|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Евгения Додонова
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Автор Сообщение
svetik77 wrote:добрый день, подскажите как в системе меркурий можно выписать ветку по таможенному союзу с СББЖ в Казахстан


Добрый день!
В данный момент в системе Меркурий можно выписывать документы на перемещение только по территории РФ, возможность выписывать ВСД по таможенному союзу добавим в будущем.
ilyabalobaev wrote:Добрый день.
Прошу разъяснить следующий вопрос- при импорте продуктов питания из Беларуси (молочная продукция(сыры,сметана,напитки) и мясной продукции (колбасы)) необходимо ли получать разрешение на ввоз ? Предприятия находятся в разрешенном списке россельхознадзора.
Если все-таки требуется то каков порядок наших действий ?
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день!
При перемещении поднадзорной госветнадзору продукции с территории одной страны Таможенного Союза на территорию другой страны Таможенного Союза разрешение Россельхознадзора не требуется.
Анатолий Просол wrote:Здравствуйте! А когда заработают шаблоны в настройках обслуживаемых предприятий и СББЖ?


Добрый день!
Шаблоны работают, если у вас возникла какая-либо ошибка при работе с шаблонами отправьте пожалуйста подробное описание проблемы на эл. адрес mercury@fsvps.ru.
olgas wrote:Добрый день!
04.08.2015г. в Аргус создана заявка №353814, импортер ООО "Интерфуд" (г.Москва) на ввоз сухих кормов для непродуктивных домашних животных (кошек и собак) , после отправки выдан статус - "переправлена в Управление ветеринарного надзора". Товар отгружается через несколько дней, мы полагали, что решение будет выдано в АР. В «Справочниках» прочитали, что на данный вид заявок на ввоз кормов действует автономный режим получения разрешений – «Автономный режим на кишечное сырьё, оборудование и корма для кошек и собак (для кормов АР работает только в случае указания регистрационных данных из реестра Россельхознадзора)» от 26.06.2014. Подскажите, пожалуйста, что означает «в случае указания регистрационных данных из реестра Россельхознадзора»?
Если это условие не соблюдено, каков порядок и срок принятия решений по заявке?
Заранее спасибо за ответ!!


Добрый день!
«в случае указания регистрационных данных из реестра Россельхознадзора» означает, что при создании заявки на ввоз кормов и кормовых добавок, требующих обязательной регистрации, вы можете найти сведения об этом корме или добавке в реестре Россельхознадзора по учетной серии или названию продукции, при этом все поля, обязательные для заполнения будут заполнены сведениями из данного реестра. Сам реестр можно найти по адресу: https://galen.vetrf.ru/#/registry/feed/registry?page=1.
Заявки не попадающие под АР рассматриваются в срок не превышающий 20 рабочих дней.
Томасина wrote:Это Вы меня куда-то слишком далеко послали. Ветис меня не знает, только Аргус. Так что я даже войти в Ветис.Паспорт не могу.
Возможно, Вы не поняли, но я - хозяйствующий субъект, а на самом деле просто физическое лицо, владелец пэтов.


Через систему Ветис.Паспорт свой пароль могут изменять сотрудники вет. служб и Россельхознадзора, позже данная возможность появится и у хозяйствующих субъектов, пока же изменять свой пароль возможности у хозяйствующих субъектов нет.
vpastar wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста как в версии 4.1.0.2 найти журнал вырабатываемой продукции.


В этой версии системы журнал вырабатываемой продукции находится там же где и в других версиях системы: Подсистема Меркурий.ГВЭ - Журнал продукции - Журнал вырабатываемой продукции.
Журнала вырабатываемой продукции нет только на поднадзорных объектах тип которых "СББЖ", так как на СББЖ ничего не производится.
Sanekrasov wrote:Добрый день,подскажите пожалуйста,отправили на доработку мне разрешение,оно не редактируется, т.к пишет не все поля введены.Ставлю галочку,что продукция требует обязательной регистрации(Ветпрепараты). Но пишет ошибку (Ошибку при поиске). Хочу добавить позицию и опять ставлю галочку (обязат. регистр) и опять выдает "ошибка при поиске". Хотя только день назад все было хорошо и находило все зарегистрированные препараты


По поводу вашей проблемы, напишите, пожалуйста, на почту argus@fsvps.ru, приложив скрнишот (снимок экрана) страницы с ошибкой.
FISHER wrote:Здравствуйте!
При оформлении разрешения на ввоз столкнулся со следующей проблемой: не смог найти подходящее название вида продукции в справочнике. Подскажите как добавить название продукции не указанной в справочнике?
Пример: 1. Стружка «минтая» на шкуре (имитация), солено-сушеная (0305).


