|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Sergey V.
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Автор Сообщение
Александра95 wrote:Спасибо за совет, но у нас Меркурий ХС а не ГВЭ


Здравствуйте!

Любая продукция, относящаяся к категории биоотходов, доступна для оформления исключительно гос. вет. врачом в Меркурий.ГВЭ.
Marchenko_ds_190305 wrote:День Добрый, подскажите если кто-нибудь знает, у меня розничный магазин купил у поставщика рыбную продукцию в ассортименте, ее в меркурии принял (погасил), теперь мне необходимо ее списать как то или продать что бы она на мне не весела, как это сделать ???


Здравствуйте!

Возможно списание продукции через функцию "Инвентаризация".
Инструкция доступна по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Создание_акта_несоответствия_в_Меркурий.ХС

Вы можете самостоятельно ознакомиться с порядком работы, используя следующие источники и ресурсы представленные ниже:
- описание порядка работы в системе - http://help.vetrf.ru/wiki/Порядок_работы_в_Меркурий.ХС;
- список часто задаваемых вопросов - http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий;
- видеокурс - http://www.vetrf.ru/vetrf/presentations.
Александра95 wrote:Нужен производственный. Спасибо, поняла. А не подскажете как правильно провести утилизацию продукции в меркурии? Можно просто инвентаризацией на удаление или как то по другому? И как вернуть ветеринарку отправителю если она уже погашена?


Здравствуйте!

В подсистеме «Меркурий.ГВЭ» существует возможность оформления ветеринарно-сопроводительных документов на биоотходы. Любая продукция, относящаяся к категории биоотходов, доступна для оформления исключительно гос. вет. врачом в Меркурий.ГВЭ.

Для оформления ВСД формы №3 на некачественную продукцию (биоотходы) необходимо выполнить следующие действия:

Оформить транзакцию типа "Переработка/производство", где в поле "Сырье" указывается списываемая некачественная продукция, а в поле "Вырабатываемая продукция" добавляется следующая продукция: тип "Непищевые продукты и другое", продукция - "Биоотходы".
Инструкция: http://help.vetrf.ru/wiki/Ведение_журнала_вырабатываемой_на_предприятии_продукции_в_Меркурий.ХС

Далее следует оформить транспортную транзакцию на некачественную продукцию (биоотходы), направляемую на утилизацию, уничтожение, захоронение.
Инструкция: http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_ВСД_в_Меркурий.ХС


Гашение электронного входящего ВСД на предприятие-получателе означает, что получатель согласен с информацией в ВСД и подтверждает процедуру приемки, т.е. продукция к нему пришла, и он ее принял. Соответственно, аннулировать погашенный ВСД уже невозможно.

В результате гашения формируется новая запись журнала на предприятии-получателя. Если аннулировать такую запись, то автоматического аннулирования процедуры гашения не произойдет.

В системе Меркурий возможно оформить новый ВСД обратно отправителю на эту продукцию.
Инструкция: http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_ВСД_в_Меркурий.ХС
Контракт wrote:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как быть, если у покупателя (ИП) нет площадки в Меркурии.ХС, а мне ему нужно продать мясную продукцию


Здравствуйте!

По вопросам регистрации площадок необходимо обращаться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление по месту нахождения объекта.
Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy

Вы также можете самостоятельно подать заявку на регистрацию ваших площадок (предприятий) с помощью системы Цербер.
С инструкцией можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Инструкция_по_регистрации_производственных_объектов
После подачи заявки на регистрацию поднадзорных объектов, вам будет направлен номер заявки на ваш электронный адрес, который вы укажите в процессе подачи заявки.
Для подтверждения заявки на регистрацию вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона, где зарегистрирована площадка.
Контракт wrote:Добрый день, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Еще с таким вопросом не сталкивалась и не знаю к чему приступить.
У нас розничная сеть магазинов. Нам приходят ВСД от поставщиков. Мы их сверяем с 1С нашей сети и после этого гасим ВСД. Сейчас компания планирует продать (перепродать) партию мясной продукции юридическому лицу. Что мне нужно делать и к чему приступить первым делом? Или нужно будет создавать дополнительный оптовый склад для перепродажи мясной продукции? И как это оформлять в меркурии? Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться


Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно ознакомиться с порядком работы, используя следующие источники и ресурсы представленные ниже:
- описание порядка работы в системе - http://help.vetrf.ru/wiki/Порядок_работы_в_Меркурий.ХС ;
- список часто задаваемых вопросов - http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий ;
- видеокурс - http://www.vetrf.ru/vetrf/presentations .

