|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: nifor
Индекс форума » Профиль для nifor » Сообщения, отправленные пользователем nifor
Автор Сообщение
Николай Власов wrote:
Вадим Брохин wrote:
E_Letov wrote:Беня, безусловно, люкс. Но таки мне не понятно, что мешает питерцам прикрутиться к базам.

Давно прикрутились.
1) непостоянство API - сменили и снова надо писать переходник. Сменились внезапно - писать некогда.
2) со своим сервером любая аналитика доступна, обработанный через web- интерфейс меркурия проходит мимо аналитики.


Это вы бросьте!
API поддерживаются обе версии.
Если аналитика доступна с ВАШЕГО сервера, то каким образом при интеграции с Меркурием вашей системы и оформлении сертификатов в ВАШЕЙ системе она делается недоступной??


Совсем не обе. Сделали интеграцию на 1.4 бац без вменяемого предупреждения переход на 2.0(октябрь 2017) И до сих пор ВСД оформленные через 1.4 печатаются из меркурия без количества. Звонок в тех. поддержку а там в ответ:"знаем проблему отправили разработчикам".

Прошло 14 или больше дней проблема не решена, клиентам ВСД без количества не повезёшь НЕ РАБОТАЕТ получается АПИ 1.4.

И отношение пугающее если такие "обновления" будут после повсеместного перехода на меркурий.
Коллеги доброе утро !!! Не получается получить по GUID через API 2.0 номенклатуру (ProductItem) . На 1.4 API всё работает. Может кто подскажет где ошибка ?



Возвращает без ошибок "Не определено". На 1.4 этот же код (конечно с другими сервисами) отрабатывает и этот же гуид получает элемент.
dru_av wrote:
nifor wrote:
dru_av wrote:1c При попытке экспортировать пакет http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2 выдает такую ошибку

Ошибка проверки модели XDTO: xdto-objectType-3.2.1 тип: EnterpriseActivity пакет: http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2
Тип '{http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base}NText' свойства 'name' не определен

Подскажите пожалуйста в чем дело?


А какая у вас версия платформы ? В 8.3.10.2561 буквально вчера скачал свежие xsd и этот пакет отлично экспортнулся. Проблема только осталась в http://api.vetrf.ru/schema/platform/services/2.0-last/ams-mercury-g2b.service_v2.0_production.wsdl


У меня 8.3.7 . Пакеты индентичны для 2.0 и 1.4?


Разные пакеты
Коллеги добрый день !!! Не подскажите пожалуйста кто разобрался с АПИ 2.0 поле batchID должно наследоваться с выработки до транспортной партии ?
dru_av wrote:1c При попытке экспортировать пакет http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2 выдает такую ошибку

Ошибка проверки модели XDTO: xdto-objectType-3.2.1 тип: EnterpriseActivity пакет: http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2
Тип '{http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base}NText' свойства 'name' не определен

Подскажите пожалуйста в чем дело?


А какая у вас версия платформы ? В 8.3.10.2561 буквально вчера скачал свежие xsd и этот пакет отлично экспортнулся. Проблема только осталась в http://api.vetrf.ru/schema/platform/services/2.0-last/ams-mercury-g2b.service_v2.0_production.wsdl
mevgenym wrote:похоже про 1.4 можно забыть (или начать забывать), у них пока нет обратной совместимости


Дозвонился до тех. поддержки сказали что это ошибка и что будут исправлять. Так что ещё 6 месяцев у 1.4 точно есть !!!
Мы работаем в рабочей версии на API 1.4 практически всё отладили уже и вот после обновления появилась такая проблема.
mevgenym wrote:уровни только для 2.0


Если я не проставляю уровни для 1.4 то в ВСД при печати пишет количество коробок 0 ? !!!
Добрый день !! Коллеги можете помочь где в версии 1.4 указывать(какой это объект XDTO) новый уровень упаковки. В частности интересует Транспортно-логистический уровень. Заранее спасибо.
ilart1991 wrote:Приветствую, уважаемые форумчане! Информация к размышлению.

Запустил мини стресс-тест формирования производственных и транспортных сертификатов через Ветис.АПИ на тестовом сервере на основании данных нашей учетной системы. На формирование 150 сертификатов ушло 5 минут 40 секунд. В сутки, как только ЭВС станет обязательной, этот объем вырастет примерно в 100 раз, до 15000-20000 сертификатов. Представляете, сколько времени займет все это дело? Срыв времени поставки влечет за собой штрафные санкции от грузополучателей.

Есть кому что сказать по этому поводу? Есть ли уже реальный опыт работы ХС с эВСД через АПИ?