Если нужной позиции в справочнике продукции нет, то по вопросу внесения изменений в справочник продукции Вам нужно обращаться в центральный аппарат Россельхознадзора (Отдел ветеринарного контроля при внешнеторговых операциях и на транспорте).

Контактные телефоны данного отдела можно найти на сайте Россельхознадзора в разделе "Структура".
север11 wrote:Купил прицеп для перевозки собак в Германии. Растаможил, но ввезти через Белорусскую границу не смог. Надо разрешение на ввоз. Подскажите как это сделать. Надо в России или Белоруссии брать это разрешение?


Разрешение на ввоз необходимо получать через систему Аргус, доступ к системе может получить как хозяйствующий субъект зарегистрированный на территории РФ, так и зарегистрированный на территории Республики Беларусь.

Для регистрации в РФ:
Необходимо обратиться в Управление Ветеринарии того региона на территорию которого будет осуществляться ввоз, либо вывоз поднадзорной продукции, представив следующую информацию:
Для юридического лица:
* наименование;
* ИНН;
* полный юридический адрес;
* полный фактический адрес.

для физического лица:
* ФИО;
* ИНН;
* адрес регистрации полностью;
* адрес проживания полностью;
* паспортные данные.

Для регистрации в РБ:
http://www.dvpn.gov.by/administrativnye-protsedury/vydacha-razreshenii-na-vvoz/ - пункт "Для регистрации в системе Аргус"



На обычном листе (не на бланке строгой отчетности) оформленный ВСД можно будет печатать после вступления в силу 281 приказа МСХ, т.е. с 01.09.2015 г.
Регламентированный срок рассмотрения заявок - не более 20 рабочих дней, если заявку подавали 27 мая, то срок еще не истек.
Ezequiel wrote:Если груз отправляется с одной ж/д станции до другой ж/д станции (в другом субъекте), необходимо указать маршрут следования в транзакции с перегрузкой? Так как далее он идет в адрес получателя автомобильным транспортом.
В "промежуточной точке" тогда заполнятся наименование ж/д станции откуда будет осуществляться перегрузка?

И еще, на ВСД распечатывается маршрут следования, там указывается адрес склада?
Если складов будет несколько, будет возможность выбрать из них


Да, в этом случае, при оформлении транзакции необходимо добавить точку перегрузки и указать, что сначала продукция следует железнодорожным транспортом, например, до ж/д вокзала г. Кострома, а далее идет перегрузка на автомобильный транспорт.

В маршруте следования конечная точка - это адрес предприятия-получателя. В одном ВСД может быть указан только один получатель.
Ezequiel wrote:Если ВСД не будут гаситься при поступлении груза на место, что с ними будет? Они будут просто висеть? Что в этом случае нужно сделать?


Вариантов здесь несколько, гасит ВСД ветеринарный врач, который обслуживает предприятие-получатель, но есть точки, где ветеринарные врачи отсутствуют (магазины, школы, столовые и т.д.), в этом случае гасить ВСД может хозяйствующий субъект-получатель, так же планируется реализовать функцию автоматического гашения ВСД при их поступлении в розничную точку, по истечению срока годности продукции.
Еще один вариант, вет. служба в системе Меркурий мониторит все непогашенные ВСД своего района и гасит их (в случае если ветеринарного врача в самой точке нет).
Ezequiel wrote:Есть ли разница где регистрировать ХС и предприятие (в Меркурии или в Аргусе)?


Разницы нет, реестр Хозяйствующих субъектов и реестр предприятий едины для этих двух систем.
Ezequiel wrote:
Евгения Додонова wrote:
Ezequiel wrote:Вопросов действительно много, поэтому хотелось бы узнать, нет ли инструкции (типа самоучителя) где бы были показаны пошаговые действия как надо начинать выписывать ВСД с разными ситуациями (на физ.лицо, в другие субъекты и т.д.)?
На сайте Россельхознадзора есть что, как и где делается, но хотелось бы иметь методичку.


Общую инструкцию по оформлению ВСД можно найти здесь.

Эту инструкцию уже просмотрел. Тогда, правильна ли следующая пошаговость выписывания ВСД?
1. Обращение владельца груза в ветслужбу.
2. Занесение информации в журнал вырабатываемой продукции (после занесения заявителя в реестр).
3. Создание транзакции с добавлением получателя.
4. Оформление ВСД.
5. Гашение ВСД по месту прибытия груза.
В случае, если получателя нет в реестре, то необходимо обратиться в ветслужбу данного субъекта для внесения его в реестр.


Вся последовательность действий верная, только продукция не обязательно заносится в журнал вырабатываемой продукции, может и во входной, если владелец не является производителем данного груза.
Документы, которые выписываются на СББЖ не гасятся, так как получатель указан текстом.
 
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team