|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Shadasp
Индекс форума » Профиль для Shadasp » Сообщения, отправленные пользователем Shadasp
Автор Сообщение
oleg_fish wrote:Отгрузка идёт 24 часа в сутки!


Если компания все время сидит, в поток плюет, а потом за час до часа икс выписывать справки начинает, а тут меркурий затормозил или перегрузился, все виноват меркурий ...

Да, нет товарищи у вас было как минимум 6 часов. чтобы все сделать, какая бы у вас жесткая выписка не была, тут уже нужно смотреть организационные вопросы решать, они как раз самые сложные для всех компаний.

Интеграцию сделать просто, решить все организационные вопросы, нереально сложно.

Я всем своим проектникам за этот месяц, готов медаль дать как они выстояли все истерики, и те кто адекватно подходил к процессу уже работает.

Да, иногда не спали нормально, но коллеги, немного перемучаемся и будем экономить кучу денег, не будет столь сильной зависимости от бумажек.

Самые страдальцы, кто вообще никогда не выписывал сертификаты на бумажках, так как их продукция не входила в перечень обязательных или потому, что они левак гнали, а сейчас тяжело...
oleg_fish wrote:Отгрузка идёт 24 часа в сутки!


машины выезжают всегда в определенные окна у всех компаний, а к этим окнам всегда можно подготовить вет.справки.

Это вы лукавите, это выписка идет 24 часа в сутки, а отгрузка идет в определенные окна.
oleg_fish wrote:Добрый вечер.

Вообще-то я потратился на интеграцию, сумма около 500.000 ₽. Никто не ленится, но при столь низкой информативности госветслужб субъектов, отсутствии методических указаний, разъяснений и периодическим падением работы API, работать очень тяжело. Прошу всех учитывать тот факт, что на выписку ЭлВСД 24/7 нужно минимум 3 человека, с графиком работы сутки/трое, и за 30 тр., никто работать не будет! Плюс, хотелки федеральных сетей у всех разные, одним GUID, другим GTIN, третьим ещё что-то, а бесплатно доработки к базовой интеграции никто делать не будет.


1. Хотелки федеральных сетей, это злые парни, много крови пьют - но причем тут Россельхознадзор, это уже к сетям нужно обращение писать.

У меня самого нервов иногда на это не хватало.

2. Если брать что производитель раньше тратил на вет.справки от 100 - 600 тыс. рублей.

То можно найти на это время людей и помучатся - могу сказать эти люди герои передовых.

Тут уже управленческие задачи.

Отправить все справки на регистрацию занимает 30-40 минут и все 400 -1200 заявок зарегистрировано.

какие 3 смены, я не всегда понимаю.
oleg_fish wrote:Добрый вечер.

Николай Анатольевич, я не провокатор и не мнительный человек, я гражданин РФ, с высшим образованием, имеющий право высказывать свое мнение о сложившейся ситуации.

Я уверен что большинство производителей (моих коллег по цеху) будут со мной согласны в том, что брать статистку у таких гигантов как Черкизово и Мираторг, которые имеют:

а) огромный человеческий ресурс;
б) штатных IT специалистов;
в) административный ресурс;

и при этом не приводить статистику работы малых предприятий (в первые дни работы ФГИС Меркурий) в присутствии заместителя министра, очень странно.


Я просто уверен в том, что если будет следующее собрание в РСХН, с простыми малыми производителями, то уже заместителя министра не пригласят, по той простой причине, что они будут просто кричать о проблемах, а не как Мираторг и Черкизово говорить что на 70-90 % отгрузка идет хорошо.


Почему у главы государства при прямой линии получается осмысление?


Есть компании которые успели подготовиться и сейчас работают, а есть которые не успели.

Я могу вам привести кучу организаций, которые с нами запустились и они потратили

от 30 000 до 800 000 рублей - в зависимости от варианта интеграции, маштабах базнеса, были нервы, были сложсти, но сейчас они работают.

