|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: dk
Индекс форума » Профиль для dk » Сообщения, отправленные пользователем dk
Автор Сообщение
ly_il wrote:"Собственник товара оформляет ВСД на перемещение без смены собственника до площадки агента (если таковая имеется), при этом данная площадка будет связана с собственником, как место осуществления деятельности собственника (иначе перемещения без смены собственника не осуществить)."

тоже бред

Ибо перемещение это уже транспортный эВСД. А транспортный эВСД это оформление ТТН со всеми вытекающими (указание номера ТС и тд).
Фейковые транспортные эВСД запрещены.

поправьте если не прав

Это только в том случае, если у агента отдельная площадка, т.е. есть другой адрес. А если адрес один, то надо выписывать напрямую :
В случае если агент не имеет отдельной площадки и товар с помощью агента (например, использование транспорта агента) будет перемещаться покупателю с площадки производителя, оформляется один ВСД на перемещение со сменой собственника.

Вопрос только в том, надо ли указывать в этом случае агента, как фирму-перевозчик. В случае Face так точно надо, т.к. ИП является перевозчиком, а ВСД со склада на магазин выписывается.
ly_il wrote:А если фирма перевозчик это еще одно юр лицо? Например наёмная транспортная компания?


В этом разъяснении кстати всё описано http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/27608.html

В случае Face это:
В случае если агент не имеет отдельной площадки и товар с помощью агента (например, использование транспорта агента) будет перемещаться покупателю с площадки производителя, оформляется один ВСД на перемещение со сменой собственника.

Не понятно, указывать ли в этом случае агента, как фирма-перевозчик или нет.
Face wrote:
dk wrote:Я уже окончательно запутался. В ТТН как отображаются склад и ИП?

Склад никак. Агент (ИП) - как продавец.


В вёбе есть поле называется Фирма-перевозчик, в ветис.API это поле называется: Фирма-посредник (перевозчик продукции).

Поэтому я бы в вашем случае делал так:
выписывал бы ВСД от склада на магазин, а ИП указывал как Фирма-посредник (перевозчик продукции).

Тогда все как бы упомянуты, меньше шансов к чему-то придраться.
Я уже окончательно запутался. В ТТН как отображаются склад и ИП?
Face wrote:Продажа по факту от агента (ИП) происходит. По ТТН продавцом является ИП, перевозчиком по сути тоже.


Надо как в ТТН, чтобы было.
Т.е. придётся делать смену собственника без перевозки со склада на ИП, а с ИП в магазин.
В Меркурии по другому никак.
Face wrote:
dk wrote:
Face wrote:
nmzn1 wrote:доброго
я думаю так:
прикреплять ничего не надо, просто передаёте со склада на ип транзакцией "перевозка без смены владельца"
ип у себя гасит, и оформляет на магазин транзакцией "перевозка с о сменой владельца"


А разве перемещение между разными ХС - не является сменой владельца ?


Кто такой агент в вашем понимании? Это тот кто перевозит по сути?
Тогда вам нужно выписывать ВСД со склада на ИП с указанием посредника.


Агент (ИП) собирает заказы, и фактически продаёт продукцию, но собственником её не является.

Склад = собственник
Агент = ИП
Магазин = покупатель


Кто перевозит продукцию по факту?
Если Агент, то просто выписываете со склада на магазин, а агента указываете Фирма-перевозчик.
Если перевозит Склад или покупатель, вообще Агента не указываете в Меркурии, т.к. к нему не переходит право собственности, и он не перевозит.
zero_M wrote:Это транзакция из Оформленных незавершенного пр-ва.
Для колбасы из выработанной продукции указала неверное сырье. Транзакция уже 100 проц погашена, т.к. это было давно.
Если я аннулирую, что будет? Как это отобразится у тех ребят, которым мы отправили уже давно эту колбасу?


Аннулирование производственной транзакции в данном случае = инвентаризация со списанием объёма(т.е. = 0).
Поэтому у вас запись будет удалена со склада, а у покупателя ничего не изменится.
Face wrote:
nmzn1 wrote:доброго
я думаю так:
прикреплять ничего не надо, просто передаёте со склада на ип транзакцией "перевозка без смены владельца"
ип у себя гасит, и оформляет на магазин транзакцией "перевозка с о сменой владельца"


А разве перемещение между разными ХС - не является сменой владельца ?


Кто такой агент в вашем понимании? Это тот кто перевозит по сути?
Тогда вам нужно выписывать ВСД со склада на ИП с указанием посредника.
nmzn1 wrote:
dk wrote:Речь идёт о производственной или транспортной транзакции?
Для транспортной транзакции при аннулировании продукция возвращается на склад.

