|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Л. Александр
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Автор Сообщение
Соловьёв Станислав wrote:
Николай Власов wrote:
Ninna wrote:Добрый день!
Вопрос Власову Н.А.
В журнале Переработка молока № 10 вышла статья Опыт внедрения ЭВС. В статье указано: "Заработал институт уполномоченных, который позволяет провести подготовку собственных специалистов, которые впоследствии станут уполномоченными на оформление ЭВС. Для этого достаточно написать заявление в Россельхознадзор." Можно узнать поподробнее, что это за институт, как проводится подготовка, где на сайте Россельхознадзора можно найти информацию.


Конечно можно: на сайте есть поиск. На форуме это многократно обсуждалось. В ежемесячных отчетах есть специальный раздел по уполномоченным.


Николай Анатольевич, а всё таки можно поподробнее. На сайте РСХН информацию про подготовку уполномоченных специалистов, я, не нашёл.

Да её там и не будет, там видимо и в помыслах нет ,что вместо ветврачей ,баба Маня уборщица в свободное время ветеринарные сертификаты оформлять будет. Кто то тролит инфу ,что отписывать будут все кому ни лень вот и отбиваются теперь.
Правда говорят умом Россию не понять.
слышал,что россельхоз собираются реформировать и полномочия вроде бы роспотребу передавать.
Комбайнёр уже управлял нашей страной, и .... ?
Давайте заниматься каждый своим делом.
Форум видимо создали не разбирать проблемы...
Ну если я высказывался и это чепуха то пусть будет чепуха. Работать в нём нам, а не вам.

Смотрел видео конференцию ,и там предлагали принимать продукцию по телефону в районах где нет света. Извините но вот это чепуха полная.

Говорить про мой опыт Меркурия преждевременно 99% производителей и поставщиков пишут на бланках. Статистику видим. У меня на 100 приходов 1 электронный. Да и перенос Меркурия сам говорит ,что ещё далеко до автономной работы.
Интеграция покажет, буду только рад если работы уменьшится. Без интеграции в Меркурий только добавилось.
Будет ли от это того общественная польза??? Время покажет.




смотря к чему его приложить.
Милашка wrote:Братцы, да полно вам спорить)
Если ветврач хороший спец он без работы не останется и ХС отлично знают, кто и как работает и мы знаем, как мы работаем...
У нас суперспецам в области ветеринарии ХС давно уже сделали коммерческие предложения

Мне тоже предложили начальником ветслужбы. С хорошей зарплатой. Только коммерческие структуры это совсем другие правила игры.
Да и вопрос не об этом. Может быть совсем ни чего не проверять, если такой расклад идёт по врачам.
Просто задело ,что нас обозвали и вас халявщиками. Так это можно и ТО на новой машине ни делать, что там сложного, если дядя Ваня в гараже Вам масло поменяет. Только когда дело касается чего то, все бегут ни к дяде Ване ,а салон.
Так и здесь, к кому ХС побежит или кому их работник будет с проблемами обращаться. Думаю ,что веторганизации врятли тут руку протянут. Тут дело рук самого утопающего. Просто сыренько как то ещё все.
Дармоеды ветврачи почуяли, что останутся без халявы, пусть идут работать.
За чем оскорблять работников ветеринарии, мы все практикующие ветеринарные врачи. И занимаем в своих структурах не последние места.
Разговор идет о другом проверять соевую колбасу и напичканное гормонами мясо должны специалисты или все кому ни лень. Любое предприятие при (мы рассматривает торговля) по любому хотим мы этого или нет должно иметь издержки и данные издержки закладываются в цену. И как вы считаете ,что дармоеды ветврачи теряют халяву, видимо вы не работали ни когда практикующим ветврачом на крупных комплексах когда идет плановый забор крови и т.п. Я всего лишь пишу свое мнение ,в котором указано ,что каждый баран должен висеть за свою ноги, и усидеть на двух стульях сразу не удастся. Государство все равно своё возьмет, если ему это будет надо.


Л. Александр wrote:

У нас же не СССР когда было адресное распределение товара на прямую со складов производителя. А капитализм (всё ради прибыли).

