Автор |
Сообщение |
|
bsd34 wrote:У кого нибудь есть еще проблемы сегодня при работе с меркурием? Все висит не возможно отправить ВСД
Подтверждаю не работает !!
|
 |
|
Интеграция ругается при попытке обращения к ней версия АПИ 2.0 . Веб висит !!! У всех так ?
|
 |
|
Aid wrote:Сегодня начал разбираться с системой Меркурий. Хочу написать интеграцию с 1С, но не могу найти ни писания API ни какого-либо руководства.
Где смотреть, с чего начинать? Полистал форум, но с учетом смены версий 1.4/2.0 не могу определить какая информация на текущий момент актуальна, а какая нет.
Есть ли описание API или примеры работы под 1С8 и 2 версию API?
Буду премного благодарен.
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.API
В яндексе можно набрать ВЕТИС АПИ и будет вам счастье
|
 |
|
Да подтверждаю при чём тех поддержка говорит что всё хорошо. А ответы пустые.
|
 |
|
Что вы имеете ввиду под доступом к товару ?
|
 |
|
Gos.Oksana wrote:Добрый день всем!
Ищу уже давно и никак не найти - для чего нужна интеграция 1С с Меркурием?
Я бухгалтер. Согласилась на работу на предприятии производства мясных полуфабрикатов. Ранее со справками не сталкивалась.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли интегрировать, для чего это нужно? Нельзя ли в 1С работать, как обычно, т.е. приход, производство, расход и т.п., а Меркурием и справками занимаются отдельно? Кстати, и какой сотрудник (кладовщик или специально нанятый) должен работать в Меркурии?
Может быть, есть ссылка на подробное описание...
Извините, если вопрос смешной для Вас, но для меня очень важно понять. Заранее спасибо за внимание!
Меркурий отдельно бухгалтерия отдельно.!!! Интеграция с 1С нужна только для облегчения занесения данных так-как в противном случае вам необходимо будет данные по вашим отгрузкам вносить через веб-интерфейс, который мягко говоря медленный и не совсем удобный. Про сотрудника ответственного тут этим сотрудником может быть кто угодно, но акцептовать документы могут только гос вет врачи либо аттестованные специалисты.
|
 |
|
ОпределениеWS = Новый WSОпределения("http://api.vetrf.ru/schema/platform/services/2.0-last/ams-mercury-g2b.service_v2.0_production.wsdl");
МассивURI = Новый Массив;
МассивURI.Добавить("http://api.vetrf.ru/schema/cdm/application/ws-definitions");
МассивURI.Добавить("http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base/ws-definitions");
ФабрикаWS = Новый ФабрикаXDTO(ОпределениеWS.ФабрикаXDTO.ЭкспортМоделиXDTO(МассивURI), ФабрикаXDTO.Пакеты);
Пакеты = Новый Массив;
Пакеты.Добавить(ФабрикаXDTO.Пакеты.Получить("http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/g2b/applications/v2"));
Пакеты.Добавить(ФабрикаXDTO.Пакеты.Получить("http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"));
Для Каждого Пакет Из ФабрикаWS.Пакеты Цикл
Пакеты.Добавить(Пакет);
КонецЦикла;
ФабрикаXD = Новый ФабрикаXDTO(, Пакеты);
ProductItemProducing = ФабрикаXD.Создать("http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2","ProductItemProducing");
У меня примерно так создаёться
|
 |
|
miskevich wrote:Добрый день!
Очередное открытие ограничений.
Одним запросом пытаюсь заменить признак "скоропорт" на "нескоропорт" для 2700+ позиций с помощью инвентаризации.
Другими словами, нужно каждую скоропорт продукцию списать и оприходовать аналогичный, но без признака скоропорт.
Возвращается ошибка:
The remote server returned an error: (413) Request Entity Too Large. Ошибка не Меркурий.
Далее пробую 1000 записей обработать и ... уже более 14 часов запрос в статусе IN_PROCESS.
Еще бы знать отработает он как надо или упадет/уже упал в ошибки, но ответа не вернул.
К слову, запросы и ответы храню как XML в MS SQL, запрос сохранился, но открыть его не представляется возможным (
Подскажите пожалуйста. У кого какой опыт по проведению масштабных процедур.
Павел.
Ну просто необходимо делать по номенклатурно 2700 Инвентаризация по 1-ой позиции !! И будет вам счастье !!!
|
 |
|
Art wrote:
nifor wrote:
Art wrote:Я про то, что если на этикетке продукта написана дата производства: 20 апреля, а в ВСД производственном указано, что произведено 22 апреля - насколько это фатальный промах?)
Если сетевые клиенты есть то не примут товар, ну и в будущем когда кто либо решит сверить эти данные то так же будут проблемы
Сетевые клиенты есть и всё принимают без проблем, потому и возник такой вопрос
Поверьте это временно.
|
 |
|
Art wrote:Я про то, что если на этикетке продукта написана дата производства: 20 апреля, а в ВСД производственном указано, что произведено 22 апреля - насколько это фатальный промах?)
Если сетевые клиенты есть то не примут товар, ну и в будущем когда кто либо решит сверить эти данные то так же будут проблемы
|
 |
|
Art wrote:Добрый день!
Разрабатываю интеграционное решение при помощи УВС для крупного производителя мясопродуктов и столкнулся с проблемой : на данный момент не представляется возможность правильно отображать дату выпуска/дату окончания срока годности произведенной продукции, потому что производственные ВСД УВС создает на основании документов реализации и соответственно данных о времени производства конкретного продукта нет.
По итогу получается, что, например, пельмени, произведенные 20.04.18 и имеющие срок годности до 20.10.18, будут отгружаться 22.04.18 и на них будет создаваться производственный ВСД с датой изготовления 22.04.18 и конечным сроком равным 22.10.18, что немного отличается от того, что будет выбито на их этикетке.
Соответственно вопрос, насколько это критично (расхождение в несколько дней), потому что данные о производстве в учётных системах отсутствуют, а объем в ~70000 ВСД (приблизительно) за месяц, ручным трудом через веб-интерфейс реализовать достаточно проблематично.
Производство и отгрузка разные операции в Меркурии. Даты там могут быть какие угодно )) В рамках срока годности разумеется ))
|
 |
|
ANIT wrote:
lalex23 wrote:
ANIT wrote:
"А месье знает толк в извращениях!"  Сказано, сделано. Спасибо за подсказку.
Говорила мне мама: "Иди учиться на бухгалтера!", нет же HTTP, HTML, DOM...
нет, ну я понимаю что это можно сделать, но смысл?
Ну можно попробовать еще раз написать разработчикам Меркурия "добавьте короткий номер ВСД в АПИ!!!"
lalex23 wrote: но смысл?
Тут нужно петицию писать Путину. Только так сможем добавить !!!
|
 |
|
Спасибо всем за ответы !!! Код на предыдущей странице помог !!!
В хелпе перепутана очередность параметров
http://help.vetrf.ru/wiki/GetProductItemList_v2.0
хозяйствующий субъект и предприятие ))) Поменял и заработало !!!
Ещё раз всем спасибо !!!
|
 |
|
Вопрос знатокам !!! У кого-то получилось использовать эту операцию GetProductItemList v2.0 через прокси с отбором по хозяйствующему субъекту ? Может кто-то поделится кодом ???
|
 |
|
VoditelKobyly wrote:Полную форму с помощью метода printVetDocumentByUuid закачать удалось. Остался вопрос как закачать сжатые формы? Может кто подскажет?
Уже задавался этим вопросом про сокращенную форму. Ответ никак (((. Только самим делать.
|
 |
|
|
|