|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Л. Александр
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Автор Сообщение
Kegry wrote:По правилам электронной сертификации отгрузка продукции физлицу или ИП не для продажи не должна сопровождаться выпуском ВСД. Т.е. перемещение не подходит.
Каким движением тогда воспользоваться в Меркурии для проведения списания ? У коллег есть сомнения, что можно для этого использовать движение инвентаризации. Каковы существующие практики, поделитесь?

Отгрузка не для продажи(может цель подробнее укажите//акция, гуманитарка и еще что-то) но со сменой владельца???
Любой подконтрольный... товар должен иметь документ ЭВСД. (в котором //происхождение, безопасность и .т.п.). Это же товар и он должен иметь все необходимые документы. Даже если это просрочка и она должна иметь происхождение. (а то мало ли что вы там перерабатывать собираетесь.)

.
nmzn1 wrote:
fly_byte wrote:PS с замирание души, и нервно дергающимся глазом, ждем молочников в системе, которые окончательно прибьют больного


А давайте работать без документов???
Всё равно в существующем виде это только формальность.
dk wrote:Для списания продукции есть специальная операция - Утилизация. См. RegisterProductionOperation v2.0

,что курим?
Соглашусь, что делать с поступившей продукцией на склад ИП ? тупик образовался.
правы на 100%.
Такое практически у всех есть ,только молчат. Ждут ,что МСХ порядок наведет. В надежде, что это только становление программы, а не заказной маразм.
20 000 тысяч транзакций. Это хорошие продажи и каждый день видимо.
Но на одном без грамотном УЛ ХС далеко не уедите, все равно тормознут.
Это как не крути.
А мерен ,так это присказка ,что бы масштабчик был понятен. Да и мерен в конюшне не один.
oleg-x wrote:В текущем положение, если введут молочку, то система ляжет.

меркурий как программа работает практически нормально.
А вот геморрой который ушлые сшибатели "копейки" пытаются прицепить к мерку так это другая песня.
Увеличивайте штат сотрудников соответствующей квалификации и вперед.
А то привыкли на меринах за 6.7.8....милионов ездить. И не платить ни кому.
Короче выбор не велик, а я рад что караван идёт.
oleg-x wrote:
salchanochka wrote:
oleg-x wrote:
salchanochka wrote:А скажите интеграция Меркурия и Весты ещё не работает? От нас требуют исследования в аккредитованных лабораториях, зарегистрированных в системе Веста, а для чего? Чтоб данные с протоколов врач ручками вносил???

Все работает, когда отправляете на анализы, должны это сделать из меркурия, а уже лаборатория там все заполняет и у Вас в появляется результаты исследования.

Спасибо за оперативность!
Кто это должен делать? Госветы? И как? Где? В разделе пробы?

Может кто подскажет, наш врач это делает, а как без понятия.

Потому что он ВРАЧ.
Будете Врачом и у Вас будет такая возможность.
ДЕФО wrote:
vet66 wrote:

Ваши философские размышления понятны, но вопрос в другом: как это работает в реальности? У нас в разделе пробы только акты отбора проб, а результатов нет, хотя отбирает Россельхознадзор и исследования проходят в лаборатории зарегистрированной в Весте. Но в электронном виде результаты мы не получает, только на бумажном носителе.


ежели отбор проб сделан не в мерке в Вашей площадке, то и в электронном виде результатов Вы не увидите.

а ежели все сделано правильно (не как Россельхознадзор делает) то при просмотре акта отбора проб в мерке внизу появляется кнопочка -"результаты исследований", при нажатия на оную открывается окошко с вожделенным содержимым. вот так это выглядит практически. скрин нужен?


Скрин нужен, если он будет сделан в системе ХС. В ГВЭ есть такая кнопочка (видел собственными глазами), а ХС нет. По крайней мере у нас нет.

Ощущение, что торчки вокруг. ЗАЧЕМ ХС ЛЕЗЕТ ТУДА КУДА ЕМУ ПО ЗАКОНУ НЕ ПОЛОЖЕНО????.
Сидеть на двух стульях з-ца треснет.
Не забывайте скупой платит дважды.
Vlad_sportmsen wrote:Добрый день. Хотел бы приобрести лисёнка (будучи частным лицом), но его необходимо перевезти из одной области в другую. Говорят что нужна регистрация в системе Меркурий. Так ли это?

