|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
Вопрос, конечно, риторический. Вот у меня на днях случай был - с опт.базы соседнего региона пришло мясо 1500кг говядины п/т и столько-же свинины на адрес бухгалтерии. У меня такой площадки в обслуживании нет. Получается, что на мою оптушку пришло 3 тонны мяса без ветдокументов. Что делать? Если-бы я случайно не встретила владельца (а я его вижу от силы 1 раз в месяц), то отправила бы все мясо обратно, даже принимать на ответхранение не стала-бы. Примешь-потом не отмоешься.
Интересно, какой "умник" сделал площадку на 9 этаже? Интересно, кто подтвердил, что данная площадка реально существует? И сколько таких "площадок" в системе???
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/24126.html
Вот, нашла.
А сырое не госам, а ветврачам - хоть гос, хоть аттестованный. 646 изначально придумывался для "прослеживаемости" (там почти везде стоят * -сноска до введения обязательной эл.сертификации на данную продукцию оформляются ЭВСД по желанию предпринимателя, скорее всего для молочки, а там, как снежный ком... кто во что горазд. Нужно конкретное разграничение обязанностей и никаких вопросов не возникнет.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/25194.html
посмотрите, есть еще где-то в 20-х числах декабря, пока не нашла. Там Власов прямо говорит, что привязка к кодам ТВ.... была ошибочной. Если найду-скину
Наш региональный россельхознадзор говорит, чтобы сильно не расслаблялись. Сейчас составляется классификатор для целей ветнадзора (степень риска и т.д.) Коды, используемые сейчас использоваться не будут, они не походят. Как-то так. Вся сырая продукция - ветврачи.
консервы, бичпакеты, корма для животных, сгущенка... Короче, все, на что сейчас не надо и еще чуть-чуть.
У меня вопрос по предыдущему случаю: под рынком подразумевается опт?. Если с/х рынок, то там вроде только розничная торговля. Какие ВСД, от кого?
Да, это самый верный вариант, только одно но: вряд-ли хозяин площадки разрешит "разгуливать" там каждому-всякому, даже виртуально. Так что придется заключать договор с ветслужбой, обслуживающей данную площадку, ну, или с ХС, если продукция по 646.
Без договора с Ветслужбой никто ничего рассматривать не будет. Если Ваш "ОБЪЕКТ " не закреплен за определенным ветврачом, то Вашу заявку просто никто не увидит.
Благодарите РСХР и лично г.Власова.
Проблема после обновления: приходит продукция по ЭВСД - братская могила, я ее разбиваю в журнале по производителям. Раньше все было нормально, теперь верхняя строка - запись добавлена по бумажному ВСД... Что теперь - оставлять МОГИЛКОЙ, или ничего, проскочит?
Последний отчет Россельхознадзора - статистика за февраль. Кто пояснит, что это значит?
"
В феврале на живых животных было оформлено 139’814 эВСД, что в 1,17 раз больше, чем было оформлено в январе (119’592 эВСД), из них 133’693 (95,62%) эВСД оформлено специалистами ветслужб субъектов и 6’121 эВСД (4,38%) уполномоченными специалистами хозяйствующих субъектов. С использование веб-интерфейса оформлено 138’676 эВСД (99,19%), с использованием API-интерфейса оформлено 1’138 эВСД (0,81%).
Разве в 646 есть живые животные? Или я в бреду????
Как правильно не знает никто, официальных разъяснений нет, но я, являясь ветврачом не буду отписывать продукцию, которая пришла от УЛ, даже при угрозе увольнения. Какие гарантии, что это ЭВСД оформлено как положено? Пример: УЛ отправляет щуку мороженую в цех ПФ, все честь по чести, правда общими фразами - номенклатура рыба мороженая, открываю полную версию, а там - вид продукции - филе минтая!!! Очень круто и "профессионально". А в пищу людям, значит - в пищу людям, а не переработка с дальнейшей реализацией. Это мое мнение.
Я ветврач гос.службы. Как видите, сама не знаю ответ на данный вопрос, впрочем, вопросов без ответа тьма-тьмущая. И что я могу ответить ХС, если сама не знаю? Правильно - НИЧЕГО! Я считаю, что цель "реализация в пищу людям" это реализация в розничный магазин с последующей продажей физ.лицам, т.е. это будет ПОСЛЕДНИЙ вет.документ в цепочке. Но это только мое мнение. Жду официального разъяснения.
Власов Н.А., конечно сказал, но сказал на форуме. Официального ответа на данный вопрос как не было, так и нет. Как бы не "влететь" с такими ответами.
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team