|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ANIT
Индекс форума » Профиль для ANIT » Сообщения, отправленные пользователем ANIT
Автор Сообщение
my.vetrf-forum wrote:Зато у меня перестали работать функции которые прямо с сервиса вызываю. receiveApplicationResult например. Причем ночью все отработало нормально, а часов с 9 утра перестало.

айн момент... сейчас у себя тестану
EnterpriseGuid.GUID=ПредприятиеGUID;
замените на
EnterpriseGuid.guid=ПредприятиеGUID;
Rinat wrote:
ANIT wrote:
Rinat wrote:Помогите кто нибудь плз, уже и на версии 2.0 и на 1.4 пробовал, одна и та же ошибка в ответ от меркурия приходит, ничего уже понять не могу(((((((((((( Из-за чего она может быть, тип у enterprise правильный, ничего уже не понимаю блин((((

code="APLM0007" xmlns:apl="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/application">Wrong application data format. Format validation failed due to XML Schema rules: Element 'enterprise' not expected.


из-за этого:
Rinat wrote:
EnterpriseGuid=ФабрикаXDTO.Создать(ФабрикаXDTO.Тип("http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2", "Enterprise"));
EnterpriseGuid.GUID=ПредприятиеGUID;


А что в ней не так? тип же вроде правильный

имя
MaukJI wrote:Доброго времени суток. Вопрос такого плана: организация наша не является конечным потребителем (просто дистрибьюторы купил/продал). Причем продаем в основном в магазины, далеко не сетевого плана. Обычные простые "будки", которые в свою очередь продают товар конечному потребителю. Зачастую у них даже возможности подключения к интернету нет. Не говоря уже о современных кассовых аппаратах и компьютерах. Допустим мы выписали им сертификат, а они не зарегистрированы даже в системе, а если и зарегистрированы то только формально. Т.е. они сертификат погасить или не смогут или не будут. Что в таком случае нам делать? Я понимаю что есть возможность гасить за них сертификат, но для этого они как минимум должны войти на сайт, принять или там отправить соглашение. Но вот крайний вопрос, если они наш сертификат не погасят, кто пострадает в конечном итоге? Т.е. со своей стороны мы выпустили сертификат, соблюли ноту закона. Что в конечном случае получается? Спасибо.

В конечном счете нести ответственность за непогашенные сертификаты будет не отправитель, а покупатель товара. Т.е. если приедут проверять эту "будку" к владельцу будки будут претензии почему у него на товар отсутствую погашенные сертификаты. Как вы правильно заметили "вы соблюли ноту закона", тчк.
Rinat wrote:Помогите кто нибудь плз, уже и на версии 2.0 и на 1.4 пробовал, одна и та же ошибка в ответ от меркурия приходит, ничего уже понять не могу(((((((((((( Из-за чего она может быть, тип у enterprise правильный, ничего уже не понимаю блин((((

code="APLM0007" xmlns:apl="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/application">Wrong application data format. Format validation failed due to XML Schema rules: Element 'enterprise' not expected.


из-за этого:
Rinat wrote:
EnterpriseGuid=ФабрикаXDTO.Создать(ФабрикаXDTO.Тип("http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2", "Enterprise"));
EnterpriseGuid.GUID=ПредприятиеGUID;
То что она причину не передает эт цветочки, а вот то что она данные затирает... вот это уже ягодки.
http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7811.page
Сегодня специально тестили на продуктивном контуре, таж фигня. Как работать непонятно, главное таймер на сайте vetrf обновляется.
Итого прошло две недели и ноль реакции. Данные по маркировке при инвентаризации и гашении поступления как пропадали, так и продолжают пропадать, всех всё устраивает. Никто ничего не собирается исправлять. То что предприятия не могут привести в порядок журнал продукции и начать работу, из-за кривого API меркурия, никого не волнует.

Как говорится...

Ириала wrote:А можно вопрос - с какого перепугу ветврач предприятия будет осматривать ЛЕВЫЕ машины? Машины, принадлежащие предприятию - само-собой, машины покупателей (тех, которые купили товар у предприятия и везут на свою площадку - понятно (предприятие отправитель - то, за которым закреплен ветврач, предприятие получатель - куда повезут). А тут что получается:покупатель купил, ЭВСД получил, все, дальше ветврача ничего не касается, хотят снова отписывать - или договор, чтобы ветврачу прикрепили данного предпринимателя, либо сами.

