|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Евгения Додонова
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Автор Сообщение
Вера Щепина wrote:Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой - при оформлении транзакций по заявкам ХС не списывается вес продукции. Точнее, списывается не весь. Например, есть 7 заявок на 200кг рыбы, оформляем, вес списывается только по одной заявке (например, 35кг), остальные заявки в статусе "оформлена" тоже, НО.... В результате остаток продукции в журнале очень сильно разнится с реальностью.
При внесении данных ветврачом такой беды нет. Что делать? Уже несколько раз всё проверяли - перепроверяли, ХС всё верно делает, ветврач всё верно делает - результат тот же(((


Добрый день!
Напишите, пожалуйста, название обслуживаемого предприятия, ваш регион и номера транзакций в личные сообщения.
Евгения С. wrote:Подскажите пожалуйста. Может ли ХС вносить данные в журнал входящей продукции без участия ГВЭ?


День добрый!
Да, ХС может создавать записи журнала, но статус таких записей будет "Отправлена в ГВЭ", .т.е. врач по статусу может определить кем создана запись, врачом или ХС, и при необходимости отредактировать ее, либо аннулировать.
Anastasiyavet wrote:Anastasiyavet wrote:
Подскажите пожалуйста как правильно оформлять ВСД в Электронном виде на перевозимую партию молока сырого на молокоперерабатывающее предприятие....


Правильнее, наверное, через транзакцию "переработка/производство"...

Т.Е. хотите сказать все это время мы оформляли не правильно? и где эти самые правила?..
И ведь это оформляется не ВСД....оформляется транзакция на производство?


Через транзакцию типа "переработка/производство" оформляются производственные сертификаты, это отдельный тип ВСД, просмотреть документ который получается в результате оформления такой транзакции можно в разделе "ВСД" - "Производственные ВСД".

После оформления производственного ВСД, можно создавать транзакцию для оформления транспортного ВСД на перевозку.
Anastasiyavet wrote:Добрый день! Ситуация такая: в нашем районе 7 хоз.субъектов- производителей молока сырого, которое сдается на молокоперерабатывающие предприятия. Начиная работать в Меркурии мы сначала заносили запись отправляемой партии молока в журнал вырабатываемой продукции, затем оформляли транзакцию и добавляли данную запись предприятию-получателю,затем оформляли.
Некоторые хоз.субъекты делали заявки. В связи с изменениями в Меркурии (исчезла кнопка ДОБАВИТЬ в журнал вырабатываемой продукции ) возникло множество вопросов в ХС и у нас, В результате мы стали добавлять запись молока в журнал входной продукции,...пояснить совершенно некому...Подскажите пожалуйста как правильно оформлять ВСД в Электронном виде на перевозимую партию молока сырого на молокоперерабатывающее предприятие....


Добрый день!
Кнопку убрали для того, чтобы вся производимая продукция проходила через транзакции, и по возможности указывалось сырье из которого данная партия была произведена (кроме молока, яиц, животных и т.д. где сырье не используется). Т.е. для добавления молока в журнал вырабатываемой продукции необходимо оформить транзакцию типа "переработка/производство", в вашем случае сырье указываться не будет, а только то, что производится - молоко. Здесь можно посмотреть подробную инструкцию по оформлению такой транзакции: Ведение журнала вырабатываемой на предприятии продукции в Меркурий.ГВЭ
P!nk_Pantera wrote:И кнопку сделать не мешало бы для перехода на демо-сайт, нет? Раз уж вход только по приглашениям - нечего опасаться наплыва посторонних "тестировщиков".
Это ж так просто - никогда бы не подумал!

Попробуйте.


Ссылку на демо добавили - http://www.vetrf.ru/vetrf/mercury.html
P!nk_Pantera wrote:
Евгения С. wrote:Я сегодня заходила демо Меркурий.ГВЭ - работает

Под своим логином или под "mercurytest"?
Последний не работает - проверил с помощью знакомого.


Доступ в Меркурий под реквизитами "mercurytest" заблокирован специально, если вам нужен доступ к демо-версии необходимо написать письмо на адрес mercury@fsvps.ru с указанием ФИО, региона, системы и роли к которой требуется доступ. При этом пользователь должен быть зарегистрирован в "боевой" версии системы.
Требования к демо-версии такие же как и к "боевой", не должно быть обезличенных пользователей, а все реквизиты должны быть именными.
kotlvet wrote:ХС со вчерашнего дня не могут отписать заявки постоянно идут сбои, ветврачам с объемом оформления транзакций не справится. ХС не может произвести продукцию из сырья данная функция возможна только через ветврача. В Меркурии ХС проблемы?


Добрый день!
По поводу оформления транзакции, мы получили несколько подобных обращений, скорей всего проблема связана с версией браузера, попробуйте обновить версию до последней и сообщите о результате.


Гриня wrote:И все таки как быть, ведь законом нигде не прописано, что ФГИС для электронного оформления ВСД является именно АИС "Меркурий". Николай Анатольевич, внесите пожалуйста ясность в этот вопрос и по возможности укажите документ на который нужно ссылаться при разъяснении этого вопроса. Заранее спасибо.


