|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Chex
Индекс форума » Профиль для Chex » Сообщения, отправленные пользователем Chex
Автор Сообщение
Почти ветврач wrote:Здравствуйте.
При регистрации перекупщиков, которые проживают (зарегистрированы) в одном районе, а получает ветеринарные справки в другом, и там же продают. При их регистрации и оформлении выписывается справка Ф№ 2 (1 или 3), вместо нужной Ф№ 4., так как они зарегистрированы в другом районе и система "думает" что он везет продукцию из своего района. Его должно регистрировать то СББЖ района где он проживает или которое выписывает? Как быть в такой ситуации?


Что-то никак не могу "вкурить" в вашу схему.

Почти ветврач wrote:Ну раз никто не отвечает, попробую сам. Может его (ХС) прикреплять к рынку (ПО) в том районе, где он покупает и перепродает?


А разве вы делаете как-то по другому?
danver wrote:Добрый день! При создании транзакции выходит строчка, обязательная к заполнению "Защищенный бланк" http://www.screencapture.ru/file/fCF69a0F
Что имеется в виду? Как заполнять, если оформление идёт только в эл. виде? А что выбирать, если ВСД выдаётся в полной распечатанной форме?


Имеется ввиду кто ( отправитель или получатель) будет записан в строке "Я нижеподписавшийся выдал настоящее свидетельство...." при выводе данного ВСД на официальном бланке (так ввиду отсутствия возможности визирования оформленных ЭВСД усиленной ЭЦП (предусмотренной приказом Минсельхоза № 281), в ряде субъектов (в том числе и у нас) ЭВСД взамен ЭЦП дополнительно защищаются оформлением ВСД на официальном бланке).

Если оформляете только электронно то вам все равно что написано в этой графе (можете ее не трогать).
Доктор Шмурге wrote:Доброго дня.
Возникла проблема. Существуют физ. и юр.лица, не имеющие (по документам) отчества (иностранцы наверно из недалёкого зарубежья). В базе ФНС они есть, зарегистрированы именно без отчества. А в Цербере, Аргусе и Меркурии без отчества зарегистрировать не получается.... Пока выходим из положения так: ставим точку после пробела вместо отчества.


Тоже сталкивался с этой проблемой (поступал так же или перед ставил слово "г-н")
Angel96664 wrote:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,надо ли брать ХС друг у друга письменное согласие на оформление ВСД в ГИС "Меркурий".


Зачем?
Вера Щепина wrote:Всем доброе утро! Что сегодня с "меркурием" происходит???


Как понимаю новая версия вышла (версия 4.3.9).
очень_злой_ветсанэксперт wrote:
Chex wrote:Он введен через Цербер и редактировать его нужно там, а потом через синхронизацию переносить изменения в Аргус.

Так я как бы и в разделе "Цербер" эту тему поднял поэтому! Через Цербер и не получается


Извините коллега, на название раздела я что-то не взглянул....

Да действительно есть косяк (мне он в Цербере тоже выдал ту же ошибку). Тогда тут помогут только разработчики.
очень_злой_ветсанэксперт wrote:
Chex wrote:А попробуйте в поиск забить ИНН - может у Вас в системе два ХС с одним и тем же ИНН

это я сделал первым делом! Вот ХС с ошибкой например :ИНН 2353016658, попробуйте отредактировать его свободно.


Он введен через Цербер и редактировать его нужно там, а потом через синхронизацию переносить изменения в Аргус.
очень_злой_ветсанэксперт wrote:
Доктор Шмурге wrote:
очень_злой_ветсанэксперт wrote:Нужно поменять ОПФ с ООО на ЗАО, но система ругается на то что такой ИНН уже есть- получается что редактирование простым смертным не подвластна Как быть?


Обратитесь к человеку с администраторскими полномочиями. Обычно это начальник районной ветслужбы или лицо, им назначенное.

Я и есть тот самый человек с администраторскими полномочиями! Но так понимаю в такой ситуации редактировать могут только разработчики, что не удобно


А попробуйте в поиск забить ИНН - может у Вас в системе два ХС с одним и тем же ИНН Может поэтому и не дает переименовать, так как пытаясь сохранить он находит второй ХС с тем же ИНН и выдает ошибку (у меня как-то такое было).

А так все редактируется довольно свободно.
очень_злой_ветсанэксперт wrote:
Доктор Шмурге wrote:
danver wrote:Добрый день! При оформлении ЭВСД на предприятии приходится в каждом документе вносить дату. ВСД достаточно много, и эта рутинная работа напрягает. Может, есть где волшебная кнопочка, чтобы на весь день задать сегодняшную дату, и она автоматически будет вставать в каждый документ?