Вы все говорите о миллионных штрафах, а поратить на услуги интегарции ленитесь, я этого не понимаю, при том что экономия на бланках, которые раньше выписывались перекрывает затраты внедрения за один или два месяца, если раньше леваком только не возили, без сертификатов.

Средний производитель раньше укладывался в чек от 150 000 до 350 000 рублей - при полном пакете услуг (сейчас подороже, так как пора горячая и людей нехватает).

Один из примеров:
http://меркурий-россельхознадзор.рф/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%82-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d1%81-%d0%b4/

На следующей неделе будет выкладывать интервью всех наших клиентов и поверьте их очень много и есть, кто вообще не заметил что прошла эта неделя.
Унашев wrote:

Вы пишете: "4) не стОит браться за дела которые не потянешь, желеть потом не придётся. Адекватные люди признают свои ошибки, думают как их исправить, просят помощи если не могут сами, а другая категория людей, начинают всем доказывать что все штатно, не принимая мер административных и технических, при этом убеждая самого себя что все хорошо. Обмануть полиграф знаете как? Поверить в своё враньё, мне кажется что кто-то уже способен и полиграф пройти при вопросе - в штатном режиме Меркурий работает?
Было бы не так смешно, если бы завтрашняя ночь не приближалось."

И сами же себе противоречите, зачем? Власов не отрицает, что есть определенные технические проблемы, он несмотря на загруженность и статус (!) отвечает на бесконечное количество вопросов, при этом если вы перечитаете сообщения на форуме и встанете на его место, то признайтесь честно, хотя бы себе- стали бы отвечать так же, как Власов всем? Не послали бы половину людей, которые вместо конструктивных критик и вопросов просто жалуются?! Есть информация, так почему бы не начать ею пользоваться? И вот уж точно- прямо СОГЛАСНА С ВАМИ НА ВСЕ 100- ЧТО НЕ СТОИТ БРАТЬСЯ ЗА ДЕЛА, КОТОРЫЕ НЕ ПОТЯНЕШЬ!
Сравните бизнес, который был в 90-х и сейчас- разницу понимаете? Время не стоит на месте и нужно уметь принимать не только новые условия, но и пользоваться возможностями, чтобы бизнес расцветал. ДЛя этого все есть. Автоматизируйте процесс- это же просто, разве нет? Всех кого я спрашивала насчет ЭВС, как им новые правила, сказали что все ок, потому что давно уже перешли на автоматизацию бизнес процесса.



Можно спросить, у кого все ОК? у сетей? у Тандера? Это все не о том, речь о производителях, вот у нас реальные проблемы.


Мы ведем большое количество компаний: производителей, дистрибьторов (от маленьких до больших) и нас большиство из них работают и работают стабильно, не скрою обновить и обучить всех клиентов мы еще не успели, но в целом в последние дни все выписывали сертификаты.

Все уставшие от это неделе, но факту больше нервозности было из-за наступлени 1 июля, так как все уже как пол года работали и тестировали.

+

Нам пришлось делать залпатки на новые ошибки и быстро всех переводить в статическое хранение остактов, зато сейчас все работают и в ус не дуют.

На следующей неделе думаю совсем спокойно будет, если резко количество клиентов не увеличится.

Со свой стороны мы будем выкладывать интервью наших клиентов, которые работают, а есть которые даже не заметили, что меркурий тормозил - вот этому факту даже я удевился.

Чтобы развеять миф, что все сертификаты только через вебку набивают.
И обязательно с распечатанным эВСД, сроки годности мы проверим, не филоньте
а, еще забыл написать....

Роман, мы таки ждем колбасу к нам в офис, "интеграторы бунтуют".

Интеграции работают, вечерами сидим, а колбасы так у нас в офисе вашей нету ...

