|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Shadasp
Индекс форума » Профиль для Shadasp » Сообщения, отправленные пользователем Shadasp
Автор Сообщение
zlatmoloko wrote:В свежей рассылке от ASP (от 11.04.2019): "Ранее замруководителя Россельхознадзора Николай Власов сообщил, что ЭВС на готовую молочную продукцию будет введена в два этапа.
-Почти готов приказ Минсельхоза, который вносит изменения в перечень подконтрольных ЭВС товаров. Там появляются три большие группы: это готовая молочная продукция, композитная продукция (в том числе животного и не животного происхождения) и рыбная консервация. Это самые большие группы. По молочной продукции у нас бизнес-сообщество зашевелилось, — заявил Николай Власов.

Чиновник также напомнил, что с 1 июля обязательной станет электронная ветсертификация на молочные консервы, масло и сыр, а все остальное попадет под действие «Меркурия» с 1 ноября 2019 года".

И тут же проект приказа, последняя версия - молоко с 1 июля. Власов что уже не владеет информацией? На оговорку уже не похоже. Так не хочется заниматься этой бессмысленной работой.


Не понял в чем противоречие, раше они говорил, что вся готовая молочная продукция с 1 июля, кром скоропортящейся с 1 ноября (кефирт и т.д.)

вроде так и есть, конечно удивило, что добавилось морожено и макароны, про это говорили, только в скользь.
Vadim K. wrote:Добрый день, подскажете есть ли готовые обработки для 1С 8.3 УТ 11.4.
Встроенное решение не подходит, т.к. оно не умеет делать автоматический приход после гашения ВСД и делать автоматом ВСД если есть перемещения со склада на склад.
Что требуется:
- Желательно не изменять конфигурацию 1С
- Не использовать отдельные БД, шлюзы и тд.
- Работать в браузере т.к. база 1С опубликована на IIS
- Умеет делать все, что и стандартная обработка
- Автоматически ставить на приход после гашения ВСД
- Автоматически создавать ВСД если делается перемещение со склада на склад (без смены владельца)
- Решение не должно стоить более 20 т.р.

Смотрели обработки Хамелеон.Меркурий, Визард, ASP и другие, все они либо не работают через браузер либо хотят много денег

Люди добрые не проходите мимо )


=)
Касательно ASP:
1. Платное решение 30 000 рублей;
2. Есть так же бесплатная версия до 100 всд в день (на всегда);

Через неделю уже будет отлаженные установщик под все популярные 1с конфигурации, которые должны без дополнительных спец знаний устанавливать за 15-30 минут и вы начинаете работать.


Если у Вас конечно более 100 ВСД в день, 30 000 много, тогда жаль.

СВЕТЛАНА29 wrote:
anig99 wrote:
АС wrote:
anig99 wrote:Добрый день! Вчера появился окончательный текст 647 приказа. И я чего-то не понимаю или если наложить проект изменений на действующий проект, то новая редакция не совпадает с опубликованной.
Например, в прошлом году из окончательной редакции убрали мороженое (ТНВЭД 2105). В проектах 646, 647, 648 приказов этой группы не было. А в новой редакции оно снова всплыло!

http://regulation.gov.ru/projects#npa=90428


Упаковку убрали, вот радость!


Радость в чём? В том, что 3 месяца было общественное обсуждение, оценки. А в результате выкатили совсем другой текст? Уже на финальную стадию, без обсуждений. А подпишут вообще 3ий вариант текста, а опубликуют 4ый.


А где текст прочитали?по ссылке не увидела



Информация по измененному списку подкотрольной продукции готовая молочная, мороженное, макароны, салаты, запуск с 1 июля и с 1 ноября 2019 года:
https://меркурий-россельхознадзор.рф/блог/приказ-о-внесении-изменений-в-перечен/
anig99 wrote:Ответили, что это не ошибка. В 1 ноября 2019 года будет мороженое.


Понеслась.
my.vetrf-forum wrote:
AlexeyAv wrote:С 1 го апреля кратно участился вот этот, набивший всем оскомину ответ "APLM0012">An unexpected error has occurred while invoking target service operation. Вопрос разработчикам: 1-го июля опять повторится 2018 год??? Или все таки планируется увеличение количества серверов?


