|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Номер ВСД через API  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

Маринин wrote:Это еще что... Вот к примеру ошибка при оформлении входящих ЭВСД через API. Если пользователь оформил ЭВСД через WEB и при этом производителя указал не из справочника, а строкой, то при получении данных по этому ЭВСД, в поле с инфой о производите не чего нет. Следовательно при гашении обязательно необходимо указать GUID производителя. Сделал запрос к разработчикам и попросил из дать официальный ответ на это. Вот что ответили:

"Здравствуйте!

На данный момент Ветис.API 2.0 не поддерживает передачу производителя, заданного в ветеринарном сертификате не идентификатором, а текстом. Сейчас идёт обсуждение, каким образом можно улучшить сложившуюся ситуацию.
На данный момент мы можем рекомендовать два выхода:
1. Предложить поставщикам корректно заполнять данные в ветеринарных сертификатах.
2. Гасить подобные ВСД через веб."

Т.е. применение API вообще становиться невозможным.

Такой вот API))))

А ну эт уже "баян" )) Адекватное гашение через АПИ думаю еще долго не будет возможно пока они не перестанут требовать передачи полной информации по входящему вет сертификату в запросе на гашение. Та же история про Инвентаризацию, которая затирает данные по той же причине. http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7811.page В складском журнале свыше 1000 записей с корявыми датами строкой, которые сети естественно не примут, а поправить через АПи данные мы не можем, т.к. данные исчезают. И это только по 1й организации, и это только то что уже приходит по меркурию, объемы бумажных входящих которые надо оприходовать и чует мое сердце опять с урезанным составом реквизитов, я даже не буду упоминать.
------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

чего далеко ходить. Сейчас написала обработку по загрузке предприятий привязанных к ХС, т.е. метод GetActivityLocationList Половина вложенных полей пустые. В частности activityList Список видов деятельности по которому можно понять чем это предприятие занимается. А как хорошо в справке расписано.... Прям все поля выдаст... Т.е. хотите более полный состав, значит громоздите потом выборку по всем предприятиям с доп вызовами к меркурианскому серваку с функцией GetEnterpriseByUuid или GetEnterpriseByGuid. А потом на семинарах вопросы к разработчикам интеграционок: "А зачем вам увеличение лимита на запросы? Оптимизируйте свой код!"
------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
Владимир Игнатов


Зарегистрирован: 02/08/2017 09:19:30
Сообщений: 581
Оффлайн

ANIT wrote:чего далеко ходить. Сейчас написала обработку по загрузке предприятий привязанных к ХС, т.е. метод GetActivityLocationList Половина вложенных полей пустые.

А кроме того, не взирая на документацию (Операция GetActivityLocationList предназначена для получения списка поднадзорных объектов (площадок), связанных с заданным хозяйствующим субъектом. В список попадают только актуальные записи (active = true)), приходят кучи ХС и площадок с active=false.
Владимир Игнатов


Зарегистрирован: 02/08/2017 09:19:30
Сообщений: 581
Оффлайн

ANIT wrote:Сейчас написала обработку по загрузке предприятий привязанных к ХС, т.е. метод GetActivityLocationList

Имейте только в виду, что тот список предприятий, который возвращает GetActivityLocationList может не совпадать с тем списком, который виден в вебе применительно к тому же ХС.
А тот, который виден в вебе - никак через API не получить. Но при этом, при попытке оформить транспортный ЭВСД на то предприятие, которое есть в GetActivityLocationList, но не в вебе выдается ошибка "предприятие не привязано к ХС".
Вот, пожалуйста:http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7782.page
Маринин

[Avatar]

Зарегистрирован: 05/05/2017 08:38:31
Сообщений: 39
Оффлайн

Такое ощущение что WEB использует другой набор API, а еще такое ощущение, что вообще разные сервера с данными))))
Владимир Игнатов


Зарегистрирован: 02/08/2017 09:19:30
Сообщений: 581
Оффлайн

Маринин wrote:Такое ощущение что WEB использует другой набор API, а еще такое ощущение, что вообще разные сервера с данными))))

Такое ощущение, что веб-сервер не использует API, но обращается к той же базе, к которой обращается и API. Но если спецификация API уже утверждена (хоть и не работает, как заявлено), новые запросы к самой базе веб-разработчики могут писать без ограничений и согласований.
Т.е., применительно к нашей проблеме:
- Можно ли вытащить из базы номер ВСД?
- Можно.
- А в API?
- А в API нет такого поля.

- Можно ли узнать привязку ХС и предприятий?
- Можно.
- А в API?
- А в API тот запрос, который есть, работает совсем не так, он у нас что-то иное выдает. А другого запроса в спецификации нет.

и т.д.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team