|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anna N
Индекс форума » Профиль для Anna N » Сообщения, отправленные пользователем Anna N
Автор Сообщение
nmzn1 wrote:тех.поддержка с красивенькими аватарками, которая знает наверняка, молчит "как партизан"

Извините, была на обеде. Также спешу напомнить, помимо форума у тех.поддержки еще очень много обращений от пользователей по другим каналам связи

А насчет аватарок согласна, мы старались, спасибо за комплимент!

Слоник wrote:У меня салаты, пирожки с мясной начинкой и рыбной, котлеты из мяса и птицы. Так и не поняли, попадаем или нет Объясните кто-нибудь

Здравствуйте!

Читайте внимательно приказы.
Не подлежит обязательной ЭВС готовая пищевая продукция, не содержащая сырые мясные компоненты или содержащая в своем составе менее половины другого переработанного продукта животного происхождения, при условии, что такая продукция надежно упакована или запечатана в чистые емкости и может храниться при комнатной температуре, или в процессе производства была доведена до полной готовности, или была термически обработана целиком и полностью до полного изменения естественных свойств сырого продукта.

Если Ваша продукция не подходит под эти условия, а код ТН ВЭД есть в приказах №193 и №648, то оформление эВСД на такую продукцию обязательно.

Приказ 193: http://help.vetrf.ru/images/a/a0/Order193_20190415.pdf
Приказ 648: http://help.vetrf.ru/images/9/97/Order648_20151218.pdf
VerbaG wrote:Добрый день коллеги. Может я немного отстал от темы, но) Мы дистрибьюторская компания. Открываем направление полутвёрдых сыров (слайсы и флоупак). Мы зарегистрированы в мерке. Груз от предприятия приходит к нам, мы гасим всд. Дальше мы отправляем в торговую сеть. Для оформления всд от нас в сеть нам нужен ветеринарный специалист или оформлять всд на сеть может наш сотрудник в мерке?

Здравствуйте!

Для самостоятельного оформления ВСД на подконтрольную продукцию помимо наличия права «Уполномоченное лицо на оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ № 646» необходимо:

1. продукция должна входить в перечень Приказа МСХ РФ №646 от 18.12.2015, в редакции приказа МСХ РФ № 195 от 15.04.2019;

2. цели должны соответствовать целям на данную продукция из того же приказа. Например, цель «для хранения и реализации» не соответствует данному приказу.

Ссылка на приказ №195: http://help.vetrf.ru/images/e/ef/Order195_20190415.pdf
Ссылка на приказ №646: http://help.vetrf.ru/images/c/c0/Order646_20151218.pdf

Перечень продукции Приказа МСХ № 646 и перечень целей обновляется, следить за актуализацией справочника и скачать актуальную версию Вы можете по следующей ссылке:
http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_продукции_животного_происхождения_из_Приказа_Минсельхоза_России_от_18.12.2015_№646

Если хотя бы одно из этих условий не было выполнено, то система предлагает оформить заявку в ГВЭ.

Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
akim2040 wrote:Коллеги добрый день!

Мы открыли на своем предприятии столовую.
В первую очередь для своих сотрудников, но так же у нас питаются и наши контрагенты-клиенты.
2. Наш основной поставщик до сих пор не зарегистрирован в Меркурии. На какой текст можно сослаться, где явно сказано, что он обязан предоставлять ВСД на бумажных носителях? буду крайне благодарен за ссылку.
Заранее благодарю за Ваши ответы


Здравствуйте!

Если Ваш поставщик работает с подконтрольной продукцией, то он обязан был зарегистрироваться в Меркурии и обязан выписывать электронные ВСД, а не бумажные.

НПА: приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016. Ссылка: http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf.
Вячеслав Феньченко wrote:
Anna N wrote:Вы можете направить предложение о доработке системы на адрес электронной почты поддержки интеграционного шлюза ВетИС.API: api@vetrf.ru.


Спасибо за совет, но на все запросы, которые мы посылали на данный адрес, ответов мы не получили ни разу...

Судя по форуму, проблема эта актуальна давно(на форуме сообщения датированы 2017 годом). Уверен, что коллеги посылали запрос на данный адрес, но проблема не решена...