Поддерживаю. Писал уже на форуме об этом. В транзакции, рядом с полем "ТТН" и "Дата" поставить галочку по умолчанию "Сегодня". Если надо - галочку убери, и вноси нужную дату, если не надо - по умолчанию получится дата на сегодня. Так вижу.


да вообще в принципе не мешало бы уже поработать над юзабилити интерфейса в Меркурие, Аргусе и Цербере, так например запоминание и стоящим по умолчанию последние выбранные показатели такие как даты, страна, район и т.п. Каждый раз плююсь когда ищешь новую площадку в Цербере, а тебе в ответ -такой нет, и приходится все заново вносить в каждую строчку чтоб создать ее


Поддерживаю
SergZh wrote:
Ааа... Понятно. Непросто.
Управления, я так понимаю, подчиняются напрямую соответствующему департаменту Минсельхоза, который для Россельхознадзора параллельная структура?


Не совсем.
Управления ветеринарии субъектов РФ подчиняются главе субъекта РФ (губернатору, Мэру, главе Республики и т.п.) и отчасти Департаменту ветеринарии Минсельхоза России.
SergZh wrote:
Прошу разъяснить один вопрос.

И вот тут возникают вопросы двух видов:
1. Кому нужно продвижение Меркурия? Кто этот человек? С кем общаться? Нужна ли вообще Россельхознадзору наша помощь?
2. С каких позиций разговаривать с такими ветуправлениями? Или у них действительно нет такой задачи сейчас?

Но, возможно, зря мы пристаем к руководителям местных вет.управлений. Тогда скажите нам об этом, пожалуйста, и в этот же день мы перестанем отвлекать их от работы.


Сложный и неоднозначный вопрос вы задали.

По мне так если ветуправления не идут на контакт, так и приставать к ним не стоит (возможно у них нет такой потребности в интеграции - их ветврачи справляются сами с Меркурием (без интеграции) или вовсе его не используют).Вы же делаете интеграцию для фирм на сколько я понял по вашему посту и сайту, а не для ветуправлений. И чрезвычайно шумный товарищ "AlexAk" в чем-то прав и Меркурий им навязан, как по сути единственная федеральная программа по электронной ветсертификации.

Ветуправлениям, наверное, был бы интереснее "офлайн" модуль Меркурия.ГВЭ (чтобы можно было работать в программе, когда нет интернета и потом обмениваться с общей системой информацией, в те минуты когда есть доступ к интернету).

Вы такое можете?


danver wrote:Здравствуйте! "Высшее" руководство стало требовать отчёты по количеству выписанных эл. ВСД. Возможно ли при настройке печати в области печати внести строчку с диапазоном дат? Например, за месяц или конкретно с такой-то по такую-то дату? А то выбор только по страницам - сложно подобрать то, что нужно.


Диапазон дат настраивается во вкладке "Поиск" перед печатью (за сегодняшний день и ли период).
anvet69 wrote:
Евгения С. wrote:
Александр Александрович wrote:Всем день добрый! Такой у меня вопрос - есть ИП "-" юр. адрес у него один фактических мест много как занести такие данные в программу или выписывать только на юр. адрес?


В Меркурии регистрируйте Хозяйствующий субъект с юридическим адресом, "фактические места" вносите там же как предприятия, затем в Аргусе делаете связку предприятие -хозяйствующий субъект, можно много предприятий связать с одним хозяйствующим субъектом. Правда эта функция доступна только администраторам ВУ.
Надеюсь правильно и понятно объяснила.



а я просто регистрировала ХС на юр адрес, а все магазинчики его как поднадзорные объекты в реестре отдельно, и выписываю.... Это правильно или надо как указано выше?


Можно и так и так. При гашении созданных ВСД связка создается автоматически.
danver wrote:Подскажите, пожалуйста, как вести в Меркурии учёт выданных электронных ВСД по каждому предпринимателю за определённый период времени (например, за месяц)? Я понимаю, что все они сохраняются в системе, но их же много. Я сохраняю выданные ВСД в отдельных папках. Автоматизировать этот процесс невозможно?


В разделе ВСД с помощью поиска выбираете нужного предпринимателя и интересуемый период, а потом с помощью клавиши "печать" и настраиваемой печати можем сформировать оформленные ВСД в виде таблицы (пока только так).
Programmer wrote:Здравствуйте. А как в системе Меркурий можно отразить такие операции как возврат продукции покупателем и утилизация?


Во время "гашения" ВСД есть функция "разделить партию", с помощью которой можно принять на склад только часть партии, а остаток (или даже вся поступившаяся партия) тут же автоматически отправляется обратно по возвратным ВСД.

После "гашения" только либо аннулированием созданного ВСД, либо созданием на фирме получателе нового ВСД на возвращаемый объем товара.

для "Утилизации" ставите галочку "некачественный груз"
 
Индекс форума » Профиль для Chex » Сообщения, отправленные пользователем Chex
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team