|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
До 01.01.2018 года (а может и до июля) на готовую молочную продукцию вет.документы не обязательны (только с согласия, и только в эл.виде). Я думаю, что все вопросы разрешатся к числу "Х".
А, если молоковоз пришел без ЭВСД - просто затребуйте вет.документ, ветврач хозяйства оформит в эл.виде, Вы увидите его и распечатаете, проблем нет.
Поправлю - за пятерых. У нас коэффициент начальника равен 5 от средней по специалистам.
Хозяйствующий субъект: ИП Иванов, ИНН....., поднадзорный объект: ИП Иванов, цех переработки, адрес г...ул.Королева, 22;
Хозяйствующий субъект: ИП Сидоров, ИНН....., поднадзорный объект: ИП Сидоров, цех переработки, адрес г...ул.Королева, 22.
На этикетках должен отражаться производитель, т.е. ИП Иванов, адрес, или ИП Петров,адрес. Иначе продукция без маркировки. В ВСД тоже производитель и т.д.
Если производители разные (ИП Иванов, ИП Сидоров), то 2 площадки, а адрес может быть один.
Вообще надо все запускать веером, например: 1.01.18 обязаловка для производителей, 01.02.18 обязаловка для оптовиков-перекупов, 01.03.18 обязаловка для всех. Тогда по цепочке от одного к другому начнут поступать ЭВСД и все понемногу наладится, может и "братских могил" тогда не станет, и лаб. исследования будут вноситься вовремя...
Сегодня последний день, когда кого-то можно занести в реестр. Завтра, после обновления, эта функция будет закрыта, так мне кажется. Может быть это к лучшему - и реестр как попало не заполнят, и у нас немного времени прибавится.
А Вы заключали договор с ветслужбой? Если нет, то они Вас не прикрепили к ветврачу и Вашей заявки никто не видит. Заключите договор, ветврач посмотрит продукцию, ВСД и, если все нормально, подтвердит Вашу заявку.
Пусть ХС регистрируются в Меркурии, получают доступ и распечатывают сами на А4, какие проблемы, не пойму. Думаю, тут дело в другом - хотят без всяких усилий и бесплатно.
Зашла тут в помощник МЕРКУРИЙ ХС ради интереса "Порядок работы в Меркурий ХС" я в полном ступоре... Зайдите, прочтите, успокойте меня... А если все так, как я поняла - пора менять профессию.
Почему все думают, что ветврачи барыги какие-нибудь, что им только деньги, деньги, деньги??? Почему разрешили выписывать ВСД не ветврачу, даже и по 646 приказу - обозвали бы эти документы, ну... качественным удостоверением (помните было когда-то такое) и все - никаких проблем. Мои ХС никак не хотят работать сами, но тоже возмущаются, когда надо оплачивать. Что делать? "Верхи не хотят, низы не могут" - РЕВОЛЮЦИЯ.
Мы тоже, практически на 99% работаем в "Меркурии", на бумаге оформляем только те ветеринарные документы, которые невозможно оформить в электронном виде (например - объект, находящийся в другом регионе, не занесен в журнал поднадзорных объектов, нет интернета). Отчет для врачей - прямое издевательство, к тому же на некоторые вопросы просто невозможно ответить.
Вам не надо самим "производить молоко". Создаете транзакцию "перемещение со сменой владельца", вписываете молзавод, затем нажимаете на "зеленый" крестик" - добавление продукции, открывается вкладка, нажимаете на лупу - открывается журнал продукции, выбираете молоко коровье сырое (то, что Вам оформили в справке о благополучии молока на СББЖ), выбираете, опускаетесь, меняете необходимый объем, ставите ПЕРЕРАБОТКА и оформляете. Если сбоя не будет и у вашего оператора есть допуск - справка отправится на молзавод.
Пока опись вообще не пишем, заставят - посмотрим.
Мы именно так и делаем: каждая площадка (МТФ с отдельным адресом) - справка о благополучии молока.
А мне просто плакать хочется... Раньше площадки заносили ТУ (россельхоз надзор) и ВУ (госветслужба). Мы хоть свои (ВУ) могли откорректировать. Теперь еще какой-то Центральный аппарат появился, шлепает копии (в буквальном смысле этого слова) непонятно зачем. Мы не убрать не можем, ничего. Злости не хватает.
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team