|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: NikoV
Индекс форума » Профиль для NikoV » Сообщения, отправленные пользователем NikoV
Автор Сообщение
Это пока проект приказа:
http://regulation.gov.ru/Projects/List#departments=2&search=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&npa=77473
До 01.07.18 могут и не успеть подписать.
Правильно я трактую новую версию приказа Минсельхоза:
Вся молочка изготовленная из пастеризированного молока в промышленных условиях (все заводы на входе первым делом пастеризируют сырье) и упакованная в потребительскую тару - под Меркурий не попадает? Т.е. практически вся молочка?
Николай Анатольевич! Я попросил Вас прокомментировать слова министра Мантурова. Неужели в правительстве и министерствах до сих пор нет согласованного решения по Меркурию? Так меняют в России коней на переправе или не меняют? Все молочники переживают, ждут Вашего комментария.
Шлюз 1.4 в 0:11 мск 8.06.2018 тоже отключался кратковременно, десяток документов мне запортил.
Информация с РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b17cf399a7947ed783dc59e Новость с ног сшибающая. Николай Анатольевич, прошу прокоментирвать.
ХС1 производит сырье сам, это в случае пчеловод -> упаковщик -> пчеловод.
На этикетке будет написано: производитель ХС2, произведено для ХС1.
Указанные в 589 приказе п.15 и п.16 не об этом случае. Давальческая схема не выгодна государству, т.к. оно теряет налоги. Возможно по этой причине в Меркурии нет возможности легитимно оформить ВСД по "Давальческой схеме".
Вот пример: ИП (пчеловод) привозит на предприятие (ООО) свой мед. Предприятие расфасовывает мед по банкам и возвращает пчеловоду. Договор по оказанию услуг расфасовки. Собственность на мед к ООО не переходит.
С точки зрения Меркурия: ХС1 (пчеловод) выпускает сырье, ХС1->ХС2 (ООО, смена собственника, для налоговой это купля/продажа, т.е. налоги), далее ХС2 выпуск продукции, далее ХС2->ХС1 (снова смена собственника и снова налоги).
Акты передачи.
Об этом я и пишу. В давальческой схеме право собственности от ХС1 к ХС2 не переходит. А Меркурий это не умеет / не понимает. По документообороту получится что право не переходит, а если судить по Меркурию то право переходит. Это не правильно.
Разве в Меркурии ХС не равен собственнику продукции/сырья? Я ошибаюсь?
Всем добрый день!
Возник вопрос как правильно оформить в Меркурии работу по давальческой схеме. Описываю пример:

ХС1 - является собственником сырья и занимается его продажей.
ХС2 - является переработчиком.

Работают по давальческой схеме: ХС1 передает ХС2 сырье на переработку и выпуск продукции, после чего ХС2 выпускает продукцию и передает ХС1, ХС1 занимается реализацией. Как оформить цепочку ВСДсырье -> ??? -> ВСДготовая_продукция без смены собственника?
nmzn1 wrote:... а также иметь ввиду, что письмо может попасть в спам и адресат его не прочитает (обычно бывает когда отсылается с ящика бесплатной почты типа майл.ру)


Ну не отправлять же от адресата ...@kremlin.ru Половина бизнеса России работает с ящиков mail.ru, не вижу технических проблем корректно настроить систему антиспам.
18.12.2017 направил электронное письмо на подключение к продуктивной версии Ветис.API. Согласно информации на сайте РСХН подключение происходит в течении 5 рабочих дней, 5 дней прошло - тишина. 28.12.2017 направил повторное письмо, до сих пор ни ответа ни привета. По сути прошло 22 календарных дня, подключения до сих пор нет. Так кто не готов к работе в ФГИС Меркурий, бизнес или владельцы системы? Насколько я понимаю режим работы ФГИС Меркурий - работа в режиме 24*367, и техподдержка должна быть такой же!
 
Индекс форума » Профиль для NikoV » Сообщения, отправленные пользователем NikoV
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team