9 апреля 2020 г.Печать

Об обновлении компонента Аргус до версии 6.32

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонента Аргус до версии 6.32, которое состоится 13 апреля 2020 г. в 18:00 (МСК).

В рамках работ по интеграции федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ВетИС (Российская Федерация) и ИС ЕАСУ АПК (Республика Казахстан) в компоненте ВетИС – системе Аргус реализована возможность приема и отклонения электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), передаваемых из национальной системы Казахстана ЕАСУ АПК на партии животноводческой продукции, перемещаемые с территории Казахстана на территорию Российской Федерации. После приема, либо отклонения эВСД в пункте приема уведомлений осуществляется обработка и трансформация полученных данных, в результате чего в компоненте Аргус осуществляется автоматический учет такого груза и формируется запись журнала регистрации перевозок, а также в случае приема эВСД, автоматически формируется электронный сертификат, который может быть погашен получателем в пункте назначения груза. 

В остальном, обновление носит сервисный характер и направлено на улучшение механизмов настройки справочников и реестров системы.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Аргус_за_2020_год

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru.

Оперативно информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram. 



Ключевые слова:
АРГУС, ВетИС, Обновление

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29