|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vet66
Индекс форума » Профиль для vet66 » Сообщения, отправленные пользователем vet66
Автор Сообщение
E_Letov wrote:
miskevich wrote:Коллеги, кроме шуток, кто смотрит трансляцию

Два кофе и мороженое этому господину - лучшая фраза за весь день.
Никто не смотрит, ведь все мы - пользователи интернета, а не телевизора.


Так он про трансляцию в Ютубе. Это видеохостинг в интернете, вот адрес - www.youtube.com. Причем тут телевизор и зачем за всех говорить?
][quote=DimaM wrote:Подскажите пожалуйста Отметка о лабораторных исследованиях всегда нужно заполнять?
если они не проводились, была всего лишь "Подвергнута вереринарно-санитарной экспертизе в полном обьеме"
или подскажите ссылку где расписана правельность заполнения Эвсд?

Вам нужно оформить или проверить правильность оформления входящего ВСД?
полная ветеринарно санитарная экспертиза подразумевает проведение лабораторных исследований.
если они не проводились, то должна стоять другая отметка-
" изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу"

Забавно. Я привёз на бойню здоровенного гуся, его убили (я рыдал), вы (vet66) осмотрели его потроха и тёплую тушку и что потом? Что вы будете держать в своём уме: "я-таки подверг это всё ВСЭ в полном объёме" или "туша и груда потрохов изготовлена из сырья, прошедшего ветсанэкспертизу в полном объёме"? Что там с объёмом: насколько он полон? И что вы изготовили из тушки гуся, оформляя документы на его тушку?
Допускаю, что бывают ситуации, когда лабораторка требуется при убое одного гуся, но всё же чаще она не требуется при убое и целой сотни коровок.


Не нужно все кучу то, E_Letov. Мелкое с мягким, горячее с жирным, общепит с рынком. Конечно, DimaM задал не конкретно, шо он имел ввиду, кто его знает.
ТР ТС на мясо читайте, сколько и чего нужно исследовать лабораторно от партии мясапри убое на бойне промышленной. и кратность.
одного гуся на подворье убивайте, сами кушайте, на рынке продавайте.
обнова не 5.00 МСК, а в 17.00. Че пугаете
DimaM wrote:Подскажите пожалуйста Отметка о лабораторных исследованиях всегда нужно заполнять?
если они не проводились, была всего лишь "Подвергнута вереринарно-санитарной экспертизе в полном обьеме"
или подскажите ссылку где расписана правельность заполнения Эвсд?

Вам нужно оформить или проверить правильность оформления входящего ВСД?
полная ветеринарно санитарная экспертиза подразумевает проведение лабораторных исследований.
если они не проводились, то должна стоять другая отметка-
" изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу"

miskevich wrote:
В то время когда литр бензина догоняет литр молока, литр молока догонит килограмм мяса.


Залить в бронзу и высечь в граните!
а как иначе? владельцы то разные у каждой пробы. ну наша пока лопатит всей составом лаборатории вручную внося пробы, мы ей акт с описью в экселе прикладываем . конечно, это не дело.

ооо мляя... я размер партии -шт. проб ставлю. ну там мл еще есть) (транзакция на выработку сыворотки крови, а не голов. да, системе "пофиг")

вообщем, мы наговорами занимаемся, и ворожбой. ФУНКЦИЙ под конкретную задачу нету , описания, как делать - нету.

зачем все это, разработчики, если вы есть тут?
Говорова Ирина wrote:Да мы тоже там же)) У нас церберовские ЛПХ без ИНН большинство. Пока учимся. Активно начали буквально неделю. Пока пропускает. Изменится ли что с 1 июля?.... Пока мы сами в состоянии "поставить" физ.лицам поголовье, но только тем, кто уже есть в Цербере. С КФХ, ИП, ООО - должно быть поголовье на площадках.


Таак с этого момента по подробнее пожалуйста!)

зачем поголовьето? выработали кровь в лпх и акт сваяли,нет?
проверьте ка меня плиз:
вот 80 проб прямо завтра у меня лечебница возьмет, затем легким движением рук зарегистрирует 80 физ лиц, к ним 80 поднадзорных, к каждое прикрепит к лечебнице, в каждую добавит сыворотку, и от каждого лпх актом отправит пробы? я ничо не пропустил, стесняюсь спросить?
Спс. мдаа, не может эта поделка без квестов ...

