|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Л. Александр
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Автор Сообщение
При таком подходе коров в ЛПХ либо переведут ,чего и хотят производители крупных молочных ферм или сами пить будут. Исход будет один.
Выживает сильнейший. Ради чего вся каша и заваривается.
так кто в итоге разрабатывает пресловутый Меркурий???(все программисты ХС??)
ilart1991 wrote:
Л. Александр wrote:выписка ЭВС идёт по позиционно или (колбасные изделия и мясные деликатесы в ассортименте)????


Первый вариант.


А народ жалуется говорит,что первый вариант не подходит.
Так как вы выписываете???
Кристина46 wrote:с 1 января 2018 г. вообще не будет бланков строгой отчетности??? или все - таки их часть останется для оформления частных случаев в ветеринарии?[/quote
Будут но только для форс-мажора. Интересно какой он форс Мажор этот.
Это условия должны быть регламентированы ,что считать форс -мажором.
Кристина46 wrote:Уважаемые разработчики, добавьте в лабораторные исследования операцию "редактировать" (окошко с карандашом)!!!


Присоединяюсь к просьбе, а то лабораторных исследований уже на 4 листа А4 накопилось, по одному поставщику.
Или удаление устаревших сделайте, а то как то непонятно как их удалять. Если только полностью папку ,а потом новую с новыми данными при гашении создавать.
толи ещё будет
вопрос от:VS-ХС Можно ли сегодня по существующим правилам,
при отправке в один адрес (один ПО одного ХС) в электронном виде
создавать “сборный” документ (эВСД) с несколькими наименованиями готовых продуктов?

Отличный вопрос. Ждал когда же его кто ни будь задаст.
Конечно НЕЛЬЗЯ. А 99% именно так и работают в Меркурии радуясь, что перешли на него. Вот когда начнутся проверки и россельхоз выставит штрафы все сразу поймут ,как именно надо работать в Меркурии, как правильно должен выглядеть журнал отгрузки.
выписка ЭВС идёт по позиционно или (колбасные изделия и мясные деликатесы в ассортименте)????
Вопрос к Николаю Власову. В Меркурии продукцию по делили на скоропортящуюся и нескоропортящуюся. Может замороженную добавить.
Очень не удобно среди нескоропортящейся продукции заморозку выискивать. У нас более 500поставщиков.
Милашка wrote:
Корнетт wrote:Если цены не изменились на Гознаке чистый бланк ф 2 стоит 34 рубля, ф4 20 рублей. Доставка спецсвязью бесплатно до СББЖ. Все остальное накрутки СББЖ законные и не очень законные. Перепродавать бланки по завышенной цене не имеют права если в уставных документах не указана продажа бланков (но это уже не ветеринарная деятельность).


И вот спрашивается: а зачем они нужны эти дорогущие бланки? Их все равно воруют/ подделывают и проверить действительно ли гос оформил очень трудно: нужно найти телефон УВ, позвонить узнать числится ли у них такой сотрудник, закреплен ли за ним этот ХС. Это время и нервы.

1 листочек белой бумаги для оформления ЭВСД и распечатки стоит 40 копеек, товарищи всего 40 копеек!!!! и в течении одной минуты можно по коду проверить кто оформил и какую исходную информацию внес.
Все документы выпускаются на защищённых бланках это так для общего сведения. А вот бумажка за 40копее на А4 так и есть бумажка.
А по поводу проверять кто числится кто нет это бред как и то что сейчас писать будут все кому ни лень, и доступ любой маломальский программист подломит ,так ,что это не аргумент. И под вашим паролем могут отписывать и под моим.
У меркурия один приоритет удобство при передачи информации.





Корнетт wrote:Если цены не изменились на Гознаке чистый бланк ф 2 стоит 34 рубля, ф4 20 рублей. Доставка спецсвязью бесплатно до СББЖ. Все остальное накрутки СББЖ законные и не очень законные. Перепродавать бланки по завышенной цене не имеют права если в уставных документах не указана продажа бланков (но это уже не ветеринарная деятельность).

Совершенно верно говорите. По закону именно так и есть . И уставными документами тоже запрещено.
Читайте лучше положение про бланки. Только 34рубля Ф2 и всё. Продажа бланков СББЖ запрещена законом. Вы когда счета передаете обслуживаемым ХС читали сколько стоит бланк ? У нас в СББЖ 34 рубля, а зарабатываем мы на осмотре и на оформлении + лечение и профилактика. И спец одежду нам выдают раз в три года (куртка, жилетка, если надо шапку рукавицы и теплые ботинки войлочные дадут). Халаты раз в год меняют по требованию и раз в две недели забирают на стирку и глажку. А то что УВ делает накрутку 100% на бланках, мне почему то кажется ,что вы преувеличиваете.
Или Вам лично бухгалтер говорил???
Так всегда было Руководители получают больше -но на них и ответственности больше.

почему не платят , платят именно на этом и зарабатывают, а не на бланках.
Это компании их перепродают и зарабатывают. Если интересно то СББЖ пояснит схему движения бланков.
646и 647 это разные законы.
Полномочия на них разные.
Смотрел вчера вопросы на сайте УВ Брянска их порядка 80-90 и сделаны они виде теста(выбери правильный ответ). Так, что если голова светлая то желающие пройдут ее легко. Все вопросы практически из каждодневной работы.
Да там основной критерий наличие ветеринарного образования.
 
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team