Напишите в личку адрес электронной почты, с которой Вами отправлялись сообщения в поддержку, проверим информацию.
zero_M wrote:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Отправляем курицу, говядину, свинину. По свинине условия регионализации понятны (хотя не понятно, чем 2 существующих пункта в Меркурии про АЧС отличаются друг от друга). Какие условия регионализации должны быть по двум другим? У ветврача спрашивали, определенно ответить не может.

Со справочной информацией по регионализации Вы можете ознакомиться здесь (п. 3.5.): http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_транспортного_эВСД_в_Меркурий.ХС .

С вопросами по регионализации также можете обратиться в Управление внутреннего ветеринарного надзора Отдел надзора за противоэпизоотическими мероприятиями.
Контакты:
Отдел надзора за противоэпизоотическими мероприятиями
Макаренко Ирина Анатольевна
Тел.: (495) 607-83-14.
lizo4kalubimaya wrote:а как узнать сколько там %молочного сырья

Производитель должен знать из чего производит продукцию и какое процентное соотношение используемого в производстве сырья. Также предприятия-производители продукции работают согласно технической документации, регламентирующей производство: технологические карты, ТУ или ГОСТы, в которых содержатся требования к процессу производства продукции, её характеристикам и качеству.

Если Вы покупатель, то можете запросить подобную информацию у производителя.
Вячеслав Феньченко wrote:К сожалению нас это не устраивает.
У нас слишком много ВСД, руками искать номера ВСД не получится...

Анна, Вы же из тех поддержки.
Объясните, почему операция GetVetDocumentByUuidOperation возвращает все данные по ВСД кроме номера? В чем проблема возвращать номер ВСД?
Порылся по форуму, проблема эта не только у нас. Зачем людей ставить в неудобное положение?


Вы можете направить предложение о доработке системы на адрес электронной почты поддержки интеграционного шлюза ВетИС.API: api@vetrf.ru.
uliaar wrote:
Anna N wrote:
uliaar wrote:
Anna N wrote:
uliaar wrote:Нет, там нет крестиков никаких. Мы можем добавить сырье и новую продукцию, но удалить старую не можем.

Завершите производство и аннулируйте транзакцию.


Мы завершили производство и аннулировали производственную транзакцию, но запись из журнала продукции не удалилась.
При попытке аннулировать саму запись журнала видим ошибку "Невозможно сохранить данные: не указана обязательная для заполнения информация или введены некорректные данные"


Напишите в личку ИНН ХС и номер транзакции.
Smailik wrote:
Anna N wrote:
Smailik wrote:
nmzn1 wrote:
Smailik wrote:Здесь видно только сам ВСД. В нем есть номер входящего документа, но уже в другом формате (№ 714365006), как бы глянуть на этот входящий ВСД.

в веб интерфейсе через меню вет.документы - исходящие - оформленные, по увеличительному стеклу, блок "информация о продукции" на синеньких надписях возле "запись в журнале" и "транзакция"


Я, наверное, не так объяснила. У меня есть только уникальный номер ВСД, который я могу посмотреть в сервисе проверки ВСД по коду. Когда страница открывается, виден номер входящего документа (№ 714365006), который уже в таком сервисе не проверить. Это не мое предприятие. Хотелось бы увидеть поставщика продукта.

Здравствуйте!

На данный момент пользователи ХС не имеют возможности просматривать документы другого ХС.


А пользователи ГВЭ имеют такую возможность?


Сотрудникам ветеринарных управлений субъектов РФ предоставлена возможность строить цепочки прослеживаемости партий подконтрольной продукции в пределах своих зон ответственности (т.е. в пределах подконтрольного региона).
olesya.1901 wrote:"Добрый день!
У нас фирма, которая не хранит и не перерабатывает. Мы покупаем на наше юр. лицо и отвозим(продаем) в этот же день нашим клиентам другим организациям на их склады, своего склада и ветврача мы не имеем. Мы зарегистрированы в Меркурии.
Хотим привязаться к Площадке Склад, для верного оформления маршрута следования в справке, чтобы справка выписывалась не в наш офис, а в склад ООО Склад, откуда мы отгружаем товар. Как это сделать?

Здравствуйте!

В данном случае варианта может быть два:
1. Вы закрепляетесь за площадкой ХСа, у которого покупаете продукцию. Продавец оформляет на Вас транзакцию «смена владельца без перевозки». Вы эВСД гасите и самостоятельно формируете эВСД Вашему покупателю.
2. Продавец сразу же оформляет эВСД на Вашего покупателя. Ваш ХС может быть указать в качестве фирмы-перевозчика.

