|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ANIT
Индекс форума » Профиль для ANIT » Сообщения, отправленные пользователем ANIT
Автор Сообщение
в чем отличие между "Объединение двух записей журнала" и "Присоединение записи журнала к мастер-записи"? 2й запрос проще по структуре. А что в части исходящих данных, есть ли принципиальная разница? Кто на практике какие методы использовал и почему?
Private wrote:Нам техподдержка ответила, что GetActivityLocationList загружает площадки не из Меркурия, а из Цербера, в том числе имеющие статус "Не подтвержден", которые с Меркурием не синхронизированы. На вопрос, а какого, собсно? - получили ответ: обращайтесь в ТУ и ВУ, пусть они вам синхронизируют. ТУ и ВУ, естественно, над таким обращением посмеялись, каковой смех был снова передан в ТП вместе с просьбой грузить данным методом из Цербера только те площадки, которые есть в Меркурии. Сейчас пишут "По данному вопросу ведутся работы, мы сообщим вам о результате в ближайшее время".

Чудесно. Еще бы как-то получать этот волшебный статус "Не подтвержден" из результата запроса который нам меркурий в ответку возвращает.
СергейА wrote:
На данный момент, если приходят странные данные - есть дата, но нет серии и номера - то надо делать акт несоответствия, а если нет ни даты, ни серии ни номера - то можно передавать пустые данные - все отлично гасится
С маркировкой пока не сталкивался.
Но вот есть проблема с производителями, указано 11, у трех роль "UNKNOWN" и если указать все как есть в ВСД - то выкидывает ошибку - что не все роли корректно указаны, если им назначить другую роль - то та же ошибка, если их не указывать - то ошибка - не все производители указаны. И как бы я не старался, каким бы бубном не стучал - ничего не помогает - не могу погасить и все тут

Только как раз вспоминали про баги с гашением тут http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/30/7827.page Заодно я приводила ссылку со своей темой с детальным описанием приколов с маркировкой при инвентаризации. Та же история по факту и с гашениями идет. Реквизитов нам не дают, а мы их каким-то чудесным образом должны передать. Вот кому нафиг нужны эти производители в момент гашения на серверах меркурия? Гасить как есть. Нужно показать расхождения производителей или дат? Потом вет врач отдельно оформит акт несоответсвия. Акт несоответсвия в автоматике при гашении в части реквизитов никакой роли для поставщика не сыграет, ему не прилетит некая новая партия с возвратным ВСД как это бывает с количественными расхождениями. Где логика в такой корявой архитектуре?
Всего то нужно... урезать объем запроса в части обязательных полей до уровня

и пусть бы брали данные остальные со своего сервера. И не было бы этих извечных тем "Не можем погасить", "Пропало то пропало сё"
И по частичным возвратам срезать до
чего далеко ходить. Сейчас написала обработку по загрузке предприятий привязанных к ХС, т.е. метод GetActivityLocationList Половина вложенных полей пустые. В частности activityList Список видов деятельности по которому можно понять чем это предприятие занимается. А как хорошо в справке расписано.... Прям все поля выдаст... Т.е. хотите более полный состав, значит громоздите потом выборку по всем предприятиям с доп вызовами к меркурианскому серваку с функцией GetEnterpriseByUuid или GetEnterpriseByGuid. А потом на семинарах вопросы к разработчикам интеграционок: "А зачем вам увеличение лимита на запросы? Оптимизируйте свой код!"
Маринин wrote:Это еще что... Вот к примеру ошибка при оформлении входящих ЭВСД через API. Если пользователь оформил ЭВСД через WEB и при этом производителя указал не из справочника, а строкой, то при получении данных по этому ЭВСД, в поле с инфой о производите не чего нет. Следовательно при гашении обязательно необходимо указать GUID производителя. Сделал запрос к разработчикам и попросил из дать официальный ответ на это. Вот что ответили:

"Здравствуйте!

На данный момент Ветис.API 2.0 не поддерживает передачу производителя, заданного в ветеринарном сертификате не идентификатором, а текстом. Сейчас идёт обсуждение, каким образом можно улучшить сложившуюся ситуацию.
На данный момент мы можем рекомендовать два выхода:
1. Предложить поставщикам корректно заполнять данные в ветеринарных сертификатах.
2. Гасить подобные ВСД через веб."

Т.е. применение API вообще становиться невозможным.

Такой вот API))))

А ну эт уже "баян" )) Адекватное гашение через АПИ думаю еще долго не будет возможно пока они не перестанут требовать передачи полной информации по входящему вет сертификату в запросе на гашение. Та же история про Инвентаризацию, которая затирает данные по той же причине. http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7811.page В складском журнале свыше 1000 записей с корявыми датами строкой, которые сети естественно не примут, а поправить через АПи данные мы не можем, т.к. данные исчезают. И это только по 1й организации, и это только то что уже приходит по меркурию, объемы бумажных входящих которые надо оприходовать и чует мое сердце опять с урезанным составом реквизитов, я даже не буду упоминать.
ZDmitry wrote:В том то и дело! Как правильно вводить начальные остатки?