Я знаю, что ты читаешь данную ветку. =)
fly_byte wrote:Ну да, работать можно, только вон на видео птицу фурами выкинули, или в полуфабрикат пустили инвентаризацией без участия вет врача. В любом случаи миллионные убытки, не говоря уже про региональные сети подливающие в огонь масла, со словами не идиоты организовали исполнения закона, значит можно исполнить...
Другие, чьи имена страшно произносить в слух, подписали законопроекты не идиотов, о том что обязаны извещать в случае не работы Меркурия общедоступными средствами массовой информации, например на этом сайте. Почему даже заниженное признание факта не работы системы, ежедневные сводки только выруливали - все в штатном режиме? Как можно не исполнять закон или обходить его тем, кто Требует его исполнения? Кто встанет уже и скажет - да, мы не смогли подготовиться, извините нас, что массово пострадали из-за нашей не компетенции и что подорвали экономику пищевой промышленности своими действиями. Готовы к диалогу и меняться для выхода из ситуации такой какая она есть. Вот в чем проблема главная. Вангую отчитаются по телевизору перед премьером что все штатно, люди бизнес доволен, люди на местах радостно хлопают в ладоши - лицемерие оно такое. Да когда уже у него банкомат начнёт балансировать нагрузку при попытки вставить карту для изъятия денег не идиотов.
Моё мнение не поспеют они хотя бы работу сервера наладить к 1 августа 24/7... И сдадут нервы у тех кто интегрирует космический корабль бороздящий просторы космоса не у той планеты уже третий световой год...


а требования сетей, это конечно отдельная тема обсуждения, если бы не они запуститься было бы в разы проще ....
fly_byte wrote:Ну да, работать можно, только вон на видео птицу фурами выкинули, или в полуфабрикат пустили инвентаризацией без участия вет врача. В любом случаи миллионные убытки, не говоря уже про региональные сети подливающие в огонь масла, со словами не идиоты организовали исполнения закона, значит можно исполнить...
Другие, чьи имена страшно произносить в слух, подписали законопроекты не идиотов, о том что обязаны извещать в случае не работы Меркурия общедоступными средствами массовой информации, например на этом сайте. Почему даже заниженное признание факта не работы системы, ежедневные сводки только выруливали - все в штатном режиме? Как можно не исполнять закон или обходить его тем, кто Требует его исполнения? Кто встанет уже и скажет - да, мы не смогли подготовиться, извините нас, что массово пострадали из-за нашей не компетенции и что подорвали экономику пищевой промышленности своими действиями. Готовы к диалогу и меняться для выхода из ситуации такой какая она есть. Вот в чем проблема главная. Вангую отчитаются по телевизору перед премьером что все штатно, люди бизнес доволен, люди на местах радостно хлопают в ладоши - лицемерие оно такое.
Моё мнение не поспеют они хотя бы работу сервера наладить к 1 августа 24/7... И сдадут нервы у тех кто интегрирует космический корабль бороздящий просторы космоса не у той планеты уже третий световой год



Мне жаль всех разработчиков и интеграторов, которые влезли в этот проект за последение 10 месяцев.

Мы свой первый проект делали начале 2016 года, когда еще даже описание протокола не было и колдуя догадывалимь, как оно работает. Все это время мы работали, работали и работали.
В этой сфере очень много специфики бизнеса, по сути всю странную нужно перевисти на партионный учет, которого ни кого за последение 15 лет не было.

Это очень тяжлело, но по сути сейчас мы постепенно выруливаем, единственно, что я слушу каждый день:
"Серега, когда мы уже домой будет уходить во время ?"



fly_byte wrote:
Милашка wrote:Все на нервах, но зачем создавать заголовки тем некрасивые. От оскорбления людей мы сами лучше не выглядим. Прошу админов или создателя темы переименовать тему, например : Власов отвечает на вопросы ит-специалистов...Чтобы это была специализированная тема. Давайте будем добрее, в мире итак много зла. По результатам просмотра встречи представителей торговли мне больше всех жалко Осминина. Он такой грустный был. Мне так показалось, что он уже 100 раз пожалел, что взялся за этот проект

