|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Фармакс
Индекс форума » Профиль для Фармакс » Сообщения, отправленные пользователем Фармакс
Автор Сообщение
Все интереснее становится. Раньше в ответе приходил список всех изменяемых остатков (выпуск продукции, списание сырья), сейчас в списке остатков при выполнении операции не получил остатки по сырью ... это баг? или так давно сделали?
А что работает оформление производственных ВСД на тесте? у меня идет пустой ответ от сервера ((
Если работать в ВЭБе или иной системе отвязанной от учетной, легко, а если полная интеграция с учетной системой? Если я не могу плодить новые производственные партии в ней?
Что имеем.

Продукция 646 приказ (кормовая добавка 2309).
Произвели две партии одной номенклатуры, например 010518 и 020518, соответственно имеем две записи в журнале продукции и две партии в учетной системе.

По учету первую партию 010518 - реализовали в полном объеме, вторую партию 020518 частично.

Проводим инвентаризацию на складе, находим пересорт по партиям и как законопослушные исполнители делаем инвентаризацию в учетной системе и ГИС Меркурий. Но не тут то было, ГИС Меркурий не дает ничего сделать если на партии числятся нулевые остатки!
И что делать и как быть? делать дубликаты партий в учетной системе тоже не можем, на это много чего завязано!
VLAD1MIR wrote:Здравствуйте!
Подскажите как быстро и без проблем списать старые остатки?
Подгрузили актуальные остатки через шлюз по нескольким площадкам, так там очень много прошлогодней (2017г.) продукции, ее ужа давно нет.
При списании через инвентаризацию у нас выскакивает куча всяких ошибок:
1. MERC24015 В запросе для упаковки указан идентификатор (UUID) устаревшей версии записи реестра РСХН.
2. MERC24265 В записи журнала должен быть указан хотя бы один производитель продукции
3. MERC24083 Дата окончания срока годности продукции обязательна для заполнения.
4. MERC24009 В запросе для записи складского журнала продукции указан идентификатор устаревшей версии записи реестра РСХН.
Есть ли какая то возможность списать все и быстро? Веб не самый быстрый способ, при том, что позиций реально много, и там тоже выдает ошибки при объединении журнала продукции из за не корректного формата дат выработки и годности.
Советы приветствуются.


Насколько я помню, для списания имеющихся на остатке партий достаточно указывать только ее UUID (актуальный на данный момент времени). Вся остальная информация не обязательна.
Из своего опыта. Собственная продукция (приказ 646).

Поставили остатки на 01.07.18 инвентаризацией. Начали оформлять транспортные ВСД - покупатели говорят, у вас в основании отсутствует производственный ВСД, принимать не будем.
После дополнительной консультации с нашим госветврачом, решили переделать. Инвентаризацией обнулили текущие остатки. Оформили остатки снова через производственный ВСД.
Овчинников Дмитрий wrote:
Все верно.
Если вам приходит эВСД - значит процедура, требуемая ветеринарным законодательством, в связи с которой ВСД оформлен, была полностью проведена (территория благополучна и/или у поставщика есть компартмент и/или все нужные исследования животных сделаны и/или все вакцины поставлены и/или мясо прошло ВСЭ и продукт упакован).
На форуме уже кто-то писал, что ветеринаров должно волновать только АЧС и иные заразные болезни (создающие эпизоотии), а диарея покупателя - это забота Роспотребнадзора и ЦГиЭ.


К сожалению наши покупатели думают иначе ((.
ElenaM wrote:
Т.е. получается если ко мне приходит ВСД без лаб исследований я как УЛ спокойно его принимаю на основании 589 и 634? Просто могу запросить копии протоколов от производителя, что лаб исследования они все таки проводят и контролируют свою выпускаемую продукцию.


Тут мне умные люди сказали, что копии протоколов (по крайне мере которые делают на нашу продукцию) не действительны, только оригинал, только хардкор.
Николай Власов wrote:
esteem wrote:
Николай Власов wrote:
user100000 wrote:каждый день стране вещает, что у него все хорошо


Спасибо, коллега, но вы не все понимаете. Я пишу, что все хорошо с МЕРКУРИЕМ и это очевидно любому не идиоту, иначе бы проблемы были и в Вебе и в API 1.4. У нас проблемы со ШЛЮЗОМ API 2.0., о чем есть в каждом сообщении и причины чего мы описали.
Понятно?


