|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Лёлька))
Индекс форума » Профиль для Лёлька)) » Сообщения, отправленные пользователем Лёлька))
Автор Сообщение
Техническая служба!!! Помогите! Груз получила по ЭВСД с СВХ. Продукция зарубежного производителя где указан №завода и его название на англ.языке. Погасила. Испектор при указании предприятия-производителя ставит галочку "Указать предприятие-производителя из справочника" и производитель с номером завода пишется синим цветом. Когда я выписываю ЭВСД и распечатываю его на формате А4 "полностью",ТО в строке "номер и название предприятия-производителя" пропечатывается ТОЛЬКО название предприятия-производителя.а номер завода не печатает!!! Исправьте это пожалуйста!!! Сегодня контейнер в порту Россельхознадзор не выпускал на погрузку в порт из-за описанной мною проблемы. Пришлось анулировать ЭВСД на продукцию. Через инвентаризацию сделала "ввести информацию о производителе вручную". И тогда при печати все было отлично! Товара много идет с СВХ и каждый раз исправлять нет времени и желания. Надеюсь,что описала проблему понятно. Точно такая же проблема при распечатке "сжатое с расширенной информацией"
pihterjova-ks wrote:Подскажите пожалуйста, почему при на перерабатывающем предприятии при добавлении "Вырабатываемая продукция: Добавить: " не заполняются графы: тип продукции, продукция. вид продукции и единица измерения. Всё заполняю по инструкции "Ведение журнала вырабатываемой на предприятии продукции в Меркурий. ГВЭ"



Зайдите в свои личные сообщения.
Лабораторные исследования входной продукции, если у Вас нет оригиналов экспертиз (а в Вашей ситуации они у поставщика, т.к. исследования он делал), вносятся в Меркурий по Вашему желанию.





Вот это новость! Всю жизнь ВСЮ информацию из входящего документа мы переносили на свои документы в т.ч. и доп. исслед. . А теперь можно "...по желанию"???? А как же исследования на АЧС? Ведь за наличием этих исследований на продукцию идет очень строгий надзор.
Лаборатория не выдала результат исследований клиенту в распечатанном виде. Сказали,что все показатели отличные,а всю информацию вет.врач может посмотреть в Меркурии. Подскажите пожалуйста где я могу это посмотреть?
Ого! Как же странно обстоят дела у Вас. Я уж думала,что в России уже ничего удивить не может. Как же я была не права!(( Очень интересно будет почитать ответ на ваш вопрос. Подожду...
Гриня wrote:Доброго времени суток.
1.Проводим учет выданных ранее защищенных бланков, подскажите как указать в получателе предприятия из стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан)? В предприятиях-получателях можно указать только российские предприятия





Интересный вопрос!Я конечно могу ошибаться.... При учёте ВСД, оформленных на бумажном носителе, можно указать получателя из справочника, либо вручную. Вы не пробовали вносить вручную?
Елена***К wrote:Еще вопрос.

Если я оформила ЭВСД в Меркурии на вывоз скота (3 крс,5 свиней, 6 мрс) от одного частника как распечатать его сразу на бумажном бланке? Ведь в электронном виде ВСД будет три штуки. Это мне нужно одному владельцу распечатать три бланка и соответственно взять с него деньги за три ВСД? Как тогда брать плату?
Расчет берется:
квитанкия- 1,5
стоимость бланка ф№1 31,0,
осморт животных 1голова -55,
до5 голов 192,0,
от 5 до 30 голов -392,0

Когда мы этот скот выписывали в одном свидетельстве,то брали с владельца за вывоз 14 голов 424,50 рубля (1,5+31+392)

Как теперь брать плату?
Три свидетельства, в двух из них количество голов от 5-ти. Если каждое посчитать отдельно выйдет сумма 1073,50 рублей!

Ответьте,пожалуйста!



нам сказали сумму брать такую,как и брали до Меркурия. Только если распечатка ЭВСД производится на простой бумаге,то вычитаем из суммы стоимость бланка.
Давыдов Григорий wrote:
Елена***К wrote: Бланки беру домой и вечером того же дня вношу в Меркурий.


Из-за Меркурия страдают люди, ветврачи, как это не справедливо-Меркурий еще не ФГИС в области ветеринарии, это уже всем ясно, но тем не менее заставляют вносить ВСД оформленные на бумажных бланках в Меркурий, причем аргументируя не нормами права РФ, а телефонограммой Дворковича А.В., письмом Губернатора, письмом ветеринарной службы региона, запугивают проверками РСХН.....



На это наше начальство нам ответило так: "Читайте внимательно приказ №589 пункт 59! Учет бумажного ВСД в течении 1 месяца с момента его оформления." Все! У нас есть месяц! А то что не хватает комьютеров и прочие проблемы НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ!
В транзакции в строке способ хранения при перевозке "замороженные" было б не плохо,чтоб можно было ставить температуру. Есть же мясо глубокой заморозки -25С. Приходится проставлять температуру в "особых отметках", т.к. была претензия со стороны представителя Россельхознадзора,что не указана конкретная температура для перевозки когда мы отправляли мясо ж/д транспортом.
sanek_650 wrote:Здравствуйте, сделайте пожалуйста чтобы можно было редактировать лабораторные исследования, т.к. если допустил ошибку приходится удалять эту продукцию и по новой вносить всю информацию.


