|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: nifor
Индекс форума » Профиль для nifor » Сообщения, отправленные пользователем nifor
Автор Сообщение
Доброе утро коллеги !!! Есть вопрос по инвентаризации. Делаем через API 2.0 транзакцию но поле маркировка/номер вет. клейма пустое. В описании транзакции так и не смог определить какое оно это поле )). Если создавать через web поле есть возможность проставить. Пожалуйста подскажите если кто знает что же необходимо заполнять в запросе на создание инвентаризации ??
Тут простого нету )). Необходимо регулярно обновлять необходимую регионализацию. Как я понял она требуеться когда транспортировка идёт из одного региона в другой. Указывать регионализацию в рамках одного региона пока что я такого не встречал.
Уполномоченный ХС wrote:Хочу высказать свое мнение, читаю форумы, слежу за темой, решила написать. Вот тут говорят о переносе и так много людей это волнует, такое ощущение, что здесь сидят только молочники. Я имею ввиду из ХС. Мясникам то вообще нет дела до того перенесут его или нет, их это не коснется все равно. Вот и мое руководство чего то ждет, а убедить их, что ждать нам (мясникам) не чего, не могу.


Вы мясную продукции в меркурии не отражаете ? Она у вас каким -то образом стала не подконтрольной ?
terinchik wrote:Тоже очень интересует этот вопрос. Так как интеграция у нас сейчас работать не будет по этой причине.


В нашей компании это так же ключевой вопрос. Отправка через API заявок на ВСД крайне необходима.
freezer2008 wrote:Здравствуйте!
Проблема такая. Я "уполномоченное лицо" хозяйствующего субъекта (оптовая торговля), по приказу 646 не могу выписывать исходящие ВСД на продукцию - рыба мороженая- с целью типа "для реализации в пищу людям".
Ветврач говорит что мы должны делать заявку в Меркурии а он он ее будет подтверждать.
Вопрос, есть ли интеграция с 1с в которой это реализовано? т е нужно чтобы по api была реализована эта функция http://joxi.ru/L213ad0U8NQ1dr
Купили Визард, но там не оказалось такого функционала.
Посоветуйте пожалуйста .


Мы сделали собственную интеграцию в виде отдельной конфигурации 1С. Создавали её с апреля 2017 по ноябрь (экстренно переводили на API 2.0).

И теперь чтобы она заработала необходимо предоставить доступ вет врачам с 7-ми регионов(площадки-склады ответ. хранения) нашей необъятной Родины для акцепта ВСД. И каким-то образом ещё убедит этих врачей предоставить нам их логины, так-как по какой-то неведомой причине (пожалуйста кто-нибудь объясните по какой) через API нельзя создавать ЗАЯВКУ !!!!! А если убедить врачей не получиться, то необходимо будет нанять гору операторов для ручного ввода(по-номенклатурно) через WEB этих самых заявок !!!
Aiki wrote:Уважаемые коллеги,
в свое время Анна задала хороший вопрос. Но ответов на форуме нормальных не нашел.
Как ХС (не врач) должен определить при перемещении товара, который уезжает в другой регион.
какие условия ("галочки") надо ставить, если регионализация требует?
Или все пошли "техническим путем"?

BR,


Анна Юрзинова wrote:
Николай Власов wrote:
Анна Юрзинова wrote:Доброе утро,

в попытке "ужиться" с правилами регионализации возникают все новые и новые вопросы. Буду благодарна за ответ на примере следующей ситуации:

ХС - сеть торговых комплексов (ТК) с собственными распределительными центрами (РЦ). В адрес РЦ приходит товар от поставщика-производителя. Ситуация в регионах отправки и получения благоприятная, сертификат приходит без особых отметок, никаких доп. условий для перевозки от поставщика не требовалось. Груз принят в полном объеме на РЦ, сертификат погашен. В момент отгрузки с РЦ на ТК ситуация в регионе изменилась в худшую сторону, при выписке сертификата на РЦ системе требует выполнения доп. условий. Условия эти включают в себя не только условия непосредственной условия перевозки, но и условия, которые должны были выполнятся при производстве перемещаемой продукции.
Вопросы:
- На основании чего ХС можем проставлять выполнение условий по товару, которые, по идее, должны выполняться производителем?
- Если «на основании информации от поставщика», то вопрос каким образом ХС должен эту информацию получить?
- Предусмотрена ли в Меркурии возможность проставление условий с которыми отправляет поставщик товар всегда, вне зависимости от ситуации в регионе (с тем, чтобы потом наследовать их при дальнейшем перемещении)? Планируется ли предусмотреть?
- Насколько правильно требовать от ХС, который не производит с товаром никаких доп. действий выполнение условия поставщика-производителя? Может логично оставлять только тот перечень, который реален к выполнению ХС здесь и сейчас (условия хранения и перевозки)?


У вас постановка задачи не верная. Если продукция произведена и отгружена до изменения обстановки, то изменение обстановки на пути продукции не сказывается.


Николай Анатольевич, видимо не вполне прозрачно объяснила:

изменение обстановки на пути следования продукции - не головная боль поставщика, это понятно. Он (поставщик) товар отправил, сертификат выписал, у него все хорошо.