Когда народ массово заработает в системе, то там как я полагаю могут возникнут очереди на обработку заявок. Поэтому в письме на предоставление доступа присутствует следующая просьба (Интервал опроса на готовность результата заявки (вызов операции receiveApplicationResultRequest) рекомендуем установить в диапазоне от 5 сек до 1 минуты.).

Ну и как мне кажется в россельхознадзоре никого не волнуют ваши санкции за срыв времени поставки ))
Доброе утро !!! Знаю что не по теме, но на форуме была тема о переносе даты обязательной электронной сертификации с 01.01.18 на 01.07.18. Ныне тема отсутствует. Может кто в курсе перенос отменён или существует какая-то другая причина удаления темы ?
Николай Власов wrote:
nsnt wrote:
my.vetrf-forum wrote:т.е. если у нас сейчас все сделано на 1.4 и работает, то потом при выходе 2.0 придется все переделывать?

Да. 1.4 будет работать до апреля 2018, потом только 2.0. Апрель включительно или нет, не уточняла.


НЕТ:
1.4 будет работать параллельно с 2.0 длительное время. Это для удобства тех, кто лениться учиться или кто не хочет совершенствовать свое интеграционное решение с одной стороны, и для удобства тех, кто хочет и может польховаться новыми возможностями, которые имеются в 2.0 и отсутствуют в 1.4., с другой стороны.


Скоро ли будет официальная информация о запуске 2.0 и о длительности поддержки 1.4 ?
Yoreg07 wrote:
and1024 wrote:
Yoreg07 wrote:в дополнение к предыдущему вопросу ... поле ProductItem.GUID или ProductItem.UUID по-моему везде в запросах не обязательно, можно указать ProductItem.Name. Как тогда КАК связывать номенклатуру товаров Меркурия с номенклатурой товаров в учетной системе ХС? Не по строке же? У кого какие соображения?


Насколько я понял в 1.3 подразумевается по наименованию. Надо запросить у поставщика список наименований номенклатуры - проставить в соответствие свою номенклатуру. Если наименование поменяли все пропало ))) Я у себя сделал по похожести наименований (насколько наше наименование похоже на наименование поставщика - 60% порог выставил) и равенству количества. По subProduct не получится поскольку для одного subProduct список номенклатуры.

В 2.0 по штрихкоду и никаких проблем возникнуть вроде не должно.

Предлагаю всем в версии 1.3 у партии в поле productMarkingList (Список маркировки продукции, доступной для данного производителя) указывать штрих-код в формате "Этикетка"ШтрихКод"" -(Этикетка"460******").


Вот контрпример всему: один из наших поставщиков выслал ВСД с ProductItem.Name = Полуфабрикаты из мясной продукции, а в накладной было расписано по позициям, типа, 1. котлеты, 2. Пельмени и т.д. Мы ему говорим это что-за "хр...нь" ... а он в ответ "нам наши вет. врачи сказали, что так можно в Меркурии оформлять ВСД ... типа ничего не знаем" ... дак что делать в таких случаях ????? ... какая тут автоматизация вообще возможна пока вет. врачи "бабы Вали" всякие там у себя в деревнях позволяют так оформлять ВСД ????????????????????????


Ничего вы не сделаете. Тут только с поставщиком договариваться. Либо искать другого поставщика !!!
Yoreg07 wrote:в дополнение к предыдущему вопросу ... поле ProductItem.GUID или ProductItem.UUID по-моему везде в запросах не обязательно, можно указать ProductItem.Name. Как тогда связывать номенклатуру товаров Меркурия с номенклатурой товаров в учетной системе ХС? Не по строке же? У кого какие соображения?


В 1.4 в ответ от меркурия приходит в некоторых случаях только name даже если при формировании запроса вы использовали UUID productItem. Остаётся только name. Интересно как обстоят дела в 2.0 ???
gaur7 wrote:
nifor wrote:По вопросу неясно в чём дело. Если я правильно понял вы когда с меркурия данные загружаете в 1С у вас некорректное количество в записях ?


Всё правильно вы поняли.
Загружая в 1С записи складского журнала, количество упаковок указывается 0 (но только в записях созданных после 24 августа), до 24 августа всё хорошо
При чём это появилось после того, как в Меркурие появилась необходимость указывать уровень об упаковки
Как решить вопрос не пойму, техподдержка молчит уже 2ую неделю, пишу им каждый день


Текст запроса на получение можете предоставить ?
 
Индекс форума » Профиль для nifor » Сообщения, отправленные пользователем nifor
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team