18 марта 2019 г.Печать

Об очередном обновлении компонента Меркурий до версии 6.15

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров  

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонента Меркурий до версии 6.15, которое состоится 19 марта 2019 г. в 18:00 (МСК).  

В рамках реализации Плана работы между Российской Федерацией и Евросоюзом в области электронной сертификации продукции животноводства, технические специалисты Россельхознадзора провели интеграцию системы «ВетИС» с информационной системой TRACES (Единая система торгового контроля и экспертизы Евросоюза). В настоящее время в тестовом режиме из информационной системы TRACES в компонент «ВетИС» - систему «Аргус» передаются электронные ветеринарные сертификаты на продукцию животного происхождения, следующую в адрес российских получателей.

В остальном, обновление носит сервисный характер и направлено на улучшение производительности системы, а также на подготовку к переносу устаревших записей журнала складского (производственного) журнала в архив, о чем сообщалось дополнительно.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого могла отсутствовать возможность гашения импортного сертификата, в котором производитель был задан в текстовом виде (не из справочника), через интеграционный шлюз ВетИС.API.

2. Исправлен дефект, в результате которого могла отсутствовать возможность гашения ВСД в версии 1.4 интеграционного шлюза ВетИС.API, если для транспортного документа был указан тип 5 (транспортная накладная). 

3. Исправлен дефект, в результате которого могла отсутствовать возможность проведения инвентаризации над записью журнала с неактивной продукцией (2 уровень справочника) в подсистемах Меркурий.ХС и Меркурий.ГВЭ.

С полным списком исправленных дефектов можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Меркурий_за_2019_год

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Меркурий, обращайтесь по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru, по вопросам интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru. 



Ключевые слова:
МЕРКУРИЙ, ВетИС, Обновление, Электронная ветеринарная сертификация

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29