9 апреля 2021 г.Печать

Рейтинги субъектов Российской Федерации по результатам проведения электронной ветеринарной сертификации за март 2021 года

Уважаемые дамы и господа, коллеги,

Предлагаем вашему внимаю ежемесячный отчет по рейтингу субъектов Российской Федерации за март 2021 года. Данный рейтинг формируется с учетов более 30 показателей - объем оформления производственных и транспортных эВСД, гашение эВСД, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, количество зарегистрированных и подтвержденных площадок и хозяйствующих субъектов и т.д. Учитываются показатели региона за отчетный месяц, а также динамика показателей текущего месяца по отношению к предыдущему.

Финальный рейтинг регионов формируется по 100-балльной шкале (если из наибольшего значения количества очков, набранных в регионе вычесть наименьшее, то получится ровно 100). Рейтинг региона может принимать как положительное значение (больше успехов, меньше недостатков), так и отрицательное (больше недостатков, чем успехов). В марте 2021 года 69 регионов (81% от общего числа субъектов РФ) имеют положительный рейтинг, в прошлом месяце таких регионов было 43 (51% от общего числа субъектов РФ). Регионам, которые имеют отрицательное значение рейтинга, необходимо более внимательно изучить ключевые показатели работы (используя данные ежемесячного отчета по ЭВС) и провести работу по их улучшению.

Рейтинги представлены на диаграмме ниже. Субъекты РФ, которые набрали максимальное количество баллов расположены в верхней части диаграммы – субъекты, которые набрали минимальное количеств баллов – в нижней (от большего к меньшему).



Ключевые слова:
Электронная ветеринарная сертификация

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29