Лисенок из леса или с птичьего рынка?
Если с рынка то документы должны быть у продавца, хотя бы на мамашу лису(паспорт ветеринарный) если лисята маленькие. Ну и если все они конечно ни выловлены в природе. Тогда карантин, прививки. А если все настроено как с попугайчиками ,то в местную СББЖ там прививки, и паспорт дадут. Сомневаюсь, что бы из деревни в деревню 1форму просили.
У нас есть один в ТЦ огневку носит она у него на плечах стоит всегда. Прикольно. Короче зверек на любителя, шуму много, еду закапывает в бельё, ночью не спит.
Но есть + красотка.
А вот то ,что сожгут Всё, согласен. Могут конечно времени дать, и хлеба в вдоволь, что бы могли съесть, сколько влезет без права выноса.
Жалко же.
Any.V wrote:
Л. Александр wrote:
Any.V wrote:
Л. Александр wrote:
Any.V wrote:
Л. Александр wrote:РСХН вы тоже этикетку показываете???
Не надо смешивать мух с котлетами.

РСХН к сожалению, или к счастью, не может предоставить документ, который регламентирует формат написания даты в системе Меркурий. И я не понимаю как не имеет отношения?! В ВСД д.в. 01.09.18-10.09.18, на этикетке 03.09.18. Что не так?

К нам продукция приходит без интервалов. Она по другому и не может вырабатываться. Но мы работаем на прямую с производителями. А интервалы чаще всего у ХС перекупов которые экономят на кладовщиках.

Да, я о складах и базах и говорю. Об этом и речь. И не надо так пренебрежительно, у этих перекупов все село кормится, пока иное не возможно. И дело не в экономии на кладовщиках. У нас полный штат, толковые ребята, но с нашими объемами, на данный момент, не представляется возможным построчное переписывание каждой позиции. И смысла в этом нет.

Это пока не касается, а когда коснется смысл сразу будет.
Когда косяк то ищут конкретную партию, а не интервал. Так, что если в интервал попадет косячная партия то .... правильно опечатают весь интервал, и объем может достигать у кого десятки ,а у кого и сотни тонн. Так, что возьмите на заметку.(сожгут всё).
Совет держите каждую партию отдельно. Это с лихвой окупит если, не предвиденное "выскочит".
Тот кто сталкивался с карантинными мероприятиями ,тот знает о чем я говорю.
Геном можно вытравить только огнём.

О да, конечно. Нам такую песню представитель РСХН пел. Т.е. ко мне с оного мк пришла разная колбаса. Пришла на братской могилой, все как надо, попозиционно. И тут, допустим в "Докторской" колбасе найден геном. У нас её изымают, а остальную оставляют? Вы сами в это верите? Сожгут все, хорошо если склады оставят. У нас рыбу на мониторинг отбирали. Рыбу!!!

всё как обычно с ног на голову. Смысл соОвсем в другом. Когда берут за ж---у, у Вас есть время передвинуть расположение партий, а если документ единый значит и ехал кучей ,то тут куда не прячь потребуют всЁ.
А РСХН все сказал правильно но ХС как обычно слушают ..., короче думайте ,что делаете ,думайте перед тем как что то говорить.
Вам советы дают ,а вы Да мы знаеМ, мы умнее всех.
Своя просрочка пусть в журнале висит, а они предлагают .............. .
Маразм крепчает.
Самое интересное ,что в июле все было нормально и цель и происхождение и соответственное 3форма., что сейчас случилось??
Толкают целенаправленно на нарушение законодательства. Пусть тогда формы отменяют.
Lele4ka13 wrote:
Л. Александр wrote:здесь разговор о том ,что некачественный груз и цель утилизация не формирует Ф3
Вопрос как сдать просрочку(не боотходы)

Ну что, Ваши подконтрольные ХС доехали до УВ? Разрешили им оформить просрочку на защищенном бланке 3 формы? Интересно очень.

разрешили//вариантов других нет.
Есть свой утиль завод можно по 4форме., но ХС не хочет туда везти.
Броня wrote:Да частных не было, мода на них пошла гдето в 1999-2000 тогда рекомендовали ветврачам получать лицензию, правда не всегда успешно так как она была платной. Это в сельской местности, в городах может и были. Справку лично в 1997 году после академии работая ветврачом в колхозе(тогда правда они уже были все ЗАО, ОАО, КС) писал на листе в клеточку выдраном из тетрадки, что справка выдана ФИО в том что принадлежащая еме свинья, корова и т.д., клинически здорова температура тела в пределах нормы. Шел к секретарю председателя ставил на листе штамп организации и отдавал справку, а уже сней ехали в ЛВСЭ на рынке. Также писал такую справку на колхозный живок ехал в СББЖ и на основании этой справки брал форму №1 или мясо на то форму №2, вот так раньше было.

Ну так и больничный в больнице выдают, а не в сельском медпункте.
Нормально все было раньше//хотя бы понятно.
 
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team