я вчера заметил что APLM0012 вернулся.


да, нагрузка увеличилась - проблема иногда проскакивает, некоторым клиентам пришлось изменить настройки, чтобы они это не видели. Лучше пусть сейчас почихает мерк, чтобы народ донастроить, если все будет июле, будет хуже =).
Владимир Второй wrote:Вопрос: Масло сливочное подлежит сопровождению ВСд, что то поставщик говорит что только с 1 июля введут, хотя по кодам ТНВЭД сопровождается?



вот ссылка:
https://меркурий-россельхознадзор.рф/блог/всероссийский-съезд-производителей/
Владимир Второй wrote:Вопрос: Масло сливочное подлежит сопровождению ВСд, что то поставщик говорит что только с 1 июля введут, хотя по кодам ТНВЭД сопровождается?


Да, оно будет подлежать сертификаатции, об этом было обсуждение в феврале на молочном союзе, где был Власов и пресдтавители морочной индустрии, часть у из них уже работают по данному направлению, мы публиковали об это семинаре у нас на сайте.
zlatmoloko wrote:
Shadasp wrote:



2. По завлениям Власова от 21 марта на семинаре "Открытый диалог" - Минсельхоз, Минэконом развитие и Минпромторг - уже сошлись в едином решение и сейчас уже досласуют оставшиеся вопросы.

3. Данкверт на собарнии от 20 марта, так же обмолвился, что документ уже на подписании или подписан, так я думаю, что до конца апреля они его уже опубликуют.

4. Недавно было собрание всех крупных молочников в Минсельхозе, которые обсуждали итоги внедрений Меркурия на своих предприятиях, тоесть они уже во всю готовятся;



После пункта 2 появилось сообщение, что молоко стартует с 1 июля, а кисломолочка с ноября, а вот после пункта 4, г-н Власов вдруг сказал, что с 1 июля сыр и масло, а молоко с ноября. Вот и непонятно ничего. Крупным молочникам легче, ну потратят по заявлению того же Власова несколько миллионов, наймут еще 6-8 сотрудников - фигня. А вот в провинции молкомбинаты и так еле живы, экономят на бумаге для печати и на сотрудниках. Компьютерную мышь новую и то проблема купить, какой уж тут меркурий. Сытый голодного никогда не поймет, а уж наши господа законодатели тем более с их то зарплатами.


1. Если завод маленький, то им хватит и одного человека в веб доступе;

2. Если произвосдство есть и более менее нормальных объемаема, у нас они тратили от 80 000 до 350 000 рублей;

3. Большие предприятия из серии ТОПов которые собирались, на наши услуги софт потратили 550 - 650 тыс. рублей;

поэтому думаю вариантов есть много, конечно где вообще зарплату не платят и денег нет, то думаю такие заводы не от меркурия постепенно будут закрываться.
Olga Lysenko89 wrote:Добрый день, коллеги! Такая ситуация: Мы покупатель хотим вернуть товар (после гашения) =оформляем транспортный эВСД, поставщик со своей стороны хочет, чтобы цель была на утилизацию! Мы попробовали оформить, но выдает ошибку, что у нас нет таких прав. Эту цель может выставить только ветврач с нашей стороны, т.к мы только уполномоченные лица (можем только гасить)? Или это проблема связана с поставщиком у которого нет прав на утилизацию и поэтому мы не можем поставить данную цель со своей стороны? Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая проблема?


Утилизацию может делать только гос. ветврач - это основное ограничение, которое нельзя снять.
BFT wrote:Бардак там потому что, вот и нет информации. Несколько ведомств тянут одеяло на себя, согласия нет и единого ответственного лица за все происходящее тоже нет.



Пока по нашей информации (как интегратора):

1. Согласно посленим заявлениям Патрушева, готовая молочная продукция будет в мерке, если смотреть последение заседание от 20 марта 2019 года.
Разбор данного собрания выложим у нас на сайте в течение 2 дней, там два часа обсуждения итогов работы РСХН.

2. По завлениям Власова от 21 марта на семинаре "Открытый диалог" - Минсельхоз, Минэконом развитие и Минпромторг - уже сошлись в едином решение и сейчас уже досласуют оставшиеся вопросы.