Ирина, как боритесь с номером Цербера? у меня не ищет даже явный - беру в поднадзорной площадки мерка (там же тоже церберовский теперь есть)-или они не совпадают?
а сыворотку крови транзакцией производства создавать? стало быть
MonAmi wrote:
vet66 wrote:Вы желаете чтобы гос просто подошел к компу и просто оформил?А на каком основании? Как минимум необходима документарная проверка или обследование. Почему? А потому что молочко должно производится в соответствии с требованиями ТР ТС и вет сан правил. Исследование на мастит -это только одно из требований.

Да я желаю "чтобы гос просто подошел к компу и " выполнил возложенную на него государством обязанность. Все что возложено и отнесено к моей компетенции с моей стороны выполняется , в том числе и исследования на мастит который выполняет специалист лет проработавший в сельском хозяйстве более 20 лет, и которого ни кто не лишал права выполнять те или иные манипуляции в пределах своей компетенции и профессии. Ели бы вы были более внимательны то прочли бы что я ужу написал- все остальные мероприятия касаемо здоровья животных выполняюся этими же госами в пределах своих полномочий абсолютно бесплатно.
vet66 wrote: Тем более сейчас модно думать -куплю коров, буду доить и деееньги получать. А то что молочная дощатая, " ну я же ИПе, я ж предпренимател, сельское , значит , хозяйство подымаю, а.

Сразу видно где вы и где реальное производство. Попробуй купи и получай "деееньги" ,ага.....



Наивные вы. У госа есть право и обязанность проверить производство молока на соответствие вет.сан. правилам. Причем тут ваши специалисты? Госы ж вам говорят -мы делаем -берем ответственность. Я ж вам говорю - не оплачивает государство ничего кроме госзадания. Не надо мне про "реальное" производство пенять, у меня достаточный опыт в молочном животноводстве. Ммм давайте так - государство исподволь возложило содержание СББЖ на хоз субъекты. Вы платите, чтобы вас контролировали. Хоть закричитесь.

Вы уважаемая ошибаетесь. СББЖ на сей момент оказывает только ветуслуги платные и бесплатные (в рамках госзадания). За производство, качество и т.д. давно уже отвечает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Надзор за ветинспекторами. СББЖ сейчас это минимум прав и если СББЖ еще где-то пытается что-то контролировать, то это все ненадолго.



Папа твой "уважаемая". Не буду разочаровать в ваших заблуждениях, вы путаете [s]педали[/s] контроль и надзор. Контроль был и будет есть у СББЖ, ну пока их совсем частникам не отдадут.
Дело в том на СББЖ возложен контроль. Кто там че там приписывает - это решается на раз в виде досвидоса руководителю - по -моему такого нет уже давно -государственные субсидии проверяют все - от департамента ветеринарии до областной счетной палаты и ежегодно причем. А ветврачи хозяйств -да, к сожалению вы правы, это просто наемники. Это в советской ветеринарной службе они что то значили.
В данной ситуации СББЖ права. Да, справка о безопасности оформляется бесплатно. Согласно ее госветврач несет ответственность за безопасность молока месячного объема.
Не важно сколько ставок ветврачей у ХС.
Вы желаете чтобы гос просто подошел к компу и просто оформил?А на каком основании? Как минимум необходима документарная проверка или обследование. Почему? А потому что молочко должно производится в соответствии с требованиями ТР ТС и вет сан правил. Исследование на мастит -это только одно из требований. А субсидий на такое обследование нету. Вот вам и договор. Тем более сейчас модно думать -куплю коров, буду доить и деееньги получать. А то что молочная дощатая, " ну я же ИПе, я ж предпренимател, сельское , значит , хозяйство подымаю, а.

П.С. наш местный молзавод всдшки, оформленные ХС на каждый день считает просто партионными сопроводительными документами. Потому что ХС ни какой ответственности за них не несет, что надоено то и отправлено.
Подводя итох теме : будет убрана функция добавления описи живых животных в меркурий, как не нужная, или нет?
 
Индекс форума » Профиль для vet66 » Сообщения, отправленные пользователем vet66
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team