1) Заголовок - имя нарицательное ему теперь,после видео встречи, почему кто-то должен изменить своё мнение? Он что-то сделал что бы послужило изменить своё мнение? И оно ещё переведено на литературный язык. Что тут не так? Разве имя может оскорблять человека?
2) Ответа айтишного, поставленного адекватно сотнями, не найти ни одного за пол года на этом форуме, от него или представителей. Кроме как крика - выыы фффффсееее врете!!! Даже на вопросы не технические нету ответов. Тут понимаешь айтишники айтишникам отвечают, зачем он пришёл, кроме как балаболить не понятно. Вы видео ещё поглядите если не охото перечитывать форум. Ему вопросы ставят, указывают на то что не работает, указывают все что ваш api не работает, или потерялся в просторах космоса. Его просят найдите приведите его, Хотим интеграции, законы не позволяют не хотеть. Найдите свои сервера улетевшие отдыхать, дайте нам возможность работать, ответьте на противоречии и идиотизме в законе, помогите со стороны государства исполнить нам Ваши законы. Что в ответ? Чуууу? У нас же не зафиксировано Саша? Да мы вообще видит тормоза после Вас. Вы фсеееее врете! Вот у вас же все хорошо? Я сказал хорошо! Нет, у Вас тоже все плохо? Ну Меркурий не работал, а Вы держитесь. Это понятно даже не идиоту. А вообще давайте закройте свой рост мы не о том собрались, бла бла бла....
Кому и что он отвечает, создайте такую тему, может при втором пришествии исуса Христа там и появится какой ответ...
3) да тут все добрые, помогают друг другу, пока не вылазиют со своими новостями о штатном режиме и прочими мыслями о светлом коммунизме. Добро пожаловать, если вы тут тоже решать проблемы и боитесь завтрашней ночи.
4) не стОит браться за дела которые не потянешь, желеть потом не придётся. Адекватные люди признают свои ошибки, думают как их исправить, просят помощи если не могут сами, а другая категория людей, начинают всем доказывать что все штатно, не принимая мер административных и технических, при этом убеждая самого себя что все хорошо. Обмануть полиграф знаете как? Поверить в своё враньё, мне кажется что кто-то уже способен и полиграф пройти при вопросе - в штатном режиме Меркурий работает?
Было бы не так смешно, если бы завтрашняя ночь не приближалось.
Меркурий не работал, но вы держитесь - это понятно даже не идиоту. Жалко что не идиоты все понимают, а ночка приближается(((



Частично с Вами согласен, работать действительно тяжело, но возможно.
Работа над меркурием идет каждую день и ночь, как и у интеграторов и если бы "не левая нагрузка" на сервера, все бы работало гораздо лучше.

Я уже предложил ввести "Индекс эффективной работы предприятия", чтобы это было соотношение количества запросов и количества зарегистрированных сертификатов и публиковать топ-хороши и топ-злодев, которые мешают жить.

+
нужно учесть, что в нашей стране нельзя показывать слабину, бизнес и деньги, сразу сожрут как акулы. Сейчас в данной сфере поставлены очень большие деньги, и это достаточно глобальная реформа в продуктовой цепочке, которой не все рады...
продукты питания, их состав и их порядок контроля, можно сравнить с 90 годами.

при этом, кто даже хочет работать открыто, практически не реально, потому что весь рынок такой и это просто экономически не выгодно.

лозунг начала 2000 годов, "Заплати налоги и умри спокойно"

Лозунг 2018-2019 года, "Сделай реальный состав продукта и умри спокойно"

Но если все делать плавно, состав продуктов устаканиться, как и 90 года уйдут в историю.

