самым все НПА Россельхознадзора.
Anna N wrote:По одному адресу должна быть зарегистрирована только одна площадка.

Вы уверены? А если у производственного предприятия по одному адресу есть и склад сырья, на который поступает входящая продукция от поставщиков, и производственный цех, в котором собственно вырабатывается продукция, и оптовый склад, с которого отгружается готовая продукция дистрибьюторам, и розничный магазин для своих сотрудников - неужели вы этому предприятию запретите для обеспечения корректного учета завести четыре площадки по одному адресу, но с разными названиями?
Тут ключевое слово "сеть". Если брать торговые сети в классическом понимании, то у каждой из них есть распределительный(-е) центр(-ы) (РЦ) и много магазинов. Поставщики привозят товар на РЦ, на него же и выписывают ВСД, а далее уполномоченные лица в сети сами раскидывают ВСД на магазины, в которые уезжает товар. Но! Важно, чтобы выписанные ВСД соответствовали реальным движениям товаров. Если, к примеру, у вас нет РЦ, ваши поставщики сами развозят свой товар по разным вашим магазинам, но в Меркурии хотят оформлять ВСД на какой-то один из них, а дальше чтобы вы сами оформляли ВСД на магазины, куда товар реально привезли - так делать нельзя, и ваше ТУ совершенно правильно говорит, что на такое оформление ВСД вы не имеете права.
Svetlana92 wrote:Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если товар по меркурию просрочен - можно ли его списать на корм для живтоных по Меркурию?

спасибо

только через ГВВ.
 
Индекс форума » Профиль для Private » Сообщения, отправленные пользователем Private
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team