|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Chex
Индекс форума » Профиль для Chex » Сообщения, отправленные пользователем Chex
Автор Сообщение
Посмотрел просмотр подробной информации о созданном ВСД, и не нашел там несколько позиций: "Результат лабораторного исследования", "Номер и дата разрешения:", "Номер ветеринарного сертификата:" (здесь его лучше обозвать "номер и дата входящего ВСД" (ВСД по которому груз поступил на предприятие-отправитель) - чтобы потом эти же данные выводились в печатной версии ВСД.
Попробовал отправить груз с одной фирмы предприятия "Х/к № 14" на созданную мной вторую фирму на предприятие ОАО "ТД "Преображенский" (вторая фирма и ОАО "ТД "Преображенский" скреплены друг с другом) и после чего не нашел в какой раздел "Меркурия" поступил груз (раздел ВСД пуст, а вет. сертификатах программа его тоже не находит). Как его можно найти и погасить на ОАО "ТД "Преображенский"? Или это тоже не доделано?
А когда орентировочно будет реализованна возможность просмотра подробной информации по созданным ВСД и печати печатных версий созданных ВСД а также печатных версий рабочего и входного журналов?
Михаил Талисов wrote: При нажатии на название продукции в списке ничего не происходит?


В Internet Explorer именно так и происходит.

Михаил Талисов wrote: Попробуйте обновить страницу, нажав на Ctrl + F5, может быть скрипты закешировались...


данная комбинация с Internet Explorer - не помогло.

Михаил Талисов wrote: А какой веб-браузер используете для работы?


В Internet Explorer не работает.

Сейчас попробовал в Opera - все работает (видимо действительно дело в браузере.)

А почему позиции "Благополучие местности:" и "Цель:" необходимо каждый раз вводить вручную. Раньше по-моему позиция "Благополучие местности:" автоматически вводилась фраза "местность благополучна по заразным болезням животных" с возможностью ее изменения при необходимости, а "Цель:" в виде списка подобного тому, что как у одноименной позиции в "Аргусе" при создании заявок на разрешение на ввоз, но только позиция "для свободной реализации" проставлялось как основная, которая всегда выбралась при оформлении ВСД и врач мог менять ее при необходимости (чтобы ветврач каждый раз не выбирал ее)... Или это просто еще пока не доработано? (ведь врачу так будет быстрее и удобнее)
Если я правильно понял в Версии 2.2.60 реализована возможность добавления продукции к транзакции и создания ВСД (пока без возможности просмотра информации и печати), но почему то у меня все равно не получилось добавить продукцию при создании транзакции (выпадает список, но выбрать в нем не чего нельзя)... Или это еще пока в доработке?
Александр Осминин wrote:Максим, хотел уточнить про формат номера справки. У нас сейчас предусмотрена автоматическая сквозная нумерация оформляемых справок. Нужно ли в номере справки кодировать субъект и территориальное подразделение? 77-01-00001? Думаем, просто номера будет достаточно.


Номера будет достаточно, при условии если в печатной версиии перед ним будет проставляться серия (для Москвы 277), Субъкт ( г. Москва), район (город) (в нашем случае Административный округ (САО, ВАО, ЗАО, ЮАО, ЦАО, Зел. АО, ЮВАО, ЮЗАО, СВАО, СЗАО)) и наименование учереждения (например СББЖ САО)

Пример:

"г. Москва
Северный АО
СББЖ САО

277 №5431256 от 14.06.2011г."

Либо оставляем только номер в котором кодируем субъект и округ и далее номер в виде автоматической сквозной нумерации

Пример 77-01-00001 (77 -субъект, 01 - округ, 00001 - номер)
Посмотрел изменения В Версии 2.2.50 - реализована возможность добавления, редактирования, удаления и просмотра транзакций, получателей в транзакции и списка продукции, по которой в дальнейшем будут оформляться ВСД ( а когда будет реализованна возможность уже полностью оформить ВСД?).

