|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: NikoV
Индекс форума » Профиль для NikoV » Сообщения, отправленные пользователем NikoV
Автор Сообщение
Ну значит изменилась, не заметил
Версия осталась прежней, после официального обновления не изменилась: редакция 1.0 (1.0.8.2)
Мне трудно сказать что внутри обновления, на это могут разработчики ответить. Возможно еще повлиял переход с файловой схемы на SQL. Попробуйте.
клиент-сервер
Вчера разработчики 1С:УВС предоставили обновление и рекомендации по настройке конфигурации. После выполнения всех рекомендаций провел нагрузочное тестирование, результат: 830 накладных в среднем по 5-10 номенклатур прошли через Меркурий за 43 минуты, без ошибок. Такая производительность меня устраивает напомню что ранее такой объем проходил за 8-9 часов с ошибками.
Краткий отчет по отправке документов в Меркурий через 1С:УВС :

Всего документов отправлено 580
Вариант обработки ошибки очереди: Установить таймаут
Таймаут опроса сервера (сек) 15 сек
Начало процесса 05.12.2017 18:43:13 (время мск+11)
Конец процесса 06.12.2017 3:18:58 (время мск+11)
Общее время процесса ~8ч 35м
Заявка отправлена 580
Заявка успешно обработана 569
Заявка отклонена 10
Ошибка соединения  1

A.Balan ты получил ЭВСДшки?
7:44 мск запустил 580 документов
Мне инн нужен. 1С:УВС не дает искать по guid
A.Balan wrote:

Соответствует ли тестовый пример вашему случаю?


В целом соответствует, но на видео видно начало процесса, окончания нет. Давайте проведем тестирование, я скину продукцию на вашу площадку, а вы мне ее потом вернете. Замерим время в одну сторону и в обратную. Интересно такое предложение?
Могу скинуть документы в тестовом Меркурии на ваше предприятие (дайте ИНН). А вы их перекинете дальше. Замерим время мое и ваше.
serg882 wrote:
Если в очередь помещать только одинаковые номенклатуры в разрезе записей журнала, то процесс отправки будет быстрее.


Пользователь не должен прогибаться под недостатки информационной системы (ИС). ИС должны создавать под пользователя, с дружественным интерфейсом, понятными инструкциями, достаточным быстродействием и т.д. Я пока вижу следующее, приведу цитаты из документа "Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам)":

"... Проведенный Минсельхозом России анализ мнений должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определил ряд факторов, препятствующих своевременному внедрению и эффективной эксплуатации системы ЭВС. К таковым, в том числе, относят:..."

"...- слабые темпы подготовки государственной информационной системы к внедрению и эксплуатации в связи с крайне низким уровнем финансирования из бюджетов субъектов Российской Федерации;..."

"...- отсутствие отработанной схемы интеграции внутренних учетных систем предприятий с информационной системой, обеспечивающей необходимую оперативность оформления электронных ветеринарных сертификатов и их соответствие требованиям законодательства..."

Т.е. я как обыватель понимаю вышеуказанное: бюджет на разработку ФГИС не дали, поэтому сделали как сделали, и то что сделали работает плохо, поэтому надо перенести.

На форуме уже затрагивали тему с ошибкой MERC02462 : http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/7232.page

И очень интересен комментарий:
TWAIN wrote:Вообще на семинаре обсуждали такую же проблему именно при работе в самой ГИС Меркурий.
И главный разработчик сказал, что надо выстраивать очередь самостоятельно,
то есть выдавать в Меркурий операцию после завершения обработки предыдущей
(по данной записи складского журнала).


Мой вопрос: Ошибка MERC02462 - проблема на стороне Меркурия или разработчика ПО? - остается пока без ответа.
Владимир Игнатов wrote:
Т.е., 5*60*60=18000 в час, не считая времени на обработку и пересылку. Где ошибка?


Документы идут с обращением к одной записи журнала, т.е. в документе 10-30 номенклатур, на складе 40 номенклатур (записей журнала в терминологии Меркурия). Получается что в каждом из 700 документов есть позиции обращающиеся к одной записи журнала. Такие документы Меркурий одновременно обрабатывать не может, выдает ошибку MERC02462. Остается отправлять такие документы поочередно, выстраивая в очередь. С учетом накладных расходов по времени на передачу/прием получается от 2 до 3 минут на один документ. У нас на 700 документов ушло 16 часов. Даже если на один документ будет уходить 30 секунд, то 700*0,5=350/60=5,8 часов. Скорость приемлемая для нас 700 документов/час, т.е. 60/700=5 сек на документ.

Уверен что производительность внутри Меркурия значительно выше, но связка Меркурий+1С:УВС необходимую нам производительность не обеспечивает. Поэтому и вопрос в теме: Ошибка MERC02462 - проблема на стороне Меркурия или разработчика ПО?

Владелец Меркурия говорит: проблема не у нас. Разработчик ПО говорит - проблема на стороне Меркурия.
Николай Власов wrote:

Конечно. До 40 тыс в час пропускает.


Коллеги по цеху! У кого система пропускает до 40 тыс документов (накладных) в час? С обращением к одной записи журнала?Напишите вкратце.
После обновления 1С:УВС до версии 1.0.8.1 проблема с ошибкой MERC02009 исчезла. Осталось только ошибка MERC02462. Насколько я понимаю - проблема не в характеристиках сети интернет. Быстрый интернет проблему не снимет. А с настройкой "Получать файл ветеринарной справки при загрузке ВСД" поэкспериментируем. Но в любом случае это придумывание "костыля" надо решать проблему в целом. У нас небольшое предприятие, у крупных предприятий проблемы могут быть посерьезнее. И я не увидел ни одного комментария коллег по цеху. У кого - нибудь в час пропускает ФГИС до 700 документов или больше с одной площадки?
Ниже информация на 12 ноября:

Всего документов отправлено 771
Начало процесса 12.11.2017 21:59:47
Конец процесса 12.11.2017 22:31:47

Заявка отправлена 771
Заявка успешно обработана 160
Заявка отклонена 611
MERC02462 В запросе был указан идентификатор записи журнала, которая была обновлена одновременно с попыткой выполнения данной операции. Поэтому операция была отменена. Попробуйте выполнить операцию еще раз. 238
MERC02009 В запросе для записи складского журнала продукции указан идентификатор (UUID) устаревшей версии записи реестра РСХН. 373
 
Индекс форума » Профиль для NikoV » Сообщения, отправленные пользователем NikoV
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team