3 сентября 2021 г.Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.54

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 





Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.54, которое состоится 8 сентября 2021 г. в 18:00 (МСК). 

Обновление включает в себя следующие изменения:

1. Добавлена возможность автоматического указания текущей даты защищенного бланка с помощью использования ссылки «сегодня» при учете ветеринарного сопроводительного документа в компоненте Меркурий.

2. Реализован ряд улучшений, направленных на повышение производительности компонентов Аргус и Меркурий.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Аргус.ХС поле «Объём провозимой продукции» в предварительном уведомлении могло не подсвечиваться, если был превышен остаток объёма груза в разрешении.

2. Исправлен дефект, в результате которого при переходе по ссылке для скачивания прикрепленного документа на странице просмотра информации о принятом решении по грузу в компоненте Аргус, могла отображаться ошибка с недопустимой операцией.

3. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий при редактировании ранее сохраненного шаблона транзакции сведения в некоторых полях (благополучие местности, цель, ветеринарно-санитарная экспертиза, особые отметки) могли не изменяться после редактирования.

4. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий при оформлении заявки на инвентаризацию с типом операции «изменение» мог отображаться блок «Качественные характеристики продукции» для продукции «Мясо и мясопродукты», «Рыба и морепродукты» или «Пищевые продукты».

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2021_год.

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2021_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно. 

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

 


Ключевые слова:
ВЕТИС, МЕРКУРИЙ, АРГУС, Обновление

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29