|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Молоко  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Mak_VET


Зарегистрирован: 24/04/2017 13:16:43
Сообщений: 675
Оффлайн




а я без интеграции пашу - требую премиюююю!!!

и я, мне тоже премию))))
Doc18

[Avatar]

Зарегистрирован: 08/04/2017 23:05:04
Сообщений: 299
Оффлайн

avl_piskmz wrote:Здравствуйте!

К Вам два вопроса по формированию производственных сертификатов на молочную продукцию:
1. К нам приходят входящие ВСД на сырое молоко, причем наши поставщики в качестве упаковки ставят "цистерна" в количестве -1 1шт. При этом, когда мы хотим использовать часть молока из данной цистерны на производство одного продукта, а часть на производство другого она не дает этого сделать, т.к. требует указать и объем и кол-во упаковок, которых у нас фактически нет. Где в этом случае нужны исправления - у нас или у наших поставщиков - и какие именно?


Исправления нужны у Вас. Поставщики в цистерне привозят, они и указывают ее. А у вас если нет упаковки удалите ее сразу после гашения в журнале, и распределяйте молоко, или отредактируйте на свой вид упаковки, если он есть.
B1-66ER


Зарегистрирован: 06/06/2017 12:44:57
Сообщений: 310
Оффлайн

Здраствуйте!
Задавал вопрос в другом топике но там никто не ответил

В кабинете гражданина мы можем сделать справку о благополучии молока сырого (или сливок сырых) и потом транзакциями отписывать на тот же рынок молоко
Что делать с домашним творогом и сметаной?
Создавать транзакцию производство, переработка и делать сметану (это граждане а не цех, ни ТУ, ни условий ничего нет)
Или создавать в журнале продукции творог и сметану? Но это будет не совсем верно
Что делать?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/07/2017 11:31:53

доктор.вет.31


Зарегистрирован: 21/09/2015 11:39:30
Сообщений: 88
Оффлайн

B1-66ER wrote:Здраствуйте!
Задавал вопрос в другом топике но там никто не ответил

В кабинете гражданина мы можем сделать справку о благополучии молока сырого (или сливок сырых) и потом транзакциями отписывать на тот же рынок молоко
Что делать с домашним творогом и сметаной?
Создавать транзакцию производство, переработка и делать сметану (это граждане а не цех, ни ТУ, ни условий ничего нет)
Или создавать в журнале продукции творог и сметану? Но это будет не совсем верно
Что делать?



Производство все-таки есть - тра-кция производство. Зачем "справка" с интервалом выработки? Перед отправкой вырабатываем "молоко сырое, сметана, творог и т.д." в общей строке (братская могила) или по отдельности, с точной датой выработки и весом. Далее отправка на рынок для реализации после проведения ВСЭ.
ilart1991


Зарегистрирован: 03/05/2017 11:56:37
Сообщений: 339
Оффлайн

Что такое "Бидон (СС)" в новой версии классификатора тароупаковки Меркурия? Раз уж убрали возможность самим вводить упаковку.

Прикол - в списке нет ни "барабан картонный навивной", ни "bag-in-box", ни всей остальной нашей тары Святые угодники, сколько ж можно-то

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/07/2017 10:44:01

Agorkovoi


Зарегистрирован: 11/06/2010 06:17:00
Сообщений: 21
Оффлайн

Здравствуйте.
Молоко и оформление молока.
Итак у нас есть фуражные коровы к примеру 100 голов, из них сегодня доится 82 головы (остальные в запуске, а нетеля так вообще в фураж не входят). Завтра у нас еще корова ушла в запуск и стало на одну дойную меньше, но отелилась нетель и появилась еще корова. А кто у нас при оформлении справки на молоко сырое составляет опись животных? Специалист ГВЭ. Видимо у него времени свободного много, а ХС пусть ему поголовье каждый день отправляет.
Сегодня возможно ХС'у оформить пользовательский скот, в принципе можно посчитать туда всех и фураж и потенциальные отелы, но информация будет не совсем верная в разные временные интервалы. Составление описи на 100 голов займет определенное время, но большинство предприятий имеют намного большее количество животных, добавлять описи для этих предприятий это просто кошмар. У многих имеются программы учета скота, которые позволяют быстро составлять списки и даже экспортировать их в различные файлы, было бы здорово если бы эти списки можно было бы импортировать в Меркурий.
Логично было бы, чтобы ХС создавал опись животных на месяц, заявлял молоко которое хочет надоить за месяц от этих животных, а ветеринарный специалист вносил бы сведения об обработках и выписывал справку на данную заявку. А ХС после этого мог бы данное молоко перемещать по частям. К примеру в среднем корова дает 15 литров в день доится в месяц в среднем не более 90, дней в данном месяце 30 получается 15*90*30=40500 литров за месяц ХС заявлет с конкретным списком животных, а ГВЭ принимает и оформляет справку о безопасности молока коровьего сырого.