я так понял что производство, т.к. речь о сырье


Тогда не понятно, кто тут "другая сторона" =)

Тут речь скорее всего идёт и о производственной и о транспортной транзакции. Если транспортный ВСД ещё не погашен его можно аннулировать.
А вот производственный уже обратно не вернёшь (как говорится, фарш невозможно повернуть назад).
Можно только удалить, а потом создать с помощью инвентаризации.
nmzn1 wrote:
zero_M wrote:Помогите, пожалуйста.
Если заполнял старую транзакцию и использовал сырье, выработанное на день позже транзакции, можно ли как-то исправить ошибку? Транзакция уже оформлена. Если аннулировать, нужно будет связываться с той стороной, куда были отправлены продукты?

можете конечно аннулировать от себя и связываться не нужно, если не было ещё погашено, но вот использованное сырьё после аннулирования обратно в журнал продукции не возвращается


Речь идёт о производственной или транспортной транзакции?
Для транспортной транзакции при аннулировании продукция возвращается на склад.
nmzn1 wrote:
dk wrote:В разных они письмах приходят.

в одном
и вот его цитата:
(На тестовый ветис мы уже сделали, и нам пришли: пользователь, параоль, ApiKey)
т.е. получается что есть уже нужный доступ с логином-паролем именно от теста


Это прислали данные Ветис.API.
Я уже несколько десятков этих писем видел с тестовым контуром Ветис.API. Там одно письмо с данными Ветис.API, другое с данными для доступа в тестовый вёб (может спам стоит проверить).
По всем вопросам, связанным с доступом к Ветис.API, вы можете обращаться по адресу api@vetrf.ru.
nmzn1 wrote:
HomelessDude69 wrote:по Вашей: https://t2-accounts.vetrf.ru/#/profile/me/info , там нажимаю кн. Войти в систему, меня редиректит на https://t2-idp.vetrf.ru/idp/profile/SAML2/POST/SSO?execution=e4s1 и там ввожу имя и пароль

ну а логин-пароль то нужно на этой ссылке вводить от теста, а не от боевого веба, которые должны были прислать в том же письме где апи-кей


В разных они письмах приходят.
HomelessDude69 wrote:
dk wrote:
Вместе с тестовым ветис.api вам должны были придти отдельным письмом логин/пароль от тестового веб доступа.

dk, если я этого письма не нахожу в почте, куда можно обратиться чтобы они выслали его поворно ?


api@vetrf.ru

https://t2-aplms.vetrf.ru/pub/ - тут написано, что должно быть:
доступ к веб-интерфейсу подсистемы Меркурий.ХС и Ветис.Паспорт тестового контура. Реквизиты доступа будут направлены на электронный адрес почты контактного лица;
HomelessDude69 wrote:nmzn1,
>сделайте запрос на тест
Запрос на Меркуий или Ветис?

(На тестовый ветис мы уже сделали, и нам пришли: пользователь, параоль, ApiKey)
Получается нужно писать письмо в РСХН на тестовый веб доступ к Меркурию ?

Учетки в тестовом Ветисе и тестовом Меркурии как-то же связаны ? Я переживаю: Я получил доступ в тестовый Ветис, значит какую то учетку они создали и в тестовом меркурии, верно же ? Не получится что если я отправлю сейчас запрос на тестовый Меркурий, то они создадут еще одну учетку в нем, никак не связанную с моим существующим тестовым аккаунтом в Ветисе, я опять буду получать свою ошибку PASS03106: Инициатор запроса отсутствует в системе Паспорт. ?




Вместе с тестовым ветис.api вам должны были придти отдельным письмом логин/пароль от тестового веб доступа.
HomelessDude69 wrote:Коллеги, ситуация: получили отказ регистрации в продуктивном Ветисе, с формулировкой: вы не вели деятельность в тестовом Ветисе.

Хорошо. Через 5 дней получили доступ к тестовому Ветису. Но при настройке подключения (1С УТ 11) мне нужно вводить имя пользователя из Ветис Паспорт.Я правильно понимаю что мне нужен логин от тестового веб меркурия ?
Попробовал указать логин от продуктивного меркурия , но получил ошибку PASS03106: Инициатор запроса отсутствует в системе Паспорт.
Как лушче решить ситуацию ? Мне могут прислать имя/пасс от тестового меркурия ? Стоит ли мне сейчас написать запрос на предоставление тестовго Меркурия ?

Мне тестовый Ветис, по большому счету, нужен только чтобы сделать 10 документов и повтороно запросить уже продуктивный.

Спасибо!



Когда вы запросите данные тестового Ветис.API, вы получите логин/пароль и от тестового веб меркурия.

После прохождения процедуры регистрации заявителю предоставляется:

доступ к тестовой версии Ветис.API. Реквизиты доступа будут направлены на электронный адрес почты контактного лица;
доступ к веб-интерфейсу подсистемы Меркурий.ХС и Ветис.Паспорт тестового контура. Реквизиты доступа будут направлены на электронный адрес почты контактного лица;


Интересно это явление носит массовый характер? А если запросить сразу 2 доступа?
 
Индекс форума » Профиль для dk » Сообщения, отправленные пользователем dk
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team