|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: dk
Индекс форума » Профиль для dk » Сообщения, отправленные пользователем dk
Автор Сообщение
BFT wrote:Да, маркировка дистрибьюторам сейчас очень нужна или в идеологии мерка надо что то менять касаемо логистики готовой продукции от завода до розницы.


В любом случае на внедрение маркировки как минимум 2-5 лет потребуется.
BFT wrote:Разработайте систему (Меркурий) таким образом, чтобы ей реально можно было пользоваться звеньям всей цепочки с учетом специфики работы каждого звена!!!
Товар далеко не всегда попадает на полку прямо с завода, где только выписал ВСД, а там только погасил. Движение товара через дистрибьюторские сети от заводов к многочисленной рознице это процесс, в котором очень много вариантов и специфики. И если этот процесс будет буксовать, то сельпо и ИП в любом случае будут испытывать сложности. Фура с завода не поедет же по лесам объезжать все деревни в регионе и раздавать по 3 йогурта в каждый магазинчик. Более того, она забуксует по дороге в первую же деревню.


То, что сделано всё рукожопненько спору нет , а главное вместо того, что внедрять все частями, берутся за всё сразу.
Например: зачем сейчас требовать вносить результаты исследований на каждые ВСД (считай на каждые 3 йогурта), когда ещё огромное количество других нерешённых проблем.

Мы вот постоянно сталкиваемся, что для людей колоссальная проблема просто зарегистрироваться в Меркурии, а получить данные Ветис.API - это как в космос слетать. А они о невнесённых исследованиях на каждые 3 йогурта думают.
ufcomp wrote:Какой то театр абсурда, одни совещания проводят по запуску меркурия, другие заявляют что расширения меркурия не будет, там где он заканчивается начнется маркировка.
И там там люди уровня вплоть до министров, вицепремьеров. А договориться нельзя, чтобы всю отрасль не держать в подвешенном состоянии до последнего.


По маркировке же Гордеев дал поручение провести эксперимент, и результаты представить в правительство.

Маркировка не решает ни одной из вышеописанных проблем, а внедрение её может занять несколько лет. Расходы для производителей колоссальные, намного больше меркурия.
А главное какую проблему решает маркировка? Только проблему подделок и дополнительных сборов в бюджет. А разве кто-то подделывает молоко или молочные продукты? Кроме самих производителей, конечно
Вообщем выгодно это может быть только для торговых сетей, при этом это окончательно похоронят небольшие магазины, типа ИП и сельпо.

Год назад проводили эксперимент по маркировке на крупном молочном заводе. Индивидуальная маркировка каждой пачки молока - это очень сложная техническая задача.
Добиться стабильно читабельного DataMatrix кода на имеющемся оборудовании, так и не удалось, а главное в размер DataMatrix 16х16 даже UUID партии не влезал.
Вероника Колосова wrote:Спасибо за ответ.Можете мне сказать,на какой документ я могу ссылаться,готовимся к проверке КРО.


http://help.vetrf.ru/wiki/Форматы_дат
nmzn1 wrote:
Mai_Vi wrote:http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29837.html
"Таким образом, сумма вложений и операционных расходов не превысит 0,1% от стоимости сертифицируемого товара...")

исключая случаи дебилизма и вороватости менеджеров (c)


Ну так 2 варианта менеджеров: либо придумал как украсть, либо дебил

Мне больше понравилось:
Меня очень удивило, что все предприятия осуществили в связи с переходом к ЭВС готовой молочной продукции наем дополнительного персонала, несмотря на то, что все они используют API-интерфейс (т.е. эВСД формируются автоматически в результате взаимодействия информационной системы предприятия и Меркурия).


Серьёзно??? Было бы очень интересно посмотреть на того, у кого это реализовано: т.е. эВСД формируются автоматически в результате взаимодействия информационной системы предприятия и Меркурия.
СВЕТЛАНА29 wrote:
dk wrote:
andersenvet wrote:Исходя из вышесказанного напрашивается вопрос: Какая цель данной аттестации - Запутать и не сдать или проверить знания и дать доступ к работе. ???


Нельзя исключать главную цель: принуждение к взятке ))


сомнительно если взять все регионы


Правильно я понимаю: если аттестовался в одном регионе, то не сможешь работать в другом?
andersenvet wrote:Исходя из вышесказанного напрашивается вопрос: Какая цель данной аттестации - Запутать и не сдать или проверить знания и дать доступ к работе. ???


Нельзя исключать главную цель: принуждение к взятке ))
https://accounts.vetrf.ru/pub/userCertList

Судя по реестру:
1152 пользователей - аттестованы
490 пользователей - отказ в аттестации
8 пользователей - Аттестация аннулирована

Достаточно большой процент отказа.
Есть же база аттестованных специалистов, там не видно кто когда получил аттестацию?
dk wrote:Через шлюз можно связанные документы прикреплять любых типов. Я подозреваю, что и вебе можно также.


http://help.vetrf.ru/wiki/DocumentType_v2.0
Через шлюз можно связанные документы прикреплять любых типов. Я подозреваю, что и вебе можно также.
SergP wrote:День добрый.

Отправил контейнера во Владивосток, внутри одной ООО без смены владельца, погасил ВСД ранее времени, то есть ранее чем "РСХН снял пломбу". Забородили контейнера, мол: "Не имел права!".
Подскажите, как изменить дату "гашения" в ВСД которое уже"погашено"?
Аннулировать? Инвентаризация?

Жесть бюрократическая, реальность подгоняем под бумаги...

Спасибо.


Дату гашения в уже погашенном никак не изменить.
Если внутри одной ООО, то можно вернуть обратно и выписать заново.
Вполне возможно при текущей ситуации он вам даст выписать производственный ВСД.

Только возникает вопрос : чем вам может пригодиться производственный ВСД?
korzhov1973 wrote:Так говоря их вет.врачи выписывают или нет?


Если из 646 приказа, то сами ХС могут выписывать ВСД.
http://help.vetrf.ru/images/c/c0/Order646_20151218.pdf

1. Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное.
Там есть примечание:
Упакованные в потребительскую или
транспортную упаковку, исключающую их
контакт с внешней средой, при условии,
если они прошли установленные
ветеринарным законодательством
Российской Федерации процедуры
подтверждения (обеспечения)
безопасности.
korzhov1973 wrote:Розничный магазин разделывает берет полутуши и разделывает их в магазине на части -окорок,лопатка,шея и т.д. Можно ли сделать производственный ВСД не имея цеха разделки?


Надо просто попробовать:
1. Заносите продукцию в справочник.
2. Пробуете выписать произв. ВСД.
 
Индекс форума » Профиль для dk » Сообщения, отправленные пользователем dk
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team