|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Private
Индекс форума » Профиль для Private » Сообщения, отправленные пользователем Private
Автор Сообщение
Пришел эВСД на продукцию "п/ф куриные замороженные:филе грудки-10010 кг,крыло-455 кг." (это все в поле наименование, общий вес совпадает с суммой весов, указанных в этом поле). Гасим через шлюз. Подскажите, какими методами в данном случае выполнять гашение, чтобы создать строки складского журнала по отдельным номенклатурам?
Так что, реестры ПО в Цербере и в Меркурии до сих пор не интегрированы? А как же обещания РСХН объединить их с обновления в версии 6.0, которое произошло 17 октября? (http://vetrf.ru/vetrf/news/23102.html) А то я тут тыкаю, понимаешь, в Цербер, а в Меркурии так ничего и не получаю...
Прошу помощи.
Наше подразделение, осуществляющее крупнооптовую торговлю готовой продукцией, в нескольких регионах использует услугу складов по кросс-докингу. Т.е. сам склад не используется, а используется рампа для перегрузки продукции из наших фур в машины покупателей. Мы на такие отгрузки оформляем эВСД в Меркурии напрямую до площадки покупателя, что до недавнего времени всех устраивало. Однако при осмотре очередной фуры, прибывшей на склад для кросс-докинга, ветврач этого склада произвел арест продукции, мотивируя это тем, что в эВСД отсутствуют данные о промежуточной площадке перегрузки - их складе, и потребовал зарегистрировать их склад как поднадзорный объект в Меркурии для нашего оптового подразделения, и в последующем эВСД оформлять с маршрутом через эту площадку. Собственно услуг по хранению склад нам не оказывает. В Цербере вида деятельности для ПО "перегрузка подконтрольной продукции" или "кросс-докинг" я не нашел. Насколько правомочно требование ветврача склада?
StarTilla wrote:
Private wrote:
А вопрос-то в чем? Правомочно ли желание оптовика гасить и оформлять ВСД в Меркурии своими силами, без привлечения ветврачей? Если речь о колбасах (или любом другом подконтрольном товаре, входящем в приказ 646 Минсельхоза) - да, правомочно.

Отлично, уже хоть какое-то понимание. Я честно говоря, поскольку не нашел такой возможности в интерфейсе ХС, то решил что этого сделать нельзя. Возможно просто у ХС не хватает какой-либо роли.
Теперь, когда главный вопрос решен, осталось понять как оформлять ВСД. Кнопочек "оформить" я пока не заметил.

А теперь вам прямой путь на сайт Россельхознадзора для изучения инструкций для начинающих. В частности, на ваш вопрос ответ такой - вам необходимо добавить транзакцию в соответствующем разделе, ВСД оформится автоматически.
StarTilla wrote:Здравствуйте.
Я сисадмин и ко мне обратилась одна оптовка с вопросами по Меркурию. Они утверждают что с использованием системы Меркурий отпадает необходимость в использовании сторонней службы ветеринарного контроля.
Насколько я понял при поступлении на склад колбас, они разделяют их на партии и отправляют по магазинам. И на каждую такую партию необходимо оформить сертификат. И для подписи каждого такого сертификата они вызывают специального человека, который физически приезжает, смотрит бумажки, подписывает (утверждает или создает) какие-то сертификаты. Каждый такой визит и каждый документ стоит определенных денег и не несет особого смысла. Предприятие не занимается производством.
Они предполагают что могут самостоятельно все оформлять с помощью Меркурия, своими силами, без привлечения ветеринарных специалистов, для дальнейшего предоставления свидетельств в розничные предприятия.
На форуме поднимаются в основном вопросы связанные с производством, переработкой,а вот вопросов (точнее ответов) по оптово-розничным я не нашел. С розницей я понял - им удобно, они смотрят сертификаты в Меркурии. Просто смотрят или гасят. А вот с оптовками не ясно.
Заранее прошу прощения за возможные неточности описания проблемы, т.к. я админ и слабо знаком с процессами связанными с ветеринарией.

А вопрос-то в чем? Правомочно ли желание оптовика гасить и оформлять ВСД в Меркурии своими силами, без привлечения ветврачей? Если речь о колбасах (или любом другом подконтрольном товаре, входящем в приказ 646 Минсельхоза) - да, правомочно.
TWAIN wrote:
Private wrote:GUID'ы мы получаем через интеграцию


Что, прямо сами их регистрируете? А если еже есть три гуида на один адрес? А если 10 адресов и один ГУИД?
Если фирма не напишет куда слать, скажут потом, что ветка выписана неверно и отправят в лес.

Ну такое бывает, да. Но редко. На нас целый подрядчик работает по ручному маппингу GUID'ов с адресами, ошибки где-то в 5% случаев (из тех, что сопоставлены).
Владимир Игнатов wrote:
V.Zakharov wrote:
Private wrote:..... содержания: "Приказ Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2017 предписывает оформлять ВСД ....."

Это новая редакция ?

Это очень новая редакция. Она к нам из будущего привезена.

ну опечатался в годе, расстрелять теперь меня что ли? ) всем же понятно всё.
Милашка wrote:Вопрос: почему при гашении ЭВСД с указанными исследованиями в журнал падает продукция без исследований?
И главное это от тех поставщиков, кто работает через интеграцию, как так то? почему исследования вылетают? Обьясните, плиз

!!!! миллион раз плюсую, замучили уже клиенты этим вопросом. Причем, говорят, если исследования указываются в табличном приложении - то ничего не теряется, а если в текстовом поле - то пропадают. А шлюз, насколько я понимаю, не дает возможности в табличку их записывать, а как раз в текстовое поле только.
TWAIN wrote:
Private wrote:
TWAIN wrote:Часть региональных торговых домов и клиентов наотрез отказываются получать (до особого указания)
ЭВСД по ассортименту номенклатуры и партиям.
Хотят получать групповые документы на "продукция в ассортименте" до последней возможности.

