|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Blizkij
Индекс форума » Профиль для Blizkij » Сообщения, отправленные пользователем Blizkij
Автор Сообщение
[quote=Сергеевна-Я][size=18]А как быть с продукцией, где несколько сроков хранения в зависимости от температуры?[/size]

А это вопрос к разработчикам Меркурия: если на этикетке стоит такая формулировка, то и в Меркурии должна быть возможность указать такую информацию.
А вообще чтобы идентифицировать товар данные в ВСД должны совпадать с данными на этикетке. Я на этикетке что-то не встречала периоды.....[/quote]


Мы часто встречаем. На яйце например. Там на основании ГОСТов пишут. 90 суток при от 0 до 4 и т.д.
А в сопроводительном документе один срок 25 суток. И производитель категорически отказывается писать другие сроки. А у нас проблемы, купили яйцо на производство, режим 0 - +4 соблюдают, а срок годности не продлевается.
oleg-x wrote:
Trimpampys wrote:
oleg-x wrote:
Это не официальный нормативный документ, просто разъяснение по работам с датами и изменения.
Вообщем только для технических специалистов.

На официальном сайте регулятора? Да.
Можно ею руководствоваться? Да.
Обратная информация в любом другом месте есть? Нет.

Конечно можно, только когда какой нить инспектор РСХНД выставит штраф (его не волнует что там написано, его волнует официальные приказы и законы), а судье сказать что так написано на официальном сайте, то судья полностью согласится с РСХНД, так как информация на сайте не является нормативным документом, да и её прекрасно могут в любой момент поменять.



У терупров позиция интересная. Они в глаза говорят, мало ли что на официальном сайте Ветис написано. На заборе тоже написано. Пользуйтесь приказом 589....!
До этого все аннулировали только "свои" ЭВСД. Теперь получается если пришел "кривой" документ, его можно просто аннулировать, а не названивать отправителю, чтобы тот его аннулировал.
У нас возник вопрос по аннулированию ЭВСД поступившего из другого региона. Это требует Территориальное Управление Россельхознадзора. Техническая поддержка сообщила, что это возможно. Но насколько я знаю, такой алгоритм действий не прописан. Мы можем составить акт несоответствия или оформить возвратный документ. Или мы чего то не понимаем, или нас целенаправленно разводят....
СВЕТЛАНА29 wrote:Добрый вечер,может быть кто подскажет,нужны ли этикетки на клейменые п/туши говядины ,начальник отдела качества считает,что должна быть маркировка и клеймо ничего не значит.



Нужно овальное клеймо подтверждающее проведение ВСЭ туши в полном объеме. Товароведческие уже сто лет не видел. Категорийность не ветеринарный вопрос при приемке груза. Но если получатель скажет, нужна этикетка с фиолетовой розочкой и красными буквами, то отправитель должен будет купить фломастеры и рисовать!
Any.V wrote:
Blizkij wrote:
Any.V wrote:
nmzn1 wrote:
Any.V wrote:Все же предполагается? Я не заметила эти изменения в тексте, но было бы супер.

нет, не надейтесь, это чисто операторская работа

Да что Вы? Вот уж не заметила... Зато у госов это теперь чисто счетоводческая работа: раз в месяц посчитать входящую продукцию и выставить счета на оплату за "осмотр" продукции.


Так госов почти не осталось на мелких предприятиях. а на крупных несколько другой уровень работы. без осмотров деньги брать сейчас себе дороже. Дураков нет. А если есть, то их скоро естественный отбор нивелирует.
Зато когда в Мерк входишь, прям посмотреть приятно как УЛы просрочку перерабатывают, и из пустоты сырье производят! Красота!

Это все от региона зависит. У нас как сидели госы на всех складах-базах, даже на рознице, так и сидя, как не делали осмотр так и не делают. А себе дороже это испортить отношения с УВ. А просрочку и госы гонят, только в путь... Им то бояться нечего, ну погрозит им руководство пальчиком, ну сделают им предупреждение, и что? Ни одного госа еще не заблокировали ни за какие косяки. Зато УЛ и АС за всякую фигню блокируют.



Ну не знаю. Два суда ждем. Один за то, что составили акт несоответствия на номер авто. Он не соответствовал фактическому номеру транспортного средства перевозившего груз.
nmzn1 wrote:
Blizkij wrote:Зато когда в Мерк входишь, прям посмотреть приятно как УЛы просрочку перерабатывают, и из пустоты сырье производят! Красота!