В СССР в магазинах не было товаров вообще. пример неудачный
У меня в холодильнике было всё ,спасибо родителям. И вся продукция была сделана по ГОСТ , а то изобилие которое сейчас очень трудно вообще назвать продуктами питания. Так ,что пример удачный был, извините ,что не раскрыл полностью.
писал, уже где то тут на форуме. Что Меркурий хорош для Производства, когда один производитель и ассортимент продукции. Но существуют РЦ и так называемые дистрибьюторы которые представляют практически все предприятия РФ и частично импорт разрешённый к ввозу, а также после нового года добавляется молочная продукция и её производные, и много еще чего ,что до этого не сопровождалось ветдокументами
Задам вопрос когда у Вас на столе 3000-4000 накладных каждая включает в себя продукцию 30-50 заводов производителей и вся эта продукция ещё и в ассортименте + добавится то что я перечислил после нового года. Хочу у Вас спросить, можно даже не просчитывать будет ли увеличение ветврачей??? Интеграция у нас уже в процессе. Я как бухгалтер по второму образованию скажу ,что будет и минимум на 100%. На производстве нет и не будет это и так понятно . Если только не увеличение мощностей и ассортимента. Вам повезло.
VoditelKobyly wrote:Добрый день!
Кто как делает поиск предприятий при формировании транспортной партии?
Я так понимаю методов поиска по GLN в системе не предусмотрено. Искать по инн получателя можно только для одиночных торговых точек. А как быть с сетями?
Делать поиск по адресу?
(Что-то пока не выходит у меня он).
Не хотелось бы заставлять пользователей вручную прописывать связи объектов Меркурия с объектами 1с.

Поисковая система в Меркурии это как трюфели(грибы) ночью искать, и такой же расширенный поиск. Просто ни какой.
Мы работаем чуть проще, не нашли хотя он и зарегистрирован, пишем на бланке.
Вы посмотрите один и тот же магазин регистрируют -то справа налево то слева направо, один и тот же адрес имеет 2-3-и более вариантов написания. Вот поисковик и не ищет. Уже писал рекомендацию пересмотреть поиск.
На производстве Меркурий удобен спору нет. Один производитель и номенклатура продукции, шаблоны создал и пиши потихоньку. А вот когда одно предприятие выступает в роли всех производителей и ТТН содержит продукцию 30-50заводов да ещё в ассортименте, и таких ТТН 3000-4000тыс за ночь вот тогда пляски с бубном совсем другие получаются. Спасают пока бланки, что делать дальше ?
а кого интересует дальнейшая судьба ВСД отписал в меркурии и слава богу. Судьба будет интересовать когда возвраты с магазинов или пере сорт будет возвращаться, вот тогда репы чесать начнут.
Сурков66 wrote:
Л. Александр wrote:
ХС почуяли халяву, и сейчас начинается возня вокруг как избавится от госветврачей на своих предприятиях. Как можно было допустить ,чтобы "коза охраняла капусту". Вот именно сейчас и начнётся непонятно какое движение товара. А как говорил О.Бендер.-при современном развитии печатного дела за рубежом.(думаю ,что мысль ясна).....и т.д. Меркурий удобен только тем ,что будут отсутствовать бланки и не будем мороки учёта с ними(у меня около 10 000 в месяц). Так раньше я выписывал на одного контрагента 1вет.свидет. ,а сейчас 12в меркурии.Даже при интеграции, документы сами не печатаются,как многие думают. ХС думают с экономить на госветслужбе, думаю что это большое заблуждение. Штат для обслуживания в меркурии однозначно увеличится +100% если не больше. Раньше ХС выдавали ни всем, ветдокументы, то теперь обязаны каждому, а это 65-70% добавится к выписке, +молочная продукция. Уверен ,что расходы будут такими, даже в сторону увеличения, даже если и бланки уйдут в прошлое.


У ХС дистрибьюторов продукции из приказа 646 появился шанс избавиться от паразитов в виде ветврачей, при автоматизации процессов работы с ВСД штат сократится.