Какие богатенькие у вас предприятия, с личным автопарком. Т.е. у вас как у вет врача еще позиция "а предъявите мне ПТС на данный автомобиль, где в качестве собственника указано предприятие которое прописано в договоре с СББЖ? а нет? другой собственник в ПТС? не буду выписывать! не хочу и не буду! Пусть договор с СББЖ заключает этот собственник, тогда выпишу!"
Это простите на основании какого федерального закона или нормативно правового акта касающегося ветеринарного надзора?
Может еще заодно ж/д вагоны, самолеты и пароходы должны быть в собственности у вашего Покупателя и поставщика?
Вот смотрю я сейчас, что опять обновили вэб интерфейс тестового до 6.6.4. Ни описания, ни исправления косяков. Меркурий API затирает данные и всем плевать с высокой башни. Никто не спешит исправлять. И это федеральная система. Бардак как был, так и остался, нормальной тех поддержки как не было, так и нет. Вопрос один... "Доколе?"
levashova wrote:
4. Отвечать за вас кто должен? Врач-предприятия? На каком основании?

На том что именно он физически осматривал товар и машину в которую этот товар загружался подтвердив его безопасность и товар не поступает физически в распоряжение складов и сотрудников Трейдера. Давайте уже забацаем диссертацию "Влияние банковских выписок на органолептические параметры продукции и ее безопасность для здоровья и жизни человека и животных".
nmzn1 wrote:
добрый
интеграция не нужна, все должно работать в вебе, если что, пишите мне в ЛС

Ага, ключевое слово "должно". А пока работает вот так: http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7532.page
Горец wrote:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли прикрепить производственную площадку фирмы-производителя к фирме-покупателю продукции? Пример: хозяйство продает молоко трейдеру. Трейдер зарегистрирован в другом регионе, закупает молоко и везет его на завод, не завозя при этом в свой регион. Тогда для оформления ЭВСД в Меркурии ему нужно прикрепление к площадке хозяйства. В Россельхознадзоре отвечают, что основанием для прикрепления к производственной площадке может быть только договор аренды или нахождение в одном холдинге с производителем.
Тогда получается трейдеры не могут работать в других регионах, кроме своего!

Как тут выразился один из ветов:
"Здесь заморочки бизнеса не должны быть на первом месте. Бизнес должен играть по правилам. А мы сейчас разбираем как бы нам подстроиться под бизнес. Мы должны им установить правила, а не они нам. Иначе нам сядут на шею и начнут устанавливать свои правила. Надо деликатно, но жестко раставить всех по своим местам. Не надо сопли наматывать на кулак и думать как помочь бизнесу в их многоходовых транзакциях, иначе мы сами запутаемся во всех их хитросплетениях. Прослеживаемость должна быть прозрачной, а не мутной. Вот как то так. "
Так что уважаемый, прекращайте мутить!
За ответами можно в эту тему: http://www.fsvps.ru/vetrf-forum/posts/list/7540.page Правда заглохла она и итог ее один. Оформляйте левые договора аренды и пусть по поставке дважды перечисляются деньги для СББЖ за разовый осмотр или давайте взятку вет врачу чтоб он выписывал фиктивные ветки на транспортировку в точки без самого факта этой транспортировки и делал это все без возможности проводить фактический осмотр товара. Да здравствует коррупция.
rty wrote:ВСД через точку с запятой есть 2 штуки, остального у меня просто не было
Спасибо
rty wrote:Проверил в вэбе всд, есть номера вида № 8490359 от 06.02.2018 10:09:10 МСК+2;, в апи вернулось эта запись
....

Ни намека на всд =)

То что в АПИ они не возвращают все поля, это ясно. Вопрос как в вэбе это выглядит. Остается ли там вся эта информация. Пример: 1. Заносим 2 партии с бумажных ВСД, в поле Вет сертификат указываем номера бумажных бланков. Плюс в каждое добавляем по пару разрешений на ввоз продукции. Объединяем 2 записи. В результате должны на выходе получить 1 запись, где в поле входящее ВСД ветеринарки будут перечислены через точку с запятой или запятую, вида: "ВСД №123 от 01.01.18; №333 от 02.01.18". И разрешения должны списком лечь, т.е. 4 записи в списке. Эта штука отрабатывает?
ага... разницу нашла. В ATTACH родной гуид останется первой партии и все реквизиты в части наименования. http://help.vetrf.ru/wiki/MergeStockEntriesOperation_v2.0 Кто сталкивался с ATTACH нет ли потерь данных по заводам, срокам, разрешениям на ввоз продукции, лабораторными, входящим ВСД (номерами), дублей упаковок?
 
Индекс форума » Профиль для ANIT » Сообщения, отправленные пользователем ANIT
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team