Также при создании трансакции, после добовлении получателя при добавлении продукции очень сложно найти необходимую, руководствуясь только номером в журнале и видом продукции (пример мы хотим найти мясо говядины в п/т производства Бразилии, маркировка допустим SIF 101, выработанной 13.10.2010г., забиаем в поиск "говядина" и нам выпадает чтук сто позиций разной говядины находяйщейся на складе, с разными датами выработки, маркировками и из разных стран и если он нен знет (не помнит, то нужную точно не найдет)
Предлогаю дополнить список про информацией о дате выработки, маркировке, происхождение и остатках данной продукции на складе (Так как возможно точно такая же продукция ( с той же датой выработки и маркировкой) приходила раньше и еее уже нет на складе, а поисковики выдаст обе и ту что есть и той которой уже нет).
по предложенному алгоритму замечаний нет, так нужно и сделать.
Понял. Ждем следующюю версии.
заметил пару ошибок в работе программы:

На странице "входная продукция" в списке входной продукции при нажатии клавиши "Просмотр" открывается сообщение об ошибке: "Недопустимая операция. У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы: mercury@fsvps.ru"

На странице "вет. сертификаты" при гашении ВСД, заполнив все необходимые данные (вес, объем, дату выработки и годен до), после нажатия клавиши "Сохранить", открывается сообщение об ошибке: "Недопустимая операция. У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы: mercury@fsvps.ru", при этом запись об этой продукции добавляется в журнал "входная продукция". Если добавляем несколько дат выработки, то когда нажимаем "сохранить и добавить еще" все работает, но когда, введя все даты выработки, выбираем "Сохранить", ошибка повторяется.

На странице "Вырабатываемая продукция" при добавлении новой продукции, заполнив все необходимые данные, после нажатия клавиши "Сохранить", открывается сообщение о ошибке: "Недопустимая операция. У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы: mercury@fsvps.ru", при этом запись об этой продукции добавляется в журнал "Вырабатываемая продукция". Если добавляем несколько записей, то когда нажимаем "сохранить и добавить еще" все работает, но когда, введя все данные, выбираем "Сохранить", ошибка повторяется.

Михаил Талисов wrote: 2. Ветсертификат считается погашенным, если весь объём продукции в нём погашен, а кол-во единиц упаковки в данном случае не учитывается. Т.е. в принципе может получиться ситуация, что ветсертификат погашен, а остаток кол-ва единиц упаковки больше нуля. Может быть сделать проверку, что если при добавлении записи в журнал врач указывает объём продукции, равный непогашенному остатку (тогда после добавления ветсертфиикат пометится как "погашенный"), то и кол-во единиц упаковки должно быть указано равным остатку?


да так стоит и сделать.
quote=Михаил Талисов] Еще сделаем, чтобы при регистрации ХС в подсистеме Меркурий.ГВЭ он автоматически связывался с текущим выбранным обслуживающим предприятием, чтобы потом в подсистеме Аргус.ВУ вручную эту связь не устанавливать.

Это хорошо когда добавляешь новую фирму на обслуживаемом тобой предприятии, но если мы хотим добавить получателя на другом предприятии к которому не прикреплены ветврачи (предприятия, которые пока не задействованы в программе Меркурий)? Может сделать эту возможность факультативной (наподобие системы "свой-чужой" - при регистрации нового ХС в системе "Меркурий" (при введении сведений о ХС) добавить позицию "прикрепить к данному (текущему) предприятию" и если врачу это необходимо, то он ставит галочку рядом с этой надписью, если нет то нет)...
...Или может дать возможность врачам самим прикреплять фирмы к предприятиям к которым не прикреплены ветврачи ... А при прикреплении к данному предприятию врачей специалист ВУ в Аргусе, просматривает какие фирмы прикреплены к данному предприятию (убирает лишние, добавляет недостающие), после этого утверждает список ХС прикрепленных к данному предприятию (но это наверное слишком сложно будет реализовать...)
Михаил Талисов wrote:Тогда вместо "Рейс" сущность можно назвать "Транзакция". Если у груза просто меняется владелец (без перевозки), тогда информация о т/с и ТТН не заполняется.