Но при попытке перемещения товара с РЦ Ленты, например, возникает проблема с условиями, о которой я писала выше. Именно так сейчас работает система (мы проверили в тесте).

На РЦ товар пришел с хорошим, чистым сертификатом => с РЦ товар никак не отправить, потому что Меркурий требует выполнение условий, которые выполняет не РЦ, а производитель и за выполнение которых Лента (ХС-владелец РЦ) поручиться ну никак не может.

Может что-то не так в логике работы системы?



Через API ваши вопросы должны решаться или через ВЭБ ? Могу ответить как через интеграцию решаем эти вопросы !!!
SergZh wrote:Запись вебинара: https://youtu.be/ZZ3Qpz5PopY.

Содержание:
1. Способы взаимодействия для реализации проекта автоматизации.
2. Демонстрация работы модуля "Визард: Интеграция с ФГИС "Меркурий"".
3. Обсуждение проведенного нагрузочного тестирования.
4. На вопросы ответила ведущий разработчик ФГИС "Меркурий" Егорова Ирина.
5. Ответы на различные вопросы, связанные с ФГИС "Меркурий".





Ссылка недоступна !!!
Николай Власов wrote:
nifor wrote:http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.API#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.8B_.D1.81.D0.BE_.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BC.D0.B8_.D0.B8_.D1.80.D0.B5.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BC.D0.B8

Зачем по этой ссылке публиковать мониторинг доступности, который в момент неработоспособности сервера показывает что сервер доступен !!!!


Проблема возникла не с 8 по-вашему, а примерно с 4 утра по Москве (т.е. примерно с 6 по вашему). Похоже, что проблема в дисковой подсистеме одного из серверов. которые обслуживают шлюз. Сейчас доступ к шлюзу ограничен для проведения внеплановых работ и перезагрузки серверов. Надеемся с ними справиться до полудня.
Доступ к веб-интерфейсу нормальный и его работа тоже, состояние линий связи штатное.
Мониторинг доступности не об этом. Он, во-первых, заведен не на шлюз, а на вэб. И это именно мониторинг доступности - т.е. возможности направлять и получать сигналы. Характеризует мониторинг доступности состояние линий связи, а не время обработки информации внутри системы. Такой мониторинг у нас тоже ведется, но публичный интерфейс, представляющий его результаты не сделан и я не уверен, что мы будем делать этот публичный интерфейс, поскольку это будет как тренировочный стенд для хакеров.


Спасибо за ответ !!! У нас часовой пояс +4 к Москве.
MIkhail wrote:да, рассылка не помешала бы. адреса же ведь есть.


Да хотя бы объявление в web-интерфейсе. Шут с ней с рассылкой !!!
MIkhail wrote:Статус сервера: недоступен (ведутся технические работы)


Но с 8 утра до 12 примерно по времени НСК монитор показывал всё хорошо )))
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.API#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.8B_.D1.81.D0.BE_.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BC.D0.B8_.D0.B8_.D1.80.D0.B5.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BC.D0.B8

Зачем по этой ссылке публиковать мониторинг доступности, который в момент неработоспособности сервера показывает что сервер доступен !!!!
Система по факту не работает как минимум с 8 утра(Красноярский часовой пояс) 01.12.17. Невозможно отправить ни одну заявку к ApplicationManagementService.

Где-то есть какое-то объявление о сроках восстановления или о том что такая проблема существует. Как в будущем будет построена работа при таких сбоях ?

Тех. поддержка во Владимире также никаких сроков не даёт. !!!
getActivityLocationListRequest - этот метод показывает "активные" предприятия то есть по-которым были погашены ВСД или остатки там есть ваши какие либо. Мы своих клиентов сами не заносили это вет врачи вроде как делают.
Сурков66 wrote:
nifor wrote:Коллеги доброе утро !!! Перестали уходить запросы на шлюз(2.0) по транспортной партии стали возвращать ошибку APLM0002 Unsupported application data format

Просьба если не сложно выложите работающие(на данный момент(сегодня !!!)) запросы(пример) по транспортировке со сменой владельца и без смены владельца.


мало того, ни один запрос к ApplicationManagementService не работает,например,получить список журналов, в котором минимум параметров, накрылся меркурий медным тазом,
куда звонить не подскажете?


Да я уже заметил про запросы )))

Звонил сюда Телефон техподдержки +7 (4922) 52-99-29. Сказали что специалисты едут или как приедут будут чинить . Сроков никаких названо не было. Как работать с такой штукой не ясно. Товар с машинами стоит ждут ВСД. Вручную по SKU набивать начали ((((

Можете тоже попробовать позвонить .
Коллеги доброе утро !!! Перестали уходить запросы на шлюз(2.0) по транспортной партии стали возвращать ошибку APLM0002 Unsupported application data format

Просьба если не сложно выложите работающие(на данный момент(сегодня !!!)) запросы(пример) по транспортировке со сменой владельца и без смены владельца.
 
Индекс форума » Профиль для nifor » Сообщения, отправленные пользователем nifor
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team