3. Данкверт на собарнии от 20 марта, так же обмолвился, что документ уже на подписании или подписан, так я думаю, что до конца апреля они его уже опубликуют.

4. Недавно было собрание всех крупных молочников в Минсельхозе, которые обсуждали итоги внедрений Меркурия на своих предприятиях, тоесть они уже во всю готовятся;

5. Один из участников данного мероприятия наши клиент (крупный молочник), так он еще в январе 2019 года, начал полную подготовку к запуску и у них это сейчас вопрос номер один. (так же они представители СоюзМолока, который ранее тормозили Мерк).

Мы пока обладаем такой информацией собранной по крупицам, завтра будем публиковать новости касательно этого, а вообще думаю, что в ближайшие две неделе уже должен официально быть опубликован документ.

Единственное ограчает, что маркеровка не сдается и они хотят протащить пилотный прокт, но уже в 2020 или в 2021 году, так как им не дадут возможность запусть паралельно два проекта, до концп года будет идти табачка, обувь и лекарства.

Далее они уже будут пытаться взять, либо молочку, либо другое направление.
dk wrote:
danver wrote:Нам приходится одновременно это делать: и ХС, и площадку.


А как вы не принадлежащий вам ХС сами регистрируете?


Если ХС и ПС не внесен в меркурии - по сути нет такого юридического лица, то можно через интеграционное решение зарегистрировать ХС и ПС.

На этапе запуска интеграция предприятия регистрирующий от 100 до нескольких тысяч организаций, которые еще не зарегистрированы в меркурии.
ланка wrote:Может быть и ошибочно , но не 70 же штук ! Это уже система... Но все равно спасибо за ответ.


по сути если вы не погасили ВСД, то вы его не приняли, значит он на вас не числится, больше вопросов может возникнуть если вы будете гасить, то чего никогда не получали.
hamefoods wrote:В чем тогда разница, когда посылаешь GetVetDocument List response и получаешь открытые ВСД, где есть сырье и есть возврат собственной продукции. В тех ВСД, в которых возвращается от покупателя собственная продукция есть и тип продукции и ГУИДы продукции и видов продукции, а для сырья эти значения пустые.


не понятно суть вопроса.
iskra@aurora-crimea.ru wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста как актуализировать данные по продукции ветис в своей БД?


По сути перелазить входящие сертификаты или переуказать вручную категорию продукции.

Не специалист в УТ 11.4 и интеграции, но попробовал бы удалить этот сертификат и залить снова.
inco wrote:Друзья подскажите по проблеме. Пытаюсь получить данные площадки по глобальному идентификатору. Использую метод "GetStockEntryListOperation"
Такой текст запроса получается:

<soapenv:Envelope xmlns:base="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base" xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:ws="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/cerberus/enterprise/ws-definitions">
<soapenv:Header/>
<soapenv:Body>
<ws:getEnterpriseByGuidRequest>
<base:guid>d3e3fd12-34d4-40b8-acc1-2caedb43253e</base:guid>
</ws:getEnterpriseByGuidRequest>
</soapenv:Body>
</soapenv:Envelope>

Такой ответ:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<soapenv:Envelope xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"><soapenv:Body><soapenv:Fault><faultcode>soapenv:Server</faultcode><faultstring>BEA-382513: OSB Replace action failed updating variable "body": Error parsing XML: {err}FORG0005: expected exactly one item, got 0 items</faultstring><detail><con:fault xmlns:con="http://www.bea.com/wli/sb/context"><con:errorCode>BEA-382513</con:errorCode><con:reason>OSB Replace action failed updating variable "body": Error parsing XML: {err}FORG0005: expected exactly one item, got 0 items</con:reason><con:location><con:path>request-pipeline</con:path><con:error-handler>true</con:error-handler></con:location></con:fault></detail></soapenv:Fault></soapenv:Body></soapenv:Envelope>


Я так понимаю внутри "Body" какая-то проблема? Запрос составлял в соответствии с http://help.vetrf.ru/wiki/GetEnterpriseByGuid_v2.0 . Кто-то может встречался, подскажет где я накосячил?


почему используете тег <base:guid> , когда как в спецификации <bs:guid>
 
Индекс форума » Профиль для Shadasp » Сообщения, отправленные пользователем Shadasp
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team