11 февраля 2022 г.Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.60

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 





Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.60, которое состоится 15 февраля 2022 в 18:00 (МСК).

Обновление включает в себя следующие изменения:

1. В веб-интерфейсе компонента (подсистема Аргус.УВН) реализовано улучшение схемы визирования. Суть улучшения заключается в следующем:

• увеличено количество этапов визирования до 6;

• реализована возможность указывать разное количество этапов визирования для разных типов продукции.

2. Реализован ряд улучшений, направленных на повышение производительности компонентов Аргус и Меркурий.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Меркурий.ГВЭ, Меркурий.ХС могла отображаться недопустимая операция по итогам гашения или отмены гашения ветеринарного сертификата в разделе «Грузы на СВХ».

2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Аргус печать списка выбранных записей в разделе «Журнал» могла осуществляться без учета заданной сортировки.

3. Исправлен дефект, в результате которого при выполнении запроса на получение списка предприятий РФ (getRussianEnterpriseList) через интеграционный шлюз ВетИС.API могло возвращаться пустое тело ответа.

4. Исправлен дефект, в результате которого при выполнении запроса на оформление производственной транзакции (RegisterProductionOperation) через интеграционный шлюз ВетИС.API могла оформляться транзакция незавершенного производства с отсутствием вырабатываемой продукции. 

5. Исправлен дефект, в результате которого при выполнении запроса на оформление производственной транзакции (RegisterProductionOperation) через интеграционный шлюз ВетИС.API могла возвращаться ошибка MERC56111 «В транзакции присутствуют операции списания сырья, чей объем превышает остаток связанной записи журнала» при наличии достаточного объема для списания.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: https://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2022_год

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2022_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API – на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в тематическом Telegram-канале.

 


Ключевые слова:
МЕРКУРИЙ, АРГУС, Обновление, Электронная ветеринарная сертификация

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29