Я таких "региональных торговых домов и клиентов" посылаю изучать законы и требую такие предъявы присылать официальным письмом. Еще ни один не прислал.


Я это читал. Со всеми не навоюешься. Некоторые просто не дают свои GUID.
Нам сейчас запуститься через API надо, а не воевать. Потом и с остальными говорить можно.
А торговые дома говорят что до 31 декабря можно выписывать в двух вариантах.

GUID'ы мы получаем через интеграцию, у клиентов запрашивать не обязательно. А в двух вариантах мы и так выписываем, в основном из-за Москвы, Питера и Нижнего, которые без БСО грозятся разворачивать фуры наши. А другим клиентам как раз не нравится то, что мы и так и так оформляем - мол, и что нам гасить? или остатки задваивать? Надоело уже объяснять, чтобы сами выбирали одно из двух. Большинство выбирает гашение правильных веток в Меркурии, а БСО под сукно кладут или вообще выбрасывают, но некоторые начинают принципиально бодаться, что мол это неправильно, в двух вариантах ветки делать, и т.п. В общем, во все стороны отстреливаться приходится.
TWAIN wrote:Часть региональных торговых домов и клиентов наотрез отказываются получать (до особого указания)
ЭВСД по ассортименту номенклатуры и партиям.
Хотят получать групповые документы на "продукция в ассортименте" до последней возможности.

Я таких "региональных торговых домов и клиентов" посылаю изучать законы и требую такие предъявы присылать официальным письмом. Еще ни один не прислал.
Trimpampys wrote:Плюсую. Получить инфу от сотрудника госветслужбы - нереально. Ребята абсолютно ничего не знают. Вот было интересно смотреть на ветврача который две недели назад впервые смотрел на 646 и 647й приказы.

У меня сейчас рабочий день начинается с 6-7 утра, когда очередные ветврачи клиентов, получивших ночные отгрузки с впервые оформленными через шлюз эВСД, звонят по указанному в них номеру и начинают орать: "Какого хрена вы ветсвидетельство разбили на 50 штук по каждой позиции? Трудно что ли как раньше, оформлять на "изделия в ассортименте"? Какой еще интеграционный шлюз? Ах, вы еще и не ветврач, а кто вас вообще пустил в Меркурий? Какой еще 646 приказ, вы о чем вообще, молодой человек? Обратитесь к своему ветврачу, чтобы он вам все правильно переделал, я эту пургу гасить не собираюсь!" ))))
Николай Власов wrote:
Private wrote:Уррраааа, сегодня получил ответ на вопрос, направленный в техподдержку 23 октября. Я уж и не рассчитывал. Ровно четыре недели прошло. Если так будет и дальше, без переноса запуска точно не обойтись.


Уверены, что не обойтись? Кому не обойтись - нам, всем, вам лично?

В данном случае - нашему хозяйствующему субъекту. Вопрос заключался в способе устранить причину, по которой наш клиент отказывался гасить входящее эВСД. Пока продукцию-то он принял и без него, но после 01.01.2018 он поставку с таким документом просто развернул бы. А мы бы отправили в техподдержку вопрос и ждали бы месяц, в течение которого данному клиенту поставки были бы просто остановлены.
Уррраааа, сегодня получил ответ на вопрос, направленный в техподдержку 23 октября. Я уж и не рассчитывал. Ровно четыре недели прошло. Если так будет и дальше, без переноса запуска точно не обойтись.
Николай Власов wrote:
Демина Вита wrote:наши сети согласны принимать с укрупнением партий по виду продукции. Иначе на каждую накладную, состоящую из 6 печатных листов будет еще минимум 6 листов (скорее всего 12ти) с QR кодами и номерами ЭВСД. Кто их будет все проверять? Если у приемщика приходят несколько машин и несколько накладных друг за другом? к тому же расходы поставщика вырастают в 2 раза на бумагу.


Ваши сети - это какие именно сети? Вы, часом, не из числа владельцев Х5-Ритейл Групп?
Если серьезно, то не советую укрупнять - будут проблемы и это только вопрос времени. Причем проблемы будут и у вас и у "ваших сетей". Делайте нормальную интеграцию и ни чего не распечатывайте, кроме номеров эВСД.

Николай Анатольевич, эта рекомендация (ничего не распечатывать, кроме номеров эВСД) противоречит требованиям сетей - те же Х5 и Тандер требуют обязательного предоставления печатной формы "Сжатая с расширенной информацией". А против лома, как известно...
И Х5, и Тандер в информационных письмах прописывали требования - 1 эВСД должно соответствовать одному SKU. Но Х5 отдельно в FAQ'е по Меркурию указали, что до 1 января 2018 года (тогда еще о переносе речи не шло) допустимо оформлять эВСД на группу продуктов. Тандер просто написал, что эти требования (в т.ч. насчет SKU) становятся обязательными с 1 января. Так что ничего удивительного в том, что сейчас эти сети без проблем принимают электронные ветки на "продукцию в ассортименте".
 
Индекс форума » Профиль для Private » Сообщения, отправленные пользователем Private
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team