Вы сейчас про АПИ?
grudinko wrote:
rty wrote:
grudinko wrote:

что это Unsupported application data format? как тут можно ошибиться?


Возможно не хватает блока

и в listOptions


К сожалению, ничего не поменялось.
Зато запрос на производство продукции, который вчера летал, сегодня выдает такую же ошибку)


<base:listOptions>
<base:count>1</base:count>
<base:offset>0</base:offset>
</base:listOptions>
получение первой записи. SearchPattern не нужен, это скорее для получения списка ВСД, а не списка партий. На какой адрес данные шлёте? может там ошибка? https://??? (какой?)
grudinko wrote:
К сожалению, ничего не поменялось.
Зато запрос на производство продукции, который вчера летал, сегодня выдает такую же ошибку)

Это у Вас продуктив валится или тестовая по ошибкам?

Тут версия 6.6, а в продуктиве версия 6.6.1
Уважаемые разработчики.
Неоднократно звучала просьба работать как это делают во всем цивилизованном мире, СНАЧАЛА ставить обновления НА ТЕСТОВЫЙ контур, а ПОТОМ НА ПРОДУКТИВ. Но как видим, ничего не изменилось. Вэб продуктив версии 6.6.1, а тест 6.6 (контур t2). В Вэбе один набор полей, в тесте другой. Чем 6.6 отличается от 6.6.1 так же нигде не указано. Хотелось бы получить исчерпывающую информацию о разнице версий и информацию о сроках приведения ТЕСТОВОГО контура в актуальное состояние = Продуктиву или Продуктиву+тестовые доработки. По ВЭБу еще как-то визуально мы видим изменения, что там с АПИ творится, на сколько он соответствует продуктиву, знаете только Вы. Как бы нам, простым смертным, без экстрасенсорных способностей узнать отличия?
Владимир Игнатов wrote:
ANIT wrote:Завтра обновят чего на сайте коряво и всё... хотя та же ерундистика сейчас и с апи происходит.

Именно! Но если в случае с API Главный в очередной раз скажет (близко к цитированию): "у нас все работает, это вы там криворукие, за год не могли написать интеграцию", то свой же веб-фейс они вынуждены исправлять быстро-быстро, т.к. здесь любому ежу очевидно, что это у них не работает.

Если с нерабочим API вы можете хоть какие-то обоснованные претензии предъявить. То с WEB в случае остановки работы потому что кто-то решил поменять дизайн, а то и вообще сайт залепить на другом движке и сменить все наименования полей, а то и попросту их убрать. Претензии можно будет предъявлять только себе за то, что пустились в эту аферу. Второй момент, это модификация данных. Был у вас контрагент ИП Пупкин с площадкой Магазин Солнышко, вы его каким-то образом себе в базу затянули через WEB, а завтра он переименовался в Индивидуальный предприниматель Пупкин Иван Васильевич и площадку заодно в магазин "Солнышко" (тверской бульвар д 7). ИИ? как его искать то после? Да и Гуиды элементов откуда брать? Которые так часто просят некоторые предоставить?
Владимир Игнатов wrote:
А я давно уже предлагал: headless browser + Selenium. Сначала долго парсим и настраиваем, потом имеем всю гибкость и функциональность имеющегося веб-фейса, но без утомительного мышеводства по экранам.
А смысл. Без данных из базы все равно не взлетит. С учетной системой данные меркурия как-то надо сопоставлять, и тут без API никуда. А с браузером... ID полей у них нет толком местами. Завтра обновят чего на сайте коряво и всё... хотя та же ерундистика сейчас и с апи происходит.
lalex23 wrote:
ANIT wrote:
Vladimir2017 wrote:Можно через веб интерфейс его взять, по ссылке http://mercury.vetrf.ru/pub/operatorui?_action=findVetDocumentFormByUuid&uuid= Подставляем гуид, получаем через get, парсим, получаем значение, заносим в базу. Утилиту можно написать за 5 минут.
"А месье знает толк в извращениях!" Сказано, сделано. Спасибо за подсказку.
Говорила мне мама: "Иди учиться на бухгалтера!", нет же HTTP, HTML, DOM...

нет, ну я понимаю что это можно сделать, но смысл?

Ну можно попробовать еще раз написать разработчикам Меркурия "добавьте короткий номер ВСД в АПИ!!!"
lalex23 wrote: но смысл?

Vladimir2017 wrote:Можно через веб интерфейс его взять, по ссылке http://mercury.vetrf.ru/pub/operatorui?_action=findVetDocumentFormByUuid&uuid= Подставляем гуид, получаем через get, парсим, получаем значение, заносим в базу. Утилиту можно написать за 5 минут.
"А месье знает толк в извращениях!" Сказано, сделано. Спасибо за подсказку.
Говорила мне мама: "Иди учиться на бухгалтера!", нет же HTTP, HTML, DOM...

Павел Большаков wrote:О, какой платиновый баян снова откопали.
Сейчас еще чуть копнём и брюльянтовый достанемс. Хотя толку то. Особо кроме нас то никто этого не читает. Как тут выразился один участник: "Стена плача".
 
Индекс форума » Профиль для ANIT » Сообщения, отправленные пользователем ANIT
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team