просьба не обобщать, УЛ УЛу рознь, и дело тут совсем не в вет.образовании


Никого не хотел обидеть!
Просто мы своих врачей контролируем постоянно. Ежемесячные накачки, особенно для врачей предприятий отправляющих продукцию в страны дальнего зарубежья. Поэтому они очень осторожно работают. Вдумчиво. Да и Россельхознадзор держит нас под полным контролем. Им УЛы не интересны, интереснее госветслужбу поймать. Но это в чем то и хорошо, в тонусе держит. Мы с "косячниками" даже договоры не заключаем, это себе дороже...
Особый бардак в рыбной сфере, они все самостоятельно всё оформляют, кроме парочки предприятий которые у нас остались. Так там чего только нет!
Молочника крупного сегодня в Мерке увидел, как он через акты срок годности продляет, и сырье в журнал заносит. да в таких количествах, что удивление берет от его бесстрашия! сотни таких инвентаризаций в сутки! Ну наш молочник видать просто пока не пуганый! Научится со временем.
Any.V wrote:
nmzn1 wrote:
Any.V wrote:Все же предполагается? Я не заметила эти изменения в тексте, но было бы супер.

нет, не надейтесь, это чисто операторская работа

Да что Вы? Вот уж не заметила... Зато у госов это теперь чисто счетоводческая работа: раз в месяц посчитать входящую продукцию и выставить счета на оплату за "осмотр" продукции.


Так госов почти не осталось на мелких предприятиях. а на крупных несколько другой уровень работы. без осмотров деньги брать сейчас себе дороже. Дураков нет. А если есть, то их скоро естественный отбор нивелирует.
Зато когда в Мерк входишь, прям посмотреть приятно как УЛы просрочку перерабатывают, и из пустоты сырье производят! Красота!
Vladimir2017 wrote:Надо убрать идиотизм в виде требования обязательного вет. образования для уполномоченных лиц хоз. субъекта. Если не ошибаюсь это было в одной из первых версий поправок.


А как тогда без ветобразования? Если предполагается:

- наделение уполномоченных лиц организаций полномочиями по осмотру перемещаемых подконтрольных товаров (исключая животных), транспортного средства, которое используется для перемещения подконтрольного товара, осуществлению отбора проб подконтрольного товара и его направление на лабораторные исследования, направлению подконтрольного товара для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы;

Тут Россельхознадзор отбирает как попало, без соблюдения минимальных требований, а что говорить про УЛов. Средняя проба,точечная проба, инструментарий, правила отбора разных видов продукции, довольно сложные акты отбора, направления..... Отбору проб учатся, получают документы.
vet66 wrote:цитата из петиции: "на сегодняшний день уже есть система прослеживаемости товаров, которая эффективна и которая полностью рабочая -это ГИС "Меркурий". Данная система прослеживаемости прозрачна, отслеживает товар от поля до прилавков в магазине, исключает фальсификат и контрафакт."

это про какой меркурий?



Что то все это напоминает плохие позднесоветские времена. Перед тем, как уже совсем ВСЁ!
Плакаты, лозунги, пятилетку за два года!
Хочется объективной оценки ситуации...
Roland08 wrote:Дождался ответа от АСБК Софт - разработчик программы 1С УВС:

"Добрый день! Если по совсем правильному, то нужно оформлять ВСД без перемещения, т.к. вы перестаёте владеть грузом на своём складе. А уже новый владелец гасит его и оформляет ВСД сам себе уже без смены владельца.

Если ВСД выписать надо именно до точки владельца, можно пойти не совсем правильным путём. Выписать ВСД с мультимодальной перевозкой, это когда первый автомобиль был якобы ваш, а второе транспортное средство будет указано как тип - автомобильный. Но в таком случае вашему покупателю дополнительно перед гашением придётся внести номер автомобиля."

Спросил их, раз уж мы в компании используем их творение. Но не ждал быстрого ответа. К моему удивлению они ответили. А на данном форуме - нет.


В 589 приказе сказано, при смене транспортного средства ВСД аннулируется. Так что второй вариант вряд ли прокатит. Покупатель не имеет право составить акт несоответствия и указать (менять) номер транспортного средства. Раньше это было можно сделать, несоответствие номера авто являлось "незначительным несоответствием", и алгоритм действий изложенный на сайте ГИС Ветис предусматривал составление данного акта. Но не смотря на это нас оштрафовали за составление акта несоответствия, мы конечно обратились в Россельхознадзор, с вопросом; почему официальный сайт вводит в заблуждение пользователей ГИС Меркурий? На что получен ответ; недостоверная информация на сайте ГИС Ветис подчищена, акт при несоответствии номера авто составлять нельзя.
Евгения С. wrote:
Blizkij wrote:
Евгения С. wrote:
Blizkij wrote:
Евгения С. wrote:
Blizkij wrote:До сих пор не могут пояснить, как оформлять продукцию охотпромысла. Сколько не писали, ни одного нормального ответа.