С инструкцией по добавлению заявки на оформление транспортного ВСД Вы можете ознакомиться по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_ВСД_в_Меркурий.ХС

По возникшим вопросам Вы можете обратиться в техническую поддержку системы Меркурий по телефону +7 (4922) 52-99-29 или по электронной почте mercury@fsvps.ru
ДЕФО wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
ДЕФО wrote:
Крестьянинов Иван wrote:
ДЕФО wrote:Форумчане подскажите, пожалуйста, почему не могу добавить вырабатываемую продукцию в качестве сырья. Меркурий ее не находит, пишет запись не найдена. И по номеру искал, все равно не находит.


Попробуйте, пожалуйста, во время поиска записи переключить маркер между "скоропортящаяся продукция "/"не скоропортящаяся продукция", в поисковой строке ввести номер записи из журнала продукции, и выполнить поиск записи журнала.


Я не уточнил. В обычной транзакции переработка/производство находит, а в незавершенном производстве нет. Решили не заморачиваться, сделали через обычную переработку/производство. Все равно не понятно как правильно работать в Меркурии. Ездил на семинар в Россельхознадзор, отвечая на вопросы говорили одно, а когда пришли к нам на производство совсем другое.


А вырабатываемая продукция из своего справочника?Странно,используем тоже не завершенное производство,все ищет.

Из своего справочника. Мне тоже кажется странным, но не находит.

Здравствуйте!

При оформлении транзакции типа «переработка/производство» добавлен контроль вырабатываемой продукции, т.е. из какого сырья какая продукция может производиться. После того как было указано сырье, автоматически ограничивается список продукции, которую возможно указать в качестве вырабатываемой, и наоборот.

С таблицей соответствия исходного сырья и вырабатываемой продукции можно ознакомиться по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Ведение_журнала_вырабатываемой_на_предприятии_продукции_в_Меркурий.ХС
Дарья2019 wrote:может ли аттестованный специалист составить акт отбора проб на предприятии(предприятие по производству кормов для непродуктивных животных) для лабораторных исследований, чтобы потом эти данные использовались для оформления Электронных Ветеринарных Сопроводительных Документов по территории Российской Федерации?

Здравствуйте!

Аттестованным ветеринарным специалистам хозяйствующих субъектов предоставлена возможность самостоятельно вносить в Меркурий результаты лабораторных исследований партий подконтрольной продукции (в том числе сведения об иммунизации и обработке против паразитов).

Ссылка на новость - http://fsvps.ru/fsvps/news/27838.html
NatalyaХС wrote:Подскажите пожалуйста, при создании транзакции (продаем мясо в организацию общепита) заявка уходит в ГВЭ. А в ГВЭ за ее рассмотрение нужно заплатить минимум 130 руб (при заработке в 200 руб). Нельзя ли обойтись без ГВЭ (т.к. покупаем проверенное мясо также с ЭВСД)? И актуальные ли эти расценки? Объем то маленький и за каждый ЭВСД платить 130 руб....

Здравствуйте!

Для самостоятельного оформления ВСД на подконтрольную продукцию необходимо:
1. Наличие права "Уполномоченное лицо на оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ № 646";
2. Продукция должна входить в перечень приказа МСХ № 249;
3. Цели должны соответствовать целям на данную продукция из того же приказа.
Ссылка на приказ: http://help.vetrf.ru/images/6/6a/Order249_20180627.pdf
Если хотя бы одно из этих условий не было выполнено, то система предлагает оформить заявку в ГВЭ.
Azzy wrote:Добрый день!