Дистребьютер берет на себя всю ответственность производителя (хотя дистрибьюторы красивое слово, это как секьюрити) обычная перекупка(если глубоко не вдумываться) и перепродажа . С возможностью прикрываться документом производителя.
Вот я и говоря почуяли халяву.
У нас же не СССР когда было адресное распределение товара на прямую со складов производителя. А капитализм (всё ради прибыли).
У нас был случай пару лет назад когда на очень крупном свинокомплексе начался падеж свиней с начало единично , а потом массово. В итоге сожгли 24000 голов -ЧУМА. Молчать запрещали до последнего врачу, пока до госслужбы дошло, теперь сидит этот патриот.
При автоматизации штат не сократится, вы видимо только в теории читали. На практике , произойдёт увеличение штата. Вы это заметите когда все перейдут 100% на Меркурий у будут по правилам выписывать документы.
Уверен, что при таком подходе надо упростить и обучение вовсе вузах, зачем учится на ветеринарного врача 5лет, если можно после 11классов пройти аттестацию и делать тоже ,что мы, кто учился и тратил 5лет в институте. Думаю многие госветврачи ,уже подумывают пойти стать хирургами, гинекологами, офтальмологами, фармацевтами в областных больницах -осталось только дождаться закона о медицине. Именно я хочу пойти в отдел ОТК "Север Сталь"-жду закон. Совместная работа ветврача ХС и госветврача- нормально продумали некоторыми ХС, они косячат ,а ты через госорганы разгребай. Их хата всегда с краю будет. ХС уверены, что свой ветврач будет делать то, что им скажет хозяин, а так и будет, кто пойдет против работодателя, если ты благодаря закону захотел больших денег, которые уже сейчас обещают работодатели, ты будешь выполнять его указания, и притом, что уволившись из госорганизации (уверен, что таких назад уже не возьмут да и кто любит бегунов). Коммерческие организации зарплата 50/50 конверт и карта. Соцгарантиии такие же. Работа на хозяина это куча подводных камней. Даже если и будет набран штат ХС ветврачей, где гарантии ,что они не начнут увольняться, а они начнут, и где брать замену, на тот или иной случай. (Учеба, больничный, декрет, уволили или уволился.) ДЛЯ ЧЕГО РАЗРУШАЮТ ГОСВЕТНАДЗОР??? Внедряете Меркурий-пожалуйста, больше ветврачей будет иметь работу, но отдавать это в частные руки... . Но РЦ и крупные диллеры перекупы???
Мне кажется проще принять закон ,что продукция в России, "наивысшего качества", сделана из "высококачественного сырья" и поэтому ветеринарному контролю больше не подлежит. И тут я не утрирую потому что, что это за контроль если его будут осуществлять люди не имеющие к ветеринарии ни какого отношения. За рубеж нам поможет, а таможня проверит.
Эмоции коллеги эмоции.
Николай Власов wrote:
Радислава wrote:Я так понимаю аттестовываются только ветеринарные врачи. Если вет.врач уже работает в Меркурий ГВЭ, что бы устроиться на ХС ему придеться уволиться с Госветслужбы и еще аттестоваться ? Зачем аттестация вет.врачам которые уже работали в меркурий ГВЭ?


Придется.
Ситуация, которую вы описали, действительно потешная и с легким налетом маразма.
За нее скажите спасибо сотрудникам Минэка и руководителям ветслужб регионов.
Правильное решение было предложено нами: аттестации подлежат ВСЕ, кто допускается к ветсертификации - всякий должен подтвердить свою компетентность в этом важном вопросе прежде чем решать что есть, а что не есть, какое животное перед перевозкой здорово, а какое - нет. Причем при переходе аттестованного с госветслужбы в должностные лица ХС и обратном переходе аттестация остается валидной. Но с нашим предложением не согласились.

ХС почуяли халяву, и сейчас начинается возня вокруг как избавится от госветврачей на своих предприятиях. Как можно было допустить ,чтобы "коза охраняла капусту". Вот именно сейчас и начнётся непонятно какое движение товара. Как говорил О.Бендер.-при современном развитии печатного дела за рубежом.(думаю ,что мысль ясна).....и т.д. Меркурий удобен только тем ,что будут отсутствовать бланки и не будет мороки учёта с ними(у меня около 10 000 в месяц). Так раньше я выписывал на одного контрагента 1вет.свидет. ,а сейчас 12в меркурии.Даже при интеграции, документы сами не печатаются,как многие думают. ХС думают с экономить на госветслужбе, думаю что это большое заблуждение. Штат для обслуживания в меркурии однозначно увеличится +100% если не больше. Раньше ХС выдавали ни всем, ветдокументы, то теперь обязаны каждому, а это 65-70% добавится к выписке, +молочная продукция. Уверен ,что расходы будут такими, даже в сторону увеличения, даже если и бланки уйдут в прошлое.
Agnostik wrote:
Как инспектор будет проверять все 2000 ВСД это уже его дело.

вы сталкивались с подобным и достоверно знаете?
я предполагаю, что инспектор просто не станет ломать голову и оформит вам 10.8 ч. 2, рассудив, что доказывать наличие 2000 ЭВСД - это уже ваше дело

Совершенно верно, инспектор не будет ломать голову. Все хотят доступной ,конкретной информации. А тут получается, берите проверяйте (Вы же решили проверить). И напрашивается сразу вывод о каком контроле может идти речь.
 
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team