Мы делаем так.
1) В районе, на основании официальных данных (читай долгих уговоров) от главных охотоведов, создали урочища (10-12 штук).
2) Каждого охотника, обращающегося за ВСЭ диких животных, регистрируем в Цербере и привязываем к урочищу.
3) Данные ВСЭ заносим в блоке ветсанэкспертизы, оформляем заключение.
4) Чаще всего возят лосятину на консервы, кабанов на переработку не берут т.к. все перерабатывающие предприятия 3 компартмент.


А охотугодья общего пользования, где охотятся охотники любители, которые хотят сдать дичь (утку или тетерева) в точку на рынке?


Не знаю к сожалению или счастью, но такого на моей памяти не случалось ни разу. Наша тема лоси, кабаны, медведи (в порядке убывания). Волков исследуем для мониторинга трихинеллёза. Очень редко бобры.


У нас это головная боль каждый охотсезон.... и отфутболивать охотников нельзя, ибо политика партии это не позволяет!
По бобрам я не нашел нормативки по обязательному исследованию на трихинеллез. Вроде бы читал, что их исследуют, а документа не нашел. Про нутрию написано, про бобров нигде нет....

Нет про бобра, это один раз принесли просто посмотреть мы и посмотрели. Нутрии тоже редко. Сейчас думаю если бы мне принесли птичку, спросила где добыли примерно, привязала уже к существующему урочищу и дальше по накатанной (выработка,экспертиза и т.д.)


Так у него обычно разрешение дано на добычу этой животинки в каком нибудь другом районе!
Евгения С. wrote:
Blizkij wrote:
Евгения С. wrote:
Blizkij wrote:До сих пор не могут пояснить, как оформлять продукцию охотпромысла. Сколько не писали, ни одного нормального ответа.


Мы делаем так.
1) В районе, на основании официальных данных (читай долгих уговоров) от главных охотоведов, создали урочища (10-12 штук).
2) Каждого охотника, обращающегося за ВСЭ диких животных, регистрируем в Цербере и привязываем к урочищу.
3) Данные ВСЭ заносим в блоке ветсанэкспертизы, оформляем заключение.
4) Чаще всего возят лосятину на консервы, кабанов на переработку не берут т.к. все перерабатывающие предприятия 3 компартмент.


А охотугодья общего пользования, где охотятся охотники любители, которые хотят сдать дичь (утку или тетерева) в точку на рынке?


Не знаю к сожалению или счастью, но такого на моей памяти не случалось ни разу. Наша тема лоси, кабаны, медведи (в порядке убывания). Волков исследуем для мониторинга трихинеллёза. Очень редко бобры.


У нас это головная боль каждый охотсезон.... и отфутболивать охотников нельзя, ибо политика партии это не позволяет!
По бобрам я не нашел нормативки по обязательному исследованию на трихинеллез. Вроде бы читал, что их исследуют, а документа не нашел. Про нутрию написано, про бобров нигде нет....
Евгения С. wrote:
Blizkij wrote:До сих пор не могут пояснить, как оформлять продукцию охотпромысла. Сколько не писали, ни одного нормального ответа.


Мы делаем так.
1) В районе, на основании официальных данных (читай долгих уговоров) от главных охотоведов, создали урочища (10-12 штук).
2) Каждого охотника, обращающегося за ВСЭ диких животных, регистрируем в Цербере и привязываем к урочищу.
3) Данные ВСЭ заносим в блоке ветсанэкспертизы, оформляем заключение.
4) Чаще всего возят лосятину на консервы, кабанов на переработку не берут т.к. все перерабатывающие предприятия 3 компартмент.


А охотугодья общего пользования, где охотятся охотники любители, которые хотят сдать дичь (утку или тетерева) в точку на рынке?
До сих пор не могут пояснить, как оформлять продукцию охотпромысла. Сколько не писали, ни одного нормального ответа.
 
Индекс форума » Профиль для Blizkij » Сообщения, отправленные пользователем Blizkij
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team