Возник следующий вопрос - к примеру, требуется совершить перемещение товара в другой регион, без смены владельца (перемещение на склад ответственного хранения). Как правильно оформить транзакцию? Нужно каким-то образом зарегистрировать склад ОХ как предприятие, для хозяйствующего субъекта, чтобы выбрать его как точку назначения, или можно просто выбрать склад ОХ, найдя его поиском без связи (то есть не привязанный к хозяйствующему субъекту, совершающему перемещение)?

Здравствуйте!

Поскольку собственник товара не меняется, эВСД оформляется по транзакции «перевозка без смены владельца».
За хозяйствующим субъектом, который оформляет ВСД должна быть закреплена площадка (предприятие) куда направляется продукция.

По вопросам регистрации площадок необходимо обращаться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление по месту нахождения объекта.
Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy

Вы также можете самостоятельно подать заявку на регистрацию ваших площадок (предприятий) с помощью системы Цербер.
С инструкцией можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Инструкция_по_регистрации_производственных_объектов
После подачи заявки на регистрацию поднадзорных объектов, вам будет направлен номер заявки на ваш электронный адрес, который вы укажите в процессе подачи заявки.
Для подтверждения заявки на регистрацию вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона, где зарегистрирована площадка.
liliya8820 wrote:обязательна ли должна быть указана причина возврата в возвратных ЭВСД( частично погашенных) от клиента? если да, то на что ссылаться в приказе
спасибо

Здравствуйте!

Согласно Приказа Минсельхоза России №589 п 57. оформление возвратного ВСД осуществляется при отказе от приемки всей партии подконтрольного товара или ее части независимо от основания отказа.

ВСД оформляется на объем подконтрольного товара, который возвращается в случае отказа принятия всей партии подконтрольного товара.

Основание отказа от приемки подконтрольного товара указывается при оформлении возвратного ВСД.

Ссылка на приказ - http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf
ГАЛИНА... wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подлежат ли ВСЭ яичный порошок, яичный меланж? И нужно ли оформлять на данные продукции декларацию? Желательно с ссылками на НТД. Заранее благодарна

Здравствуйте!

С перечнем подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами Вы можете ознакомиться по ссылке - http://help.vetrf.ru/images/7/70/Order251_20180627.pdf
Селестия wrote:Добрый день.

Как проверить, зарегистрирован ли оптовый покупатель в "Меркурий"?

Например, в розничный магазин пришёл представитель детского сада, и купил поднадзорный товар по счету на юр.лицо. Он должен быть зарегистрирован в системе "Меркурий", чтобы мы могли продать ему поднадзорную продукцию?

Здравствуйте!

Для оформления ВСД хозяйствующий субъект - получатель продукции должен быть зарегистрирован в системе Меркурий.

Проверить зарегистрирован ли хозяйствующий субъект в системе Меркурий Вы можете указав ИНН фирмы-получателя, в соответствующее поле, при создании транзакции.

С инструкцией по созданию транзакции Вы можете ознакомиться по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_ВСД_в_Меркурий.ХС

Приказ, регламентирующий порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов, доступен по ссылке - http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf

По правовым вопросам, связанным с работой системы Меркурий Вы можете обращаться к сотрудникам территориального управления Россельхознадзора.

Список территориальных управлений размещен на официальном сайте по следующей ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs.
Селестия wrote:Добрый день.

Не знаю, насколько правильно выбрала тему, что-то более конкретное по своему вопросу не нашла.

У нас розничная торговля поднадзорным товаром, мы сами ничего не производим и не оформляем, а только "гасим" сертификаты поставщиков.
Но, изредка (раз в месяц), в нашем магазине может закупиться мелкий опт (детский сад, дом малютки). В этом случае, нам необходимо производить какие-либо дополнительные действия, оформлять документы для прослеживаемости и т.д.?

Спасибо.

Здравствуйте!

В данном случае рекомендуется оформить ВСД в системе Меркурий путем создания транзакции с типом "Перевозка со сменой владельца."

С инструкцией по созданию транзакции Вы можете ознакомиться по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_ВСД_в_Меркурий.ХС

Приказ, регламентирующий порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов, доступен по ссылке - http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf

По правовым вопросам, связанным с работой системы Меркурий Вы можете обращаться к сотрудникам территориального управления Россельхознадзора.

Список территориальных управлений размещен на официальном сайте по следующей ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs.
sprutka wrote:Доброго времени суток!