Будем Верить!
Ириала wrote:
docvet80 wrote:
newboss wrote:

Цель не только бизнес уничтожит. Цель уничтожить заодно госветслужбу. Наверное уже подготовлены люди, которые возьмут под контроль аттестованных специалистов и будут их доить. С госами сложно это сделать, а аттестованные будут абсолютно бесправны и беззащитны. Вот их и возьмут "под крышу"


Гос Вет службы как была так и будет, коровки, хрюшки, барашки, курочки ни куда не денутся, их надо лечить, осматривать и тд. А отписка тушенки или сгущенки какое к этому имеет отношение? Качество продукта и заболевание животных это разные вещи, не надо все в кучу сваливать. Вет врачи это не пищевые технологи.

Не мелите чушь. Здоровье животного напрямую связано с качеством и безопасностью продукции. А если еще учесть, что ряд видов продукции (сало, шпик) могут, и неоднократно становились источником вспышек африканской чумы свиней, с катастрофическими последствиями для целых регионов, то тем, кто "не идиот" должно быть понятно, что нынешнее состояние системы по сути рухнувшая плотина, всё, преград больше нет. Врачи низложены, ХСы могут творить какую угодно ерунду, синхронизация с ФНС не работает в цербере, фирмы, по сути уже ликвидированные прекрасно в меркурии себя чувствуют и становятся источником контрафактной продукции, боятся им нечего. На несуществующую фирму не навесишь штрафов и к ответственности не привлечешь. Анархия, хаос, безумие и абсолютное непонимание последствий своих решений, вот что такое ветис на сегодняшний день.

полностью поддерживаю. Стоит только просмотреть документы, которые оформляют вроде-бы законопослушные граждане. Они не хотят пакостить, у них само получается. Работают с программой, как с сетевой игрушкой. А что говорить о тех, кто хочет обойти "букву закона"...

--------------------------конец цитаты-----------------------

Вы действительно так считате ?

До внедрения меркурия 70% вет.врачей по всей России работали как ночные операторы, которые приходили на предприятие, нажимали кнопку распечатать ветсправки и подписывали их в течение 2-4 часов, брали за это деньги и уходили.

вет.станиция с одного дистрибьтора или производителей получала от 100 000 до 1 500 000 в месяц с каждой компании, при этом фактически проверить всю паритю за весь день было не реально даже физически, где больший мараз ?

Сейчас основная проблема всех вет.станций, что с внедрением меркурия эти деньги уходят из их оброта, а осташаяся часть 30% вет.врачей так и останется работать, проверять но уже заниматься проверками, а не штампокой бумажек. (но это уже не выгодно).

Почему то все боятся говорить реальную картину, которая была до этого, кому то невыгодно, кто боится что с внедернием системы станет прозрачным состав продуктов, пускай и не сразу, и придется менять рецепты, закупать реальную продукцию, а не химичить.
+
пропадет возможность играться со сроками годности.

Я бы на месте всех детский учереждение ни от кого не брал бы продукцию, без электронных вет.справок и проверки соотвествия сроков годности, там глядиш, меньше детей травиться будут.
Vlad2018 wrote:Добрый день. Если мы получаем входящие ЭВСД от производителя или оптовика и сами через интеграцию выписываем из остатков исходящие ЭВСД нашим покупателям. Нам нужно еще за что-то платить? Имеет право наша местная ветеринария выставить счет в конце месяца, на эти ЭВСД, которые мы сами выписывали или все же это бесплатно? Если это платно, то какая тарификация? За каждое ВСД? За каждую транзакцию?


Система меркурий бесплатная, ветрачи могут брать только за осмотр входящей продукции на определенные виды продукции и за провдение лаборатсорных исследованний при производстве.
TWAIN wrote:


позорная реклама для лохов


спасибо, за свое мнеине.
чтобы было больше фактов о тех кто сейчас удачно работают с меркурием, интервью Шельф 2000:

http://меркурий-россельхознадзор.рф/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%82-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d1%81-%d0%b4/
 
Индекс форума » Профиль для Shadasp » Сообщения, отправленные пользователем Shadasp
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team