Выбрать вариант нужно самостоятельно. Технически возможны оба варианта. Правовую оценку не дадим, обращайтесь в надзорные органы.
Smailik wrote:
nmzn1 wrote:
Smailik wrote:Здесь видно только сам ВСД. В нем есть номер входящего документа, но уже в другом формате (№ 714365006), как бы глянуть на этот входящий ВСД.

в веб интерфейсе через меню вет.документы - исходящие - оформленные, по увеличительному стеклу, блок "информация о продукции" на синеньких надписях возле "запись в журнале" и "транзакция"


Я, наверное, не так объяснила. У меня есть только уникальный номер ВСД, который я могу посмотреть в сервисе проверки ВСД по коду. Когда страница открывается, виден номер входящего документа (№ 714365006), который уже в таком сервисе не проверить. Это не мое предприятие. Хотелось бы увидеть поставщика продукта.

Здравствуйте!

На данный момент пользователи ХС не имеют возможности просматривать документы другого ХС.
Ал wrote:
nmzn1 wrote:
Ал wrote:Здравствуйте!
У нас 2 точки кондитерские - кофейни (реализуем кондитерские изделия собственного изготовления, готовим кофейные напитки и делаем мягкое мороженое из уже готовой молочной смеси ) и 1 кондитерский цех ( готовим торты и пирожные для своих торговых точек и развозим):
1) при регистрации я указываю 3 объекта "Предприятие общественного питания" и везде указываю вид деятельности "реализация подконтрольной продукции" ?
2) Я должен только гасить всд (на торговые точки приходят наши готовые торты, молоко и молочная смесь для мороженного а в кондитерский цех приходят яйца , сливки , молоко ,йогурт, мед) на всех площадках или что-то еще составлять когда делаю внутреннее перемещение готовой продукции ?

здравствуйте
1) да
2) на цехе гасить, если на точки везти, то транспортная транзакция "перевозка без смены владельца" продуктов, которые нужно завести в своей номенклатуре, по-моему так


Я в цехе готовлю из подконтрольной продукции торты (гашу входящие всд по сырью- это я понял)
1. упаковываю торты и отправляю на свои торговые точки (вот здесь я должен оформлять транспортная транзакция "перевозка без смены владельца" продуктов ? Я не перевожу сырье , только готовые торты. Какие документы на изготовление тортов из подконтрольного сырья без смены владельца нужно делать что бы их потом переместить или это уже не подконтрольное сырье и я не должен оформлять перемещение тортов в меркурии?)
2. еще раз уточню , при регистрации кондитерского цеха мне указывать "реализация подконтрольной продукции"?

Здравствуйте!

1. Если Вы перевозите неподконтрольную продукцию, то оформлять на нее эВСД в системе «Меркурий» не нужно.
2. Если Вы из подконтрольной продукции вырабатываете другие продукты, то вид деятельности скорее всего переработка подконтрольной продукции, а не реализация.
uliaar wrote:
Anna N wrote:
uliaar wrote:Нет, там нет крестиков никаких. Мы можем добавить сырье и новую продукцию, но удалить старую не можем.

Завершите производство и аннулируйте транзакцию.


У нас не будет проблем, если мы так сделаем? Продукция же просрочена.

При аннулировании транзакции укажите причину подобных действий.
Вячеслав Феньченко wrote:
Anna N wrote:
Вячеслав Феньченко wrote:Всем привет.
Клиент требует присылать ветеринарное свидетельство формы 2(сжатое с расширенной информацией).
Формируем мы эту форму из нашей учетной системы. Всю информацию для формы мы получаем с помощью операции GetVetDocumentByUuidOperation.
Не хватает только номера ВСД
Подскажите как можно через API получить номен ВСД, если есть uuid ВСД.

Печатать на сайте не вариант.

Добрый день.

Номер эВСД Вы можете получить, воспользовавшись публичной версией системы, введя в строку поиска uuid эВСД:
https://mercury.vetrf.ru/pub/operatorui?_action=checkVetDocument


К публичной версии системы можно как то подключатся?
Просто в браузере открыть и найти номер ВСД по uuid я могу и в Меркурии простом...

Нет, нельзя.

В публичной версии это можно сделать быстрее, введя только uuid.
 
Индекс форума » Профиль для Anna N » Сообщения, отправленные пользователем Anna N
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team