Николай Анатольевич уже все подробно разъяснял, это обращение размещено на официальном сайте Россельхознадзора: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/14952.html
Dmitrii32 wrote:Очень бы хотелось, чтобы при добавлении продукции из журнала продукции в транзакцию, записи журнала не возвращались каждый раз на первую страницу, а то не удобно каждый раз листать по 70 страниц.


Чтобы не листать список продукции, можно воспользоваться поиском, например ввести название продукции или ее номер в журнале, или же можно воспользоваться расширенным поиском и искать, например, по дате выработки.
E_Letov wrote:Как быть при разделении партии продукции что называется "с колёс"? Т.е. из другого субъекта ежедневно приходит фура, развозит продукцию по магазинам, ветдокумент бумажный, предоставляется врачу СББЖ, который в настоящее время ставит штампы на накладных. Суть в том, что у ХС нет складского предприятия в субъекте. В бумажном документе адрес получателя обозначен как "торговая сеть города N".
Прикреплять ХС к СББЖ, а потом заносить его продукцию в "Журнал входной продукции" не верно и не удобно, может быть создать виртуальное предприятие "Торговая сеть города N" с виртуальным же адресом "Территория города N"? Связать его с ХС, находящимся в другом субъекте, прикрепить к врачу и разносить партию фуры уже по конкретным адресатам? И это не верно, но что делать?
Входящий документ долгое время останется бумажным - уже выясняли.
Есть, конечно, ещё вариант прикрепить ХС не к СББЖ, а к какому-либо складу, а врача помимо СББЖ к этому же складу.
Или всё-таки создать передвижное предприятие "фура такого-то ХС" с адресом "в пределах города N" чтобы максимально приблизиться к истине? Последний вариант допустим?


Добрый день!
Не совсем понятно что вы хотите сделать в Меркурии, т.е. предполагается дублировать ВСД и помимо бумажного выдавать электронный?
Или вы хотите бумажный ВСД забирать на СББЖ, а взамен выдавать электронные на каждый магазин?
danver wrote:Может ли врач СББЖ получить доступ к ДЕМО-версии Меркурий ХС для обучения? С присланные реквизиты дают доступ в Меркурий ГВЭ и даже в Аргус. А в ХС пишет: не зарегистрирован такой.


В демо-версии системы Аргус вы можете самостоятельно зарегистрировать ХС и выдать реквизиты доступа, затем с этими реквизитами зайти в его модуль - http://demo-mercury.vetrf.ru/hs
Павлуцкий Валентин wrote:Здравствуйте, а есть обучалки чтобы можно было скачать?
видео, фото, и т.д.


Добрый день!
Есть справочная система с инструкциями по работе - http://help.vetrf.ru/wiki/Подсистема_Государственной_ветеринарной_экспертизы_%28Меркурий.ГВЭ%29
У коллег с Краснодарского края также есть канал на Youtube с видео-инструкциями по работе в системе - https://www.youtube.com/channel/UC4o0xvvsR3mvHMQRFJt3c7g/videos
alena240292 wrote:Добрый день! хотела бы еще раз проконсультироваться с Вами по поводу ошибки "превышен допустимый объем" при оформлении транзакции.
При округлении до 2-х знаков после запятой оформить транзакцию не получается, приходиться округлять еще до 1-го знака и тогда все проходит. но, у нас идет несоответствие количества продукции в накладной и в ВСД. Как нам быть с этим фактом?! Если мало ли проверка будет а у нас не сходятся цифры?! Округлить в накладной предприятие тоже не может, т.к. каждый гр. он стоит денег.
как долго ждать обновления?!


В ближайшей версии системы уберем автоматическое округление вообще, т.е. будет просто ограничение в 3 символа после запятой.
Будет это ориентировочно через месяц.
Окупант wrote:И как все таки отправить груз в ХС в другом регионе если он не зарегистрирован в ГИС Меркурий.ГВЭ? Как раньше на бланке?


Если получатель продукции находится в другом регионе и его нет в реестре, то тут два варианта, либо связываться с вет. службой этого региона, для того, чтобы они зарегистрировать нужное вам предприятие в реестре, либо выписывать на бумаге.
Valeriy wrote:
Chex wrote:
Valeriy wrote:
У врача нет возможности связать ХС и предприятие при регистрации, что существенно бы облегчило их поиск при создании транзакций.


Есть "галочка - прикрепить к текущему предприятию".


Не об этом речь.

Когда вносишь о получателе сначала в список Хозсубъектов юридическую информацию , а потом в реестр поднадзорных объектов - фактический адрес.

Например, у магазина юр адрес в Москве, вносим его в список ХС. Потом в реестр поднадзорных объектов вносим фактический адрес в своем регионе. А возможности связать их нет, поэтому в транзакциях постоянно возникают проблемы - все в ступоре, надо очень много движений делать и очень много времени на всё это тратиться.


Сейчас мы работаем над интеграцией с системой Цербер, это должно в будущем облегчить поиск получателей и исключить дублирование предприятий.
 
Индекс форума » Профиль для Евгения Додонова » Сообщения, отправленные пользователем Евгения Додонова
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team