После введения Меркурия, у нас в регионе (Республика Дагестан) началось сумасшедшее давление на бизнес от ветеринаров. Вот и от нас никак не отстают.
Некий ИП занимается поставками подконтрольной продукции. Получаем от фабрик эВСД, по прибытию товара гасим их - все хорошо.
Торговля осуществляется как розничная (основной вид деятельности по ЕГРИП), так и оптовая. Отпуск товара осуществляется из склада.

То есть пришел человек, оплатил - получил продукцию. Попросил ВСД? Хорошо - выслали ему в Меркурие. Не попросил? - не дали. Спрашиваем: Куда вам отправить ВСД? Ответ: Мне не надо. Многих договорников вообще нет в Меркурие. Около 50% товара осуществляется вообще малознакомым людям, благо деньги платят. Зачем и для чего он покупает нашу продукцию - это как бы не наше дело (хоть и логически понятно, что явно не для личного пользования, а для перепродажи).

Первое время, местные ветеринары сами от нашего ИП раздавали эВСД по всей округе (Причины опустим ). Мы возмутились пару раз - они перестали. Кому-то нужен эВСД - покупайте продукцию у нас, а не у каких-то сомнительных поставщиков (которые и налоги не платят, и, как следствие, в Меркурие быть не могут).

Естественно, остатки в Журнале продукции сумасшедшие. С этими остатками мы никаких манипуляций не совершаем (а надо?).

Сегодня в третий раз приходит делегация из местного РСХН, и вновь утверждает, что мы ОБЯЗАНЫ полностью закрывать остатки, то есть нами должно быть оформлено Транзакций на такое же количество продукции, которое к нам поступило. Никакие доводы РСХН не устраивают: "Нам некуда слать эВСД", "клиентам они не нужны", "у нас розница", "это их нарушение" и т.д. Даже угрожают проблемами по-маленьку.

Если честно, надоела эта партизанская война с РСХН. Поэтому, просьба к компетентным людям, ответить на вопросы, которые ниже, с подробными ссылками на законодательство.

1. Нужно ли совершать какие то манипуляции с остатками в Журнале продукции? Товар продан.
2. Обязаны ли мы раздавать эВСД на всю выписанную нам продукцию?
3. Отсутствие ВСД у наших покупателей - это наше нарушение? или нарушение покупателя?
4. Что нам может грозить, если мы не будем выполнять вышеуказанные требования?
5. Правомерны ли вообще указанные требования?

Да и любые комментарии по вышеуказанной проблемы будут полезны.

Здравствуйте!
Инвентаризация может быть использована, если необходимо списать остатки продукции: в случаях выявления фактов пересортицы на складе, реализации товара в соответствии с пп. 15, 16 ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утв. приказом МСХ РФ от 27.12.2018 №589. Например, в конечной точке товаропроводящей цепи при реализации потребителю для личных нужд, в розницу.
Но прямого указания об обязательном проведении инвентаризации в приказе №589 МСХ РФ от 27.12.2018 нет.
С текстом приказа Вы можете ознакомиться по ссылке: http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf
userMerk wrote:
Sergey V. wrote:
userMerk wrote:Здравствуйте.

Есть запись складского журнала, в ней указан один вид продукции. Если же попробовать изменить остаток по этой записи складского журнала, или вовсе удалить эту запись складского журнала, то ветис апи пишет такую ошибку:
>>Указанное наименование продукции относится к другому виду продукции

А если указать корректный вид продукции, то ветис апи вернет такую ошибку: При изменении записи складского журнала продукция должна совпадать с указанной в исходной



Правильно ли я понимаю, что с эту запись складского журнала больше использовать нельзя ни для чего? или каким образом я могу использовать её?


Здравствуйте!

По возникшим вопросам, связанных с работой в ВетИС.API, напишите письмо на электронную почту api@vetrf.ru




Здравствуйте. Написал по этому вопросу на указанную почту очень давно, но ответа не получил. даже банальной отписки, что мол заявку приняли и думаем над ней

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, дату, когда было направлено письмо и адрес электронной почты с которого было направлено письмо на api@vetrf.ru.
 
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team