|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
Не выписывайте ЭВСД "смена владельца без перевозки", выписывайте с данного склада на свой (перевозка со сменой владельца) и тогда гасите по факту поступления товара на Ваш склад. Если ЭВСД без перемещения, то, формально поставщик прав, а , Вы должны погасить данное ЭВСД и при перемещении (самовывоз) выписать новое - с данного склада, но Вы фирма-отправитель, на Ваш склад (перемещение без смены владельца).
Похоже, уже "слились"...
На данный момент я практически 85% вет.документов при поступлении гашу и сразу редактирую так, как мне удобно. Иногда просто бываю в шоке - в ветдокументе "рагу свиное", начинаю редактировать, а оно (это самое рагу) по "грифом" готовая продукция.
Смешно, но... Кто-то веселится, а нам разгребать...
"фарш куриный", "Куриный фарш", "Фарш ЦБ", "Фарш ЦБ ММО" и т.д. В чем разница? И так по всем видам.
И еще, кто скажет: пакет полиэтиленовый, в который пакуют тушку куриную, является упаковкой, исключающей их
контакт с внешней средой; то-же про рыбу с/м в Мешках? При "случайной" разморозке эта "УПАКОВКА" протекает???
И так, к слову... Предприниматель мне выдал (везет фарш куриный мороженый с опт.базы по детским садам, расстояние 150 км, машина - тентованная Газель) на вопрос о температурном режиме для мороженой продукции - а зачем рефрижиратор, продукция мороженая, не скоропортящаяся, что с ней будет за 1,5-2 часа...
Кто подскажет, где законодательно написано, что название продукции в ВСД должно совпадать с названием на этикетке? Что-то я найти не могу. Или это сетевики мутят?
И где, интересно, господин Власов?
Очень хорошо, что кто-то обратил внимание на нестыковки в Законе. Хорошо бы, еще и на 646-648 обратили внимание. Я Гос, но ничего против аттестованных и уполномоченных не имею. Просто надо конкретно разделить обязанности и права, и, конечно, ответственность. Например, то, на что раньше не оформляли ВСД, а теперь Россельхознадзор придумал игрушку - пусть оформляют ХС сами, но у Госов эти списки отобрать, оставить только то, на что оформление ветврачом обязательно, т.е. это - врач, а это-кто угодно без образования. Аттестованным разрешить и то, что ХС и то, что Гос, только после ВСЭ. Получится: у аттестованных больше всего возможностей, но и ответственность, ХС на продукцию, не опасную в ветеринарном отношении (температурная обработка и т.д.); Госы - ВСЭ и сырая продукция, потенциально небезопасная в ветеринарном отношении. А пока кто во что горазд (сама нынче оформила производство пельменей по учетке ХС, попросили показать как работать в системе, выработала пельмени, котлеты и т.д. и отправила в торг.точку - прошло - без указания упаковки, без доп.условий - все прошло).
Так это и есть герметичная упаковка (исключить контакт с внешней средой).
Корнетт wrote:
Евгения С. wrote:У меня один ХС с правами 646 на тушки цыплят охлажденные, филе минтая мороженое с целью реализация в пищу людям оформляет сам, НО яйцо с этой же целью не может сам оформить.

Все зависит от упаковки, в вакуумной можно. А яйцо ведь не в вакуумной упаковке.




А разве тушки, рыба в герметичной упаковке?
Очень много "работы в воздухе"...
Разве яйцо есть в 646? А вообще-то вопрос правильный. Все три приказа написаны так, что непонятно кто что может, что не может... Например: мясо птицы - тушка мороженая в пакете, пакет скреплен проволочкой - может отписывать ХС? У нас пишут, а упаковка вроде не подходит под приказ 646. Или рыба морская мороженая?Мне кажется под 646 не подходит, а тут на форуме говорят, что ХС могут отправлять. И так по каждому пункту. Нам, Госам, можно отписывать на все, но приходят ХС за консультацией, и не знаешь, что ответить. Наш РСХН (региональный) говорит - сырое только ветврач. Вот как -то так...
Люди! Кто работал после обновления, что изменили, к чему готовиться?
Зря надеетесь, тут Вы ничего не найдете, это форум, т.е. люди обсуждают свои взгляды. Если Вам ответит специалист РСХН (пусть даже и высших чинов), это все равно только разговоры. Приказы 646-647-648 написаны так непонятно, завуалировано, что даже ветеринарные специалисты разобраться не могут. Разъяснений, комментариев, как к другим законам нет. Так что пишите официальный запрос в РСХН, если получите ответ (в чем я сомневаюсь) поделитесь с нами, мы тоже заинтересованные лица. Удачи.
Я это и имела ввиду.
Я поняла так - производитель вносится вручную (не отправитель, а производитель) очень часто, наверное, кому-то так проще, или, может, найти в справочнике не могут. Нам остается только ждать. Когда нибудь реестр предприятий заработает нормально, продукция от производителя пойдет из номенклатуры, где автоматом все данные будут указываться... Если доживем, или Меркурий доживет, уж очень медленно работает последнее время...
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team