Согласна на 100%!!! из-за одной неправильной буквы или цифры приходится все переделывать с ноля. Очень много времени занимает! Особенно когда один показатель занесен верно,а во втором ошибка. Приходится удалять два и делать по новому.
Нам тоже приходит продукция п/ф свиные в ассортименте. Так интересно получается... Продукция пришла на бумажном носителе где указан весь ассортимент(окорок,лопатка,корейка и т.д.). А в Меркурии вет.врач сделала "Учёт ВСД, оформленных на бумажном носителе" просто с одним наименованием : Пф свиные в ассортименте!!!! Смотрю я на это безобразие и как то мне обидно. Тот вет врач не имела желания заносить в Меркурий все позиции,а мне теперь надо????(((( Ужас какой то. Я конечно ее понимаю,что когда идет куча отгрузок и каждая машина едет с 15-20 наименованиями,то занести все в Меркурий просто физически нереально! А как же мне теперь быть? Так вот у меня вопрос.... Когда отгружаем п/ф в ассортименте,то можно ли выписывать ВСД с указанием : Пф свиные в ассортименте ? Я понимаю,что тогда будет так: сегодня клиент купил п/ф в асст-те и взял ВСД. А завтра он купит другой ассорт-т этого же производителя и с этими же датами и уже НЕ возьмет ВСД. Таких "грамотных" клиентов много!!!!!! Но как же быть нам вет.врачам с такими ассортиментами??? Начальство СББЖ просто разводит руками на такие вопросы и ничего не хочет слышать о наших проблемах. Я со страхом сижу и жду когда мои 50 дет.садов зарегистрируются в Россельхознадзоре,т.к. на них ассортимент продукции поставляется не маленький.
Евгения Додонова wrote:
Лёлька)) wrote:Мы работаем с грузами с СВХ. При гашении ВСД происходит так: написано СВИНИНА Б/К (окорок) заморож. Когда документ погашен,то у меня в журнал продукции встает НЕ - СВИНИНА Б/К (окорок) заморож.,а просто СВИНИНА !!!! И это по всем позициям так! Гашу ВСД с продукцией-Говядина (толстый край) ,а в журнале продукции просто ГОВЯДИНА(((((( Это просто ужас!!! Поступления продукции много!Надоело редактировать записи!!!! Тех.служба,миленькие!!! Ну сделайте с этим безобразием что нибудь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Добрый день!
Описанный вами недочет исправили в новой версии системы, обновление будет 15.03.2017, ориентировочно в 18 по МСК. После обновления сведения о наименовании продукции будут переносится из сертификата в запись журнала без изменений.




СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Все отлично !!! Я сегодня в восторге от гашения ВСД с СВХ !!!!!)))))
Мы работаем с грузами с СВХ. При гашении ВСД происходит так: написано СВИНИНА Б/К (окорок) заморож. Когда документ погашен,то у меня в журнал продукции встает НЕ - СВИНИНА Б/К (окорок) заморож.,а просто СВИНИНА !!!! И это по всем позициям так! Гашу ВСД с продукцией-Говядина (толстый край) ,а в журнале продукции просто ГОВЯДИНА(((((( Это просто ужас!!! Поступления продукции много!Надоело редактировать записи!!!! Тех.служба,миленькие!!! Ну сделайте с этим безобразием что нибудь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Мы работаем с грузами с СВХ. При гашении ВСД происходит так: написано СВИНИНА Б/К (окорок) заморож. Когда документ погашен,то у меня в журнал продукции встает НЕ - СВИНИНА Б/К (окорок) заморож.,а просто СВИНИНА !!!! И это по всем позициям так! Гашу ВСД с продукцией-Говядина (толстый край) ,а в журнале продукции просто ГОВЯДИНА(((((( Это просто ужас!!! Поступления продукции много!Надоело редактировать записи!!!! Тех.служба,миленькие!!! Ну сделайте с этим безобразием что нибудь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Фадеева Юлия wrote:Добрый день!
У нас следующая проблема.
С таможни нам поступает сырье, которое оформляется ветеринарным сертификатом через Меркурий.
Только оно почему то не отображается во входящих ветеринарных документах, а почему то повисает в "грузах на СВХ". Соответственно, не понятно как реализовывать его дальше.
В чем может быть проблема? или так и должно быть? [/quo

Нужно зайти в "грузы на СВХ" и погасить ту продукцию которая к вам пришла с СВХ. Тогда она будет у вас в журнале продукции))
 
Индекс форума » Профиль для Лёлька)) » Сообщения, отправленные пользователем Лёлька))
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team