|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Евгения Додонова
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Автор Сообщение
Давыдов Григорий wrote: Уважаемые разработчики!
Сделайте, пожалуйста:
1.Буфер обмена (предлагал уже давно). Для копирования №Т/Н, веса, мест, а потом их вставлять, а не набивать вручную.
2.Сделайте по умолчанию подвергнута ВСЭ в полном объеме, что бы не тыкать сюда постоянно или лучше возможность делать по умолчанию, то что надо оформляющему в Меркурии.
3.Когда набиваешь в шаблоне ( у меня там 90 строчек), сделайте, что бы окно оставалось на том месте, когда с него уходишь, что бы набить ТН, а потом продукцию. Например: работаю со строчкой 35, перехожу, что бы забить № Т/н и дату, возвращаюсь в окно с строчками, а там верхние строчки, опять ищу 35, очень на это много времени уходит!


1. По первому вопросу - это есть в списке доработок, будем реализовывать;
2. По-хорошему это нужно выносить в отдельную настройку, чтоб каждый пользователь указывал что им нужно по умолчанию, но этого пока в планах нет.
3. Не поняла что имеете в виду, строчка - это получатель или продукция в транзакции? Или вы имеете в виду под строчкой запись журнала при добавлении продукции в транзакцию?
maltsev wrote:Не подскажете Ведение журнала вырабатываемой на предприятии продукции в Меркурий.ГВЭ будет доступно через ВЕТИС API или нет ?


В Ветис.АПИ эта операция описана здесь: http://help.vetrf.ru/wiki/ProductionOperation
maltsev wrote:можно спросить базовые вещи ...

каким документом / заявкой создается ВСД, каким документом / заявкой заводится журнал входящих и внутренний журнал первый раз, когда только поступает сырье или гп для производства будущего ?


На ваше предприятие продукция подконтрольная госветнадзору поступает по ВСД, электронному или бумажному.
Если говорить о взаимодействии через шлюз, то для приемки продукции и "гашения" ВСД используется операция http://help.vetrf.ru/wiki/IncomingOperation, результатом операции будет запись входного журнала продукции.
Евгения С. wrote:Версия 4.4. Обновления ваши просто окончательно добьют СББЖ, тогда уж пусть пишут ХС сами и на мясо и на живой скот. Переработчики молока пусть гасят входящие. И вообще ликвидируйте ветстанции за ненадобностью и пусть представители Россельхознадзора контролируют выполнение плана противоэпизотических мероприятий, сами ездят на вакцинации и туберкулинизации за федеральный счет.



Поясните, пожалуйста подробнее. Из последних обновлений у ХСа появилась возможность оформлять ВСД только на сырое молоко, причем не на любое, а на которое врач выдал справку о безопасности.
На всю остальную продукцию ХС по-прежнему выписывать ВСД не может, а только отправлять заявку ветеринарному врачу.
Давыдов Григорий wrote: Пирвет! Столкнулся с такой проблемой, опишу по действиям: 1. в журнале продукции создаю новую запись 2. создаю транзакцию 3. добавляю продукцию из журнала 4. смотрю форму для печати, все прекрасно-Форма №4 т.к. по городу идет продукция, при просмотре нахожу косяк, в журнале продукции (например дату выработки одну не указал) 6. редактирую созданную в п1. запись продукции(добавляю не указанную дату выработки), автоматически информация меняется и в созданной транзакции, это очень хорошо, но при просмотре формы для печати в место нужной формы №4, отображается форма №2 [u]!!! Уважаемые программисты, что не так???????????????????????????????????????????????????
7881380 в списке неоформленных транзакций



Проверили, смотрите, у вас обслуживаемое предприятие со старым адресом (ООО "Приосколье-Сибирь"), а отправитель с новым адресом где указан г. Новосибирск.
Хоть у "Приосколье-Сибирь" и указан адрес, но он указан в старом формате, т.е. просто текстом, если в реестре поднадзорных объектов вы нажмете на кнопку "Редактировать", то у данного предприятия будет указана только область - Новосибирская, без указания населенного пункта и улицы. Нужно задать адрес в новом формате, после чего форма ВСД будет определяться верно.