По логике мы должны прослеживать продукцию на всех этапах ее производства. Как же производится молоко? Сначала животные дают парное молоко, которое в течении двух часов должно быть остужено до температуры +4 градуса Цельсия в течении не более 2 часов, а для этого оно для начала попадает в танк охладитель (которого в списке упаковки нет и не было). После танка охладителя молоко по трубам, а зачастую на молоковозе отправляется на переработку. Фактически получается производство молока коровьего сырого в танк охладитель (или несколько), откуда потом переливается в машину(ы), тут как минимум два производства. Одно из коровы в танк охладитель, второе из танка охладителя в транспортное средство. По закону все это разные продукты! Может быть и такое, что после доения машиной увозиться охлаждаться, но в данном случае сомнительно, что уложатся во время из 2 часов. 90 голов машинное доение по 7 минут на корову 1 дояром по 3 аппарата = 3,5 часа доения примерно.

Ветеринарно-санитарная экспертиза. Что это? Изначально это наука изучающая методы исследования и вет.-сан. оценки продуктов животного происхождения. Основное значение В.-с. э.— предупреждение инфекционных и инвазионных болезней, распространяющихся среди людей и животных через пищевые, кормовые и технические продукты животного происхождения.
Многие об этом не знают или позабыли и на сегодня в понятие ветеринарно-санитарной экспертизы входит... практически все лабораторные исследования которые можно встретить в нормативных документах.

В общем и целом ВСЭ - это показатель безопасности. По факту наличие ВСЭ говорит, что от данной продукции нельзя заразиться инфекцией или инвазией. Для этого на ферме должны проводиться противоэпизоотические мероприятия, которые должны контролироваться ветеринарной службой субъекта, а по большей части и ей же проводиться.

При таком подходе получается, что ХС заявляет поголовье и объем молока, которое планирует произвести.
Специалист ГВЭ на основании проведенных противоэпизоотических мероприятий, а также результатов контрольной дойки оформляет Справку о безопасности молока коровьего сырого. К животным вносится информация о проведенных мероприятиях в виде диагностических исследований (наподобие постановки пробы туберкулином) или о проведенных мероприятиях по дегельминтизации и вакцинации.
Учитывая, что у большинства крупных предприятий есть свои ветеринары, то внесение данной информации также можно переложить на ХС, только на аттестованных ветеринарных специалистов. И получается, что специалисту ГВЭ нужно только проверить информацию и подтвердить, а остальная работа уже проделана в хозяйстве.

По какой-то неведомой причине ХС не может вносить информацию о проведенных лабораторных исследованиях. Многие исследуют сами (законы обязывают), исследуют как сырое молока, так и готовую продукцию, а данные почему то может внести только специалист ГВЭ. То есть ХС по непонятно какой причине должен дать документы ГВЭ для внесения данных из них в Меркурий? Зачем? Если есть человек, который занимается организацией исследований в ХС, то он и вносит информацию по исследованиям продукции, а специалист ГВЭ убедившись в наличии таковых, подтверждает в Меркурии данную информацию.

В принципе роль специалиста ГВЭ больше контрольная. Проверить достоверность информации и подтвердить, а раз так, то нужно как можно меньше оставить ему писанины иначе пока будет вносить информацию запариться и уже ни чего не проконтролирует.

Надеюсь услышится информация и как то на практике применится.

[WWW]
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

да все что связано с молоком, просто, по-русски говоря, ху..ня полная - что в Меркурии, что в НПА, связанных с оформлением документов на молоко.
Все все знают, никто ничего не решает. Лепота.....
странно, что вы не упомянули тот факт, что при электронной сертификации все еще не используется такой документ, как "справка о ветеринарно-санитарном благополучии на молочных фермах поставщиков, выданная уполномоченным лицом органа или учреждения, входящего в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации на срок не более 1 месяца".
то, что там есть сейчас - филькина грамота, неизвестно с какой целью созданная

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 07/08/2017 10:38:49

ROSMASLO@1990


Зарегистрирован: 08/08/2017 07:53:24
Сообщений: 6
Оффлайн

Всем здравствуйте. Первый раз пишу тут,тоесть не судите строго. не совсем понял про сливочное масло,всё таки на него нужны будут ВСД,или нет вроде как не сырьёа готовый продукт. сможет кто,грамотно разъяснить? Заранее благодарен
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

сможет кто грамотно разъяснить?

нет, пока ТН ВЭД не скажете. перечни подконтрольной продукции основаны на кодах
ROSMASLO@1990


Зарегистрирован: 08/08/2017 07:53:24
Сообщений: 6
Оффлайн

Здравствуйте. Код ТН ВЭД 040510
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

с 18 обязательно, сейчас по желанию и только в электронном виде
ПыСы: все там
Приказ Минсельхоза России от 18.12.2015 N 648 "Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами"

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/08/2017 10:43:12

ROSMASLO@1990


Зарегистрирован: 08/08/2017 07:53:24
Сообщений: 6
Оффлайн

Спасибо. Не очень конечно хотелось. Маленькая фирма по расфасовке,сейчас такие затраты предстоят. Накладных то 140-150 в месяц.
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

не смешите
затраты на оформление ЭВСД для такого количества накладных стремятся к нулю
ROSMASLO@1990


Зарегистрирован: 08/08/2017 07:53:24
Сообщений: 6
Оффлайн

на оформление да,затраты нулевые. А вот на интеграцию достаточно большие.
ROSMASLO@1990


Зарегистрирован: 08/08/2017 07:53:24
Сообщений: 6
Оффлайн

плюс необходимость найма ветеринарного врача в штат.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team