так наверное стоит и сделать.

Александр Осминин wrote: При гашении нужно будет сформировать несколько записей входного журнала с указанием четкой даты выработки для каждой записи. При этом, для каждой новой записи входного журнала нужно будет указывать только изменившуюся информацию: объем, дата выработки, упаковка, количество единиц. Сделаем проверку и контроль на совпадение общего объема по сертификату и суммарного объема по сформированным записям входного журнала.


до перехода томоженных вет. сертификатов на конкретную дату это единственный вариант (хотя это и добавит работы врачам)
Михаил Талисов wrote: Понятно, тогда в случае если в одном т/с едет груз нескольким получателям, чтобы не вводить несколько раз номер т/с предлагаем сделать так:
1. Врач выбирает продукцию из журнала, которая поедет в одном т/с и нажимает на кнопку "Создать рейс"
2. На появившейся форме вводит номер т/с и далее нажимает на кнопку "Добавить получателя"
3. Выбирает из списка получателя, указывает номер и дату ТТН, какая продукция едет к нему и какой объём
4. Если т/с едет к нескольким получателям, то врач снова нажимает на кнопку "Добавить получателя"
5. После добавления всех нужных получателей нажимает на кнопку "Оформить ВСД"

В данном случае сущности "Рейс" и "ТТН" будут физически храниться в базе данных, по ним можно будет производить поиск. При просмотре рейса будет выводиться список ТТН, входящих в него, а при просмотре ТТН - список ВСД. Т.е. в меню можно сделать 3 отдельных списка: Рейсы (все рейсы, оформленные с данного предприятия), ТТН (все ТТН по всем рейсам), ВСД (все ВСД по всем ТТН). Так будет надежнее в плане того, что при оформлении многих ТТН на одно т/с в его номере исключается возможность опечатки, т.к. номер т/с будет вводиться только один раз. Также это будет удобнее для отслеживания цепочки перемещения грузов.


Да в принципе согласен, но как быть если груз доставляется без использования транспорта (допустим если получатель находится на том же предприятии что и отправитель, ну или в соседнем здании (неподалеку))? (В принципе мы можем проставлять вместо номера т/с в соответствующую графу: "б/н (без номера)" (или что-нибудь в этом роде)

Михаил Талисов wrote: Вопрос:
Может ли груз в одном т/с ехать на один склад-получатель, но предназначаться для разных ХС? В данном случае оформляется несколько ТТН для каждого ХСа?


Да предназначаться для разных ХС и при этом оформляется несколько ТТН для каждого ХС.

Михаил Талисов wrote: Это сможем реализовать примерно через неделю.


Если я правильно понимаю где-то через неделю мы уже сможем полностью оформить ВСД?

в одном из предыдущих писем спрашивал про неполадки с добавление ХС:

Александр Осминин wrote:
Chex wrote: 2.В разделе «Настройки» в подразделе «Хозяйствующие субъекты», не удается добавить новый ХС (выпадает та же ошибка «Недопустимая операция У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы: mercury@fsvps.ru»).

Посмотрим.


Нельзя ли их настроить, чтобы за эту неделю, пока дорабатывается возможность оформления ВСД, начали формировать списки получателей (добавлять ХС и крепить их к предприятиям). А то у нас сейчас получается практически нет возможности сформировать списки ХС необходимые нам в "Меркурий" (в "Аргусе" не присвоив учетные данные (логин, пароль) мы их добавить не можем, а в "Меркурий"выпадает ошибка).
 
Индекс форума » Профиль для Chex » Сообщения, отправленные пользователем Chex
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team