|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Л. Александр
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Автор Сообщение
вчера в Москве состоялся национальный союз мясо переработчиков и Меркурий там тоже затронули. Только один производитель печатает на А4 и то всё скопом. Прослеживаемость там 0. Все стоят в тупике, программа сырая все пытаются всем Миром что то с ней сделать. В таком виде- это как пятый угол в четырехугольнике искать.
остановят у видем
красиво и амбициозно- но почему всё так наивно выглядит? Или все действительно думают, что возможно всё проследить???? А тут ещё и сами себе документы писать начнут. Многие заводы запросили синее клеймо на красное сменить ,- что бы обрези не было.
Посредники они сами вымрут ,для этого и заварили такую кашу.
А репутация ? в этом есть конечно логика. Но с прилавка берут ,что дешевле.
А качество что дорогой что средней водочки оно одно и тоже.
это ваше видение ,а в погонах мыслят иначе.
Планировать действительно сложно, а менять условия по ходу игры не в помощь. Но увы: усилия оппортунистов и жулья принесли свои плоды.

Оппортунисты -тут ключевое слово.
Спасибо, что признаёте этот факт.
У СББЖ никакой выгоды на бланках нет ,у СББЖ есть полномочия их купить и предоставить его госветврачу обслуживающему данный ХС с последующей отчетностью за данные бланки в СББЖ. ХС оплачивает за бланки СББЖ, это порядка 40рублей шт, а СББЖ перечисляет эти деньги Гознаку. Как говорят за что купил за то и продал. Врачи берут деньги за осмотр партии и т.п. ,но не за бланки. А вот ХС продают их от 130-до 360рублей за штуку. Это цены с которыми я сталкивался. Так ,что у Вас плохо информировали.
Поправьте если не прав.
всё верно
snogl wrote:Продублирую вопрос...
Почему вет.врачи (Москва и М.О, про других не знаю) понуждают ХС, на созданные ВСД в Меркурий, печатать на защищенном бланке? Ссылаясь на какой-то внутренний указ комитета ветеринарии. Ведь в приказе №589 (пункт 10) ясно написано, что владелец груза может сам выбирать, на каком бланке печатать ВСД. Как так?
К примеру при импорте подконтрольного товара врачи РСХН, печатают из Меркурий на простых листах, т.к сам бланк у них отдельно никогда не оплачивался ХС. А у СББЖ прямая материальная выгода в бланках... двойные стандарты и трактовка/понимания приказа №589 ?

Как это выбрать на каком печатать -либо ветеринарные бланки или бумага А4. Но бланки только у госов, а бумага у уполномоченных ХС.
Рынок это хорошо.
Вы почему то решили и те кто рвет горло ,что мы дармоеды и что врач ветеринарной медицины должен только кого то лечить? Это глубокое заблуждение.
Врач лечит человека, а ветеринар – человечество» – эти слова академика Ивана Павлова недаром стали крылатым выражением. Ветеринарный работник – одна из самых благородных, гуманных про­фес­сий. В эту специальность людей приводит призвание, поэтому случайных людей здесь не бывает. От благополучия этой важнейшей сферы сельского хозяйства напрямую зависит здоровье людей и нации в целом. Своим трудом работники ветеринарии обеспечивают охрану здоровья животных, стоят на страже здоровья человека, контролируют качество продукции и соблюдение правил ее переработки и хранения.
Alekx о каких поборах вы говорите?. О зарплате врача в 12-20т. рублей. И обороте крупных заводов в 100миллионов рублей и <. А мелкие торгаши пользуются услугами врача 1час в день. 185рублей. Это вам для наглядности цифры.
Мы обсуждаем как в законе о ветеринарии появился приказ про "футбол", и уж если издали 646приказ то это приказ точно не о ветеринарии.
646 приказ -жжёт ломая все представления...
Согласен. +100500. Какая зарплата у этих барыг??? Что бы вообще такое говорить.
Полностью согласен тогда слово ветеринарное совсем надо из сертификатов убрать.

хана Гуюка. прикольно, ну тогда я спокоен, весомый аргумент.
Хорошая пословица- Что толку перед свиньями бисер метать... .Закон уже принят.

Вполне разумно на готовую не надо если бы её не перепродавали, а сразу на прилавки(приложил качественное которое отменили и ответственность полностью на изготовителе). А так как бизнесмены скупщики (барыги попроще), сначала складируют их у себя, то для этого и существует надзор(сейчас ветврачи, а до этого мы назывались ВСЭ). А после нового года перечень под контрольной продукции расширяется существенно.
Все представляют ,что такое торговля и ,что там творится.....
Наглядный пример формацевтия, препараты тоже можно назвать готовым продуктом но на практике там всё намного страшнее...

Интересно кто вообще всю эту возню придумал.
Как предприятие по переработке животноводческой продукции может обойтись без ветнадзора? Какие аттестованные сотрудники(без образования) ХС будут принимать, контролировать и обеспечивать контроль за качеством поступающей и перепродающей продукции? Народ проснитесь это в чьих интересах вообще делается, прямой лоббизм и больше ни чего. Пишут ,что стали проводить мастер классы по скорости оформления ветдокументов, как известно спешка только при ловле блох нужна, а кто будет контроль проводить??? Решили применять электронные документы пожалуйста, зачем городить не пойми, что. И что это за документ простая ксерокопия без печати и подписи. Какой контроль, это полнейшая без контрольность начинается. Переклеивай этикетки, храни на улице -консерванты в помощь.
 
Индекс форума » Профиль для Л. Александр » Сообщения, отправленные пользователем Л. Александр
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team