Добрый день! Поясните такую ситуацию, лабораторные исследования обязательны в эВСД?


Добрый день. Как правило не требуются. Но в ряде случаев такое требование устанавливается. Сейчас наиболее часто это требование связано с распространением АЧС.


А в большинстве случаев принимающая сторона требует лаб исследования по группе продукции по 646 приказу. Сделайте возможность добавлять исследования по 646 приказу УЛ а не госВетВРачам!!! И есть полномочия у АС на добавление этих исследований?
Mak_VET wrote:У вас с Госом договор на обслуживание?

да
Mak_VET wrote:А вообще, лабораторные исследования крепятся ко всей партии произведенной продукции, при создании производственного ВСД. Поэтому проблем быть не должно с остатками. Если возможность вносить лабораторные исследования есть только у ГОСа, пусть делает эту работу. Если ему для этого что-то требуется от вас, предоставьте.


А разве есть у уполномоченного лица право указать в производственном ВСД исследования? там даже в документации (по ветис API) нет таких разделов. Если было это возможно с нашей стороны (УЛ) проблем бы не было.
Нашему госвету я и предлагаю, прикреплять исследования по факту оформления производственного ВСД, а не по факту осуществления отгрузок.

А исследования могут только госы вносить (((.
Mak_VET wrote:
Пробуйте приложить копии протоколов исследования и декларации, если к вам приходит по всд такая продукция, а вы перепродаете, то ссылку на входящее всд в своем ВСД делайте в особых отметках (на основании входящего ВСД №******* от******)


Мы производители. Покупатели отказываются от копий протоколов, им нужны "исследования в ВСД".
ANIT wrote:
Собственно ответ прост. А в чем интерес госветврача лопатить ваш журнал продукции и крепить лабы, по первому вашему "нам тут надо", если согдасно 646му вы и без него на отгрузках обойдетесь? Чисто по человечески их понять можно, у них задача сейчас лопатить то, что не попало в 646й и оплата в СББЖ идет с каждой такой отгрузки, на сколько я поняла. И им вдовесок предлагается лопатить записи журнала у кого объемом в 100 партий у кого в десятки и сотни тысяч элементов и по каждой привязывать лабораторки через вэб. Да сверху как Дамоклов меч приказ о соблюдении сроков оформления и подтверждения ВСД. Вполне логичный ответ, будет отгрузка, будут на нее и лабы.
Вам как альтернативу на данное мероприятие сейчас только аттестованного подыскивать. И то не знаю, дали ли им права в системе на лабы или так и осталось все на бумаге. Последний раз вопрос с правами аттестованных месяцев 5 назад поднимался перед разрабами, дальше не отслеживала. Как альтернативу некоторые ХС какие-то лабы в особые отметки пишут, но это нужно смотреть что у вас там за лабы и что за продукция, на сколько допустимо включать результаты в особые отметки. Короче, спрашиваете у ветов и РСХН.


Да собственно мы то бы и обошлись, но некоторые требовательные "ветврачи" у покупателей требуют что-бы мы прикрепляли лаб исследования на токсичность (кормовая добавка для животных 646 приказ). И без них не хотят принимать.
Den1s0N wrote:
Фармакс wrote:
Den1s0N wrote:Подскажите, как то можно увидеть с какими ХС связан логин / пароль от api?


Зайти под этим логин паролем на сайт меркурия, при входе будет отображен список доступных площадок. Через API не знаю ... если такой функционал.
Логин / пароль который для API дали? Хорошо проверю, хотябы так.


Который для пользователя дали.
Den1s0N wrote:Подскажите, как то можно увидеть с какими ХС связан логин / пароль от api?


Зайти под этим логин паролем на сайт меркурия, при входе будет отображен список доступных площадок. Через API не знаю ... если такой функционал.
 
Индекс форума » Профиль для Фармакс » Сообщения, отправленные пользователем Фармакс
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team