6 ноября 2020 г.Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.41

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров  

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.41, которое состоится 11 ноября 2020 г. в 18:00 (МСК). 

Обновление включает в себя следующие изменения:

1. В рамках организации взаимодействия с Федеральной таможенной службой и переходом на использование технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ) версии 3 в компоненте Аргус реализована подача предварительных уведомлений о прибытии груза в пункт пропуска по разрешениям с расчетом предварительного решения по грузу. Идентификатор предварительного решения, сформированного в компоненте Аргус, затем может быть указан в сервисе «Предварительное информирование на автомобильном и железнодорожном виде транспорта» личного кабинета участника внешнеэкономической деятельности Федеральной таможенной службы.

2. В справочник обязательности наличия информации о производителях в подсистеме Аргус.УВН добавлен новый тип документа – «Предварительное уведомление», для которого могут быть заданы отдельные настройки обязательности указания производителя. 

3. В связи с добавлением новых обязательных полей «Наименование фирмы-получателя / ФИО получателя» и «Адрес получателя» в заявке на вывоз компонента Аргус в обновлении 6.38, была убрана обязательность заполнения поля «Для» в заявках на вывоз для всех типов продукции.

4. В журнал «Ветеринарные документы» компонента Меркурий добавлена возможность выбора формата формирования списка ВСД при печати журнала: 

 .xls – для формирования книги Excel ранних версий программы MS Office (2003 и раньше); 

 .xlsx – для формирования книги Excel более поздних версий, начиная с MS Office 2007; 

 html-таблица – для вывода списка ВСД в новой вкладке браузера в табличной форме, где он может быть распечатан или скопирован в другую программу.

Также в список выбора возможных полей для печати были добавлены новые поля: дата оформления ВСД (по московскому времени); кто погасил; дата гашения (по московскому времени); артикул производителя; глобальный идентификатор продукции при производстве (GUID); глобальный идентификатор номенклатуры (GUID); реквизиты документа, подтверждающего происхождение. 

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого могла отсутствовать возможность удалить производственную операцию списания сырья с нулевым объёмом из производственной транзакции в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.

2. Исправлен дефект, в результате которого аннулированная запись журнала могла не отображаться в журнале продукции в разделе «Аннулированные» в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.

3. Исправлен дефект, в результате которого при оформлении заявки на инвентаризацию в списке выбора ответственного за инвентаризацию в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ мог отображаться пользователь с названием хозяйствующего субъекта.

4. Исправлен дефект, в результате которого мог округляться до нуля объём остатка записи журнала, указанный в тысячных долях, после оформления ВСД в подсистемах Меркурий.ХС, Меркурий.ГВЭ и ВетИС.API.

5. Исправлен дефект, в результате которого могла возвращаться ошибка APLM0012 при гашении входящего импортного сертификата с некорректным указанием маркировки упаковки вместо соответствующего сообщения об ошибке в подсистеме ВетИС.API.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2020_год.

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2020_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно. 

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте вTelegram. 



Ключевые слова:
МЕРКУРИЙ, Электронная ветеринарная сертификация

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29