По поводу того, что до этого формировалась 4ая форма ничего не можем сказать, должна изначально была формироваться 2ая.
Хорошо бы иметь скриншоты таких моментов, чтоб проще было разобраться в ситуации.
Бардасова Л.Л. wrote:Здравствуйте. Только сегодня мы с грехом пополам сконнектились с нашей ветслужбой. Для продолжения корректной работы мне нужно как-то завести в Меркурий остатки животноводческой продукции на складе с актуальными данными ветеринарных справок. Возможно ли это сделать и как?

Остатки вносятся в журнал входной продукции, для добавления необходимо перейти в раздел "Журнал продукции" - "Входная продукция" - "Добавить запись".
Бардасова Л.Л. wrote:Не понимаю, как гасить ВСД? При просмотре документа нет вкладки "погасить", как написано в инструкциях. Посдскажите, пож., где ошибка.


А вы являетесь гос. вет. врачом? В настоящее время гасить входящие ВСД может только гос. вет. врач, который обслуживает ваше предприятие.
Оленька wrote:Здравствуйте! У меня такая ситуация На склад РАЙПО поступает продукция и эту продукцию отправляет по своим магазинам и оформлять транзакцию не дает. Получается ХС и предприятие одно и тоже с одним ИНН. Как быть.


Не очень понятно, на склад продукцию поступила, дальше вы оформляете транзакцию для оформления ВСД на перемещение по магазинам, транзакция будет "перемещение со сменой владельца", требуется в ней указать нового ХСа - владельца продукции и сам магазин (предприятие). У вас не получается указать фирму - получателя или предприятие - получателя?
vaho24 wrote:Здравствуйте! У меня большая просьба к разработчикам.
Есть ли техническая возможность сделать поиск в колонке "избранные получатели"? Очень неудобно вглядываться в большой список и искать нужного клиента, из за этого данная функция становится практически бесполезна.


Учтем, пожелание добавили в список доработок системы.
danver wrote:
Евгения! Спасибо огромное за разъяснение! Т.е. я должна зарегистрировать частника не только в ХС, но и в предприятиях? Потом администратор должен прикрепить меня к этой площадке. И только потом я смогу его коровку отправить на убой? Получается и сложно, и долго. Проще оформить на бумажном носителе. Не регистрировать же таким путём каждого частника с единственной скотинкой. Нельзя как-то упростить этот процесс?


Да, совершенно верно частников пока тоже надо регистрировать как "предприятие", упростить процесс собираемся, думаем как это лучше реализовать, чтобы это было удобно и прослеживаемость не терялась
RomanWBD wrote:Добрый день, Евгения!

Можете помочь понять принцип гашения входящих ВСД.

Есть ситуация, например на одну машину выписали 2 ВСД для 2 разных производителей на одну машину.

Допустим ВСД на 3 секции это 300кг молока. В момент приемки молока выполняется слив каждой секции по 100 в каждой, соответственно гашение можно выполнять только частичное, пока не будут слиты все секции. Только после слива всех секций будет понимание что вся партия принята или часть её была возвращена.

Скажите возможно ли в рамках одной заявки на входящую партию не оформлять возратный сертификат на оставщееся количество в ВСД или обязательно нужно ждать приемки всего количества по секциям и только после этого отправлять заявку за гашение сертификата и возвратный сертификат?


При гашении ВСД необходимо указывать фактически тот объем, который вы принимаете, как я понимаю узнать его можно только после того, как вы сольете молоко.
Но даже если принимаемый вами объем расходится с тем, что указано в ВСД, возвратный сертификат оформлять необязательно, как я понимаю, врачи просто пишут объем с запасом, по факту вы ничего не возвращаете. Если так, то указываете фактический объем и если он отличается от заявленного в ВСД в пределах 5%, то система это "съедает", а если разница в объеме больше 5%, но вы его все равно принимаете, то в системе будет составлен акт несоответствия. При этом ваш процесс не останавливается, молоко вы принимаете, можете дальше пускать его в производство, но в системе будет зафиксировано расхождение.
danver wrote:
E_Letov wrote:
danver wrote:К сожалению, у меня нет доступа в Аргус...

Это нормально, обратитесь к пользователю Меркурия с правами администратора. Свяжет.


Администратор связал, но это не помогло.

При формировании ВСД на живых животных от организации (в нашем случае КФХ) на убойный пункт в Информации о получателе выходит ссылка Расширенный поиск, по которой можно найти получателя по № в реестре предприятий. Но если сделать то же самое от СББЖ, то Расширенного поиска нет, и программа не позволяет выбрать получателя, зарегистрированного в реестре, выдаёт только ХС. Как тут быть?



Неверно выписывать документ от СББЖ, так как в случае перевозки со сменой владельца, ХС - получатель указывается из справочника (реестра ХС), а предприятие - получатель не указывается из реестра, а вносится текстом!
Это было сделано специально, так как оформление из под СББЖ предполагает оформление документов для физического лица, который перевозит животное в некоммерческих целях (на временное содержание, выставки и т.д.). Такие ВСД не гасятся и не могут оказаться во входящих у предприятие-получателя. В вашем случае необходимов реестре поднадзорных объектов зарегистрировать КФХ, привязать к нему врача и с данной площадки выписывать ВСД на убойный пункт.
RomanWBD wrote:
Евгения Додонова wrote:
Добрый день!
Отвечаем:
1. Оформлять ли ВСД на промежуточные продукты (которые в дальнейшем используются в качестве сырья для производства готовой продукции) решаете вы самостоятельно. Это зависит от уровня прослеживаемости который вы для себя выбрали. Существует два уровня: прослеживаемость низкого и прослеживаемость высоко разрешения. Сейчас достаточно реализовать прослеживаемость низкого разрешения где готовая продукция связывается с партией или несколькими партиями сырья (если технологический процесс предусматривает смешивание). Например, йогурт питьевой "ХХ" был сделан из сырого молоко из таких-то 7 хозяйств. Сейчас этого достаточно, но вас никто не ограничивает и если вы хотите реализовать прослеживаемость на более глубоком уровне, то пожалуйста.
2. Входящее ВСД на такое сырье гасится, а затем, когда оно будет израсходовано, создаете транзакцию типа "Переработка/Производство", где указываете это сырье, а то, что было произведено из сырья не добавляете. В этом случае сырье будет списано, а никакая продукция произведена не будет. Второй способ - использовать инвентаризацию, но в этом случае будет создан акт несоответствия.
3. ВСД на утилизацию оформляется аналогично обычной отгрузки, только получателем в этом случае будет организация, которая утилизирует продукцию, а цель - "утилизация".


Добрый день, Евгения!

Спасибо за развернутые ответы. Есть ещё один вопрос касательно технологического процесса смешивания сырья.
Как я понимаю сейчас есть две опции для выполнения этой операции в Меркурий - это объединение партий и производство.
Из последней встречи по Меркурию в Deloitte Александр сказал, что в будущем будут ужесточать правила по выполнению объединения партий.
Как вы считаете какую операцию будет правильней использовать для данного процесса?


Использовать объединение партий. Вы получаете входящие ВСД на партии сырья, гасите их, затем объединяете, например, по танкам. Это особенность процесса, здесь требования ужесточаться не будут, а будут скорее для готовой продукции, когда объединят продукцию 10-20 наименований, выработанную в течении года разными производителями.
danver wrote:Склад получает продукцию с другого склада от одного поставщика, но выработанную разными производителями. При выборе полей для печати хотелось бы видеть строчку "Производитель продукции", как на полноформатной печати.


Учтем и в одну из ближайших версий системы добавим.
vetka wrote:Здравствуйте. Мы только начинаем работу с Меркурием, и, я единственный человек во всей нашей организации, кто смог осилить эту программу (остальные или не хотят, или не могут в силу интеллекта). Но вот я не совсем понимаю для чего нужна программа Ветпринт. Она как то работает вместе с Меркурием, или это отдельная программа? Для чего она нужна? Мы ее еще не установили.


Ветпринт это отдельная программа сторонних разработчиков. Использование программы Ветпринт - дело добровольное, она может использоваться для подготовки проекта ветеринарно-сопроводительного документа (ВСД), но сам документ формируется в системе Меркурий.
То есть в этой программе сотрудник может подготовить проект ВСД, затем он передается в систему Меркурий, где уже оформляется ВСД.
Для того, чтобы Ветпринт мог передать проект ВСД в Меркурий, системы должны быть интегрированы между собой, но в настоящей момент